Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Размышления о Сатане

Думаю каждый живущий на Земле человек задумывался над тем…Кто есть БОГ…Кто есть Сатана.
Думаю большинство из людей на вопрос «Что для вас Бог и как вы Его себе представляете?» с огромным затруднением будут обрисовывать Нечто, ссылаясь на различные учения, вероисповедания, собственные ощущения…и не будет совершенно никакой конкретики. Но ведь это и есть наверное ответ на вопрос «Почему мы все так плохо живем, ищем и не находим, мучаемся, стремимся к чему то, страдаем от неведения?» ПОТОМУ что мы не знаем на самом деле Что такое или Кто такой (кому как удобнее) БОГ.
Но за то на вопрос Кто такой Люцифер (вообще то у него много имен, но мне почему то больше импонирует это) посыплются конкретные описания страшнейшего, омерзительнейшего существа. Учтем так же великое множество различных произведений киноиндустрии на темы «Ужас, летящий на крыльях ночи». При описании Люцифера обязательно будут применимы такие прилагательные как: злой, страшный, подлый, предатель, обманщик, совратитель и все остальное самое гнусное. Многие из нас, особенно христиане, считают Люцифера причиной всего зла и тьмы на этой планете. То, что сделал Люцифер, мы называем восстанием, подразумевая под этим, что он каким-то образом идет против вселенского космического или Божественного плана.
Во всеобщем понятии БОГ это – Мудрость, Сила, Любовь, Он ВСЁ, Он выше Всего. Он самое лучшее. Он просто не допускает ошибок. Он вездесущ, все знает наперед, все контролирует и тд. В общем он самый самый. Он СОЗДАТЕЛЬ всего.
Вот тут то и возникает противоречивый вопрос: « Если Бог Всемогущ и Всезнающ, он создал всех и вся, тогда почему он создал Предателя и Врага для себя и детей своих (нас с Вами)?». Получается Что Создатель простите…глуп…Получается верой в то что Люцифер предатель и отступник мы уничижаем свое собственное, а так же воспетое Церковью и всеми на Земле Учениями понятие БОГ?????? Странно не правда ли?
А если глубоко задуматься, поразмыслить, сопоставить…
Люцифер (как сказано в Библии) самый умный, самый прекрасный самый удивительный из всех Ангелов. Люцифер значит «лучезарный, светоносный». Бог так назвал его, и вы думаете, что Бог ошибся???
А что если создавая Люцифера, Бог предполагал, что тот проведет некий эксперимент, прямо противоположный всему, что было Раньше? Если Вы поинтересуетесь и сопоставите различные Учения, основополагающие принципы различных Религий – вы увидите, что все они для достижения просветления, приближения к Богу, самосовершенствования призывают отказаться от благ этого Мира, призывают жить в любви, в сознании Единства. Но ведь это сделать трудно, не правда ли. Ведь мы живем в мире где правят совсем не Любовь, не Единство, а деньги и технократия, материальные блага. Что если это и есть тот самый Эксперимент. Что если все что создавалось Богом ранее было основано на безусловной любви и единстве, и не было больше никакого выбора в создании потому, что это все было и так ХОРОШО. Все было БЕЗУСЛОВНО ХОРОШО. А БОГ ОН ведь БОГ. Он Создатель и Он создает бесконечно. Вот и возникла идея создания материального технократического Мира, где у людей есть право выбора, где они вынуждены испытывать и другие чувства кроме ЛЮБВИ и БЛАГОДАТИ. Где каждый Человек создает сам себя каждый день, порождает кучу эмоций, в мучениях проживая жизнь, и в конечном итоге понимает, что ЛЮБОВЬ это главное, это ИСТИНА.
Бог это Любовь, поэтому, что бы создать Мир, основанный не на Любви Ему нужен был Люцифер. Тогда получается что Бог это Абсолютный Создатель, а Создатель нашего мира и нас с Вами – Люцифер?
Думаю когда то в далеком прошлом, еще у самого начала создания люди знали обо всем этом. Но прошло слишком много времени. Факты и информация исказились, перетрактовались для удобства влияния на массы. Вот и получилось то, что мы имеем в своем представлении сейчас – Бог хорошо, Люцифер – плохо. А если учесть то, что человечество привыкло мыслить штаммами, да и вообще последнее время само мыслить не хочет, а предпочитает что бы за него мыслили СМИ, правительства и тд., вот и получилось что нам сказали Люцифер –Зло, значит Зло. А как хорошо и удобно таким Злом запугивать «стадо баранов» а потом им управлять??? Страх – вот что мешает человечеству познавать истину, Страх придуманный самими людьми, Страх который мешает думать….

Вот и все что я хотела написать. Это сугубо мои личные мысли (конечно с учетом всей переваренной мной информации от различных источников, в основном Мельхиседек Д). Извините за сумбурность и плохое построение текста – я совсем не писатель, да и думаю что чувства очень тяжело передать через слова, ведь каждый кто будет читать, будет воспринимать это через призму своих личных переживаний и опыта. Если вдруг какие то моменты будут не понятны или не приняты Вами – пишите. Буду рада обсудить написанное.

-1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.