Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

"Сколько вешать в граммах?...или чего не учел Вадим Зеланд

Если Вы внимательно читали Зеланда и другую литературу по искусству управления реальностью, то Вам будет очень интересна эта статья. Впрочем, эта статья будет Вам интересна в любом случае.
«Для того, чтобы мечты исполнялись, нужно научиться правильно желать. Для этого существуют специальные техники». Так говорит теория, сформулированная философией нью-эйдж. Но с этим согласны и психологи-традиционалисты. Неважно, как ты называешь законы Вселенной, главное: для достижения целей необходима мотивация. Так вот, мотивация мотивации рознь. И вот как раз правильному выражению-воплощению мотивации и учат техники нью-эйдж.
Зеланд в своих книгах заметил, нащупал одну очень важную мысль: мотивировать себя на исполнение желания пожно правильно, а можно и неправильно, неграмотно. Например, когда мы «слишком сильно» чего-то хотим, желания как правило, не сбываются. Они, наоборот, отдаляются тем дальше, чем сильнее наша жажда… Верно заметил Зеланд, да не всё учёл. Это работает только с определённой группой людей, но не для всех наблюдение актуально! Видимо, именно поэтому у некоторых подобная литература вызывает раздражение — ну не находят люди там информации «про себя»!
И верно. Всё дело в том, что когда Вы «работаете» на исполнение желания, и думаете, какую бы выбрать стратегию, Вам нужно учитывать такую (казалось бы) простую вещь, как… четыре темперамента. Что? Вы скажете, что всё слишком просто? Что четыре темперамента — это несколько устаревшая классификация психотипов? Да, уважаемый Читатель! Но почему Зеланд не учёл даже этого четырёхчастного деления людей на психотипы, а вместо этого, свалив всех в одну кучу, выписал всем «общий» рецепт?
А Вы попробуйте применить к себе информацию, предложенную ниже. И тогда, я уверена, многое в техниках исполнения желаний Вам станет понятней, и они, скорректированные, заработают ещё лучше. Может быть, Вам совсем не надо заниматься всем тем, чем Вы занимаетесь сейчас!

Итак, флегматики, холерики, сангвиники и меланхолики, на старт, внимание, марш!

Флегматики.
Все агрессивные бизнес-тренинги, что учат нас ставить цели, писать их на бумажке и воспитывают из нас агрессивных достигаторов, помогут только флегматикам — остальным они строго противопоказаны. Это как «лошадиная» доза лекарства, выписанная по ошибке… кролику. Агрессия «достигаторства» призвана побороть «толщу флегмы», через которую к флегматику не пробивается ни единый сигнал из космоса! Девиз флегматика: А я лягу-прилягу…
Для того, чтобы преуспеть или просто получить удовольствие, флегматику нужно, чтобы кто-то вывел его из состояния глубокого внутреннего «комфорта», из трёхсотлетней спячки. Флегматик, он как сказочный богатырь — ударь его дубиной по голове — он только подумает, что возможно, мимо пролетал комарик…
Итак, вывод: если Вы — флегматик, то Вас нужно заставить хотеть очень сильно. Может быть, даже напугать. Хорошо пугает флегматиков сессия. Вообще, на флегматиков очень хорошо действует так называемая мотивация страхом.

Сангвиники.
Для того, чтобы исполнились желания сангвиника, ему нужно научиться хотеть сильно… но постоянно. На сангвиника не подействует прессинг агрессивных тренингов по самодисциплине и чёткое стратегическое планирование — сангвиник слишком легкомыслен и не принимает всерьёз «пугалки». Все грозные бумажки он потеряет, забудет, выбросит.
Однако, будучи человеком лёгким и легко вдохновляющимся, сангвиник с удовольствием нарисует «Карту исполнения желаний» и уж её-то не выбросит — приятные вещи сангвиники не выбрасывают — они вибрирую т с ними в унисон! Составленная в «припадке вдохновения», и повешенная на видном месте, карта желаний поможет сангвинику «вспомнить» о своих планах тогда, когда он «потухнет» и забудет про свой вчерашний энтузиазм.

Холерики.
Холерику не нужно ничего напоминать — он сам себе отличный блокнот-органайзер. Холерику нужно просто… захотеть… Не сильно, не очень сильно, а просто — захотеть. Именно холерики являются наилучшими «достигаторами» во всех областях. Стоит им только поставить перед собой задачу, объявить во всеуслышание свою мечту — и она начинает исполняться «сама собой», для других незаметно. Неудачи и разные помехи холериков глубоко не ранят, не расстраивают; холерики их для начала как следует «облают», но тут же о неудаче забудут, а то ещё и ножку на неё задерут… Для исполнения мечты у холериков уже всё есть — и воля, и трудолюбие, и напор, и… наглость. Вся жизнь холерика — это сплошной путь к победам. Потому что то, что другим даётся с большим трудом, у холериков получается естественно, без искусственных, навязанных извне, способов развивать в себе волевые усилия…
Однако, внимание! Потому что вот тут появляется первый тип темперамента, которому стоит особо прислушаться к советам Зеланда там, где он пишет об опасностях «битв с маятниками». Задача всех холериков понять: Вам не стоит хотеть слишком сильно, а ведь это — именно то, что Вы любите делать больше всего, когда увлекаетесь игрой в «хотение», в «сбычу мечт». Вам достаточно просто… хотеть, и у Вас всё будет. Практически без всякой мистики.
Это именно про холерический темперамент поётся в старой песенке:
Только вещи соберу я, только выйду за порог —
Сразу волосы развеет дальних странствий ветерок.
Ни простор не испугает, ни преграда на пути:
У меня такой характер, ты со мною не шути!

Меланхолики.
Меланхолики — это люди, во всём противоположные флегматикам. Их лодочка качается на волнах и то и дело грозит потопить своего пассажира. В лодочке меланхолика нельзя бегать, прыгать, размахивать руками… нельзя даже громко говорить. Внимание, Читатель: меланхолик — это единственный тип, которому абсолютно противопоказано хоть как-то медитировать на «сбычу мечт». Другими словами, лучше всего для меланхолика… не «хотеть» ничего искусственно. Только тогда у него будет всё наилучшим образом удаваться и сбываться — естественным путём. Ведь желание даже небольшое, даже скромное, даже умеренной силы вызывает у меланхолика такой шквал эмоций, такое зашкаливание, что вместо того, чтобы помочь себе позитивной мотивацией, меланхолик только навредит — и своей мечте и своему организму.
Меланхолики всегда проигрывают «битвы с маятниками» с наибольшими душевными потерями. Поэтому именно Вам, уважаемые меланхолики, нужно подробней всего вчитаться в те места у Зеланда, где он про эти «битвы с маятниками» пишет.
Меланхолики -прекрасные специалисты и очень талантливые люди. Если их… оставить в покое, они в одиночку способны и горы свернуть. Меланхолику важно понять: у него всё получится и для этого не надо ни нервничать, ни переживать. И вообще, «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Или, как сказал другой классик: «Сами предложат и сами всё дадут».

Так, подведём итоги. Как сильно нужно быть мотивированным для того, чтобы наши мечты воплотились в действительность? На какую громкость включать своё «Хочу»? Сколько вешать в граммах…

Флегматику — кричать в уши и бить в барабан. Зажечь ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ хотение.

Сангвинику — жужжать над ухом вечной пчелой-напоминалкой, а то забудет. Хотеть сильно, но равномерно.

Холерику — не стучать по сенсорной панели молотком. Всё получится само от одного только взгляда холерика. Однажды захотев, просто хотеть, не пережимая.

Меланхолику — не «париться» по поводу всего вышеописанного. Не волноваться. Не принимать близко к сердцу. Не нарушать уже имеющуюся внутреннюю гармонию. Гордиться тем, что обладаешь этой самой внутренней гармонией, в отличие от других. Созерцать прекрасные вещи… Чаще смотреть в зеркало и… улыбаться.

Источник: www.live-and-learn.ru

+1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.