Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Важность Пожертвования

Речь пойдет о пожертвовании не церкви и религиозным организациям, а о пожертвовании окружающим нас людям! Важность пожертвования трудно переоценить! Пожертвование должно быть бескорыстным и не зависеть от близости к вам человека. Само пожертвование подразумевает переход некоего ресурса от одного человека к другому. Посредством этого переходы выравнивается баланс в обществе и усиливается синергетический эффект.

Есть три качественно разных вида пожертвования.

  1. пожертвование материальных средств.

  2. пожертвования душевной теплоты.

  3. пожертвование знаний.


1. Пожертвование материальных средств. Наиболее эффективный вид пожертвования в краткосрочном периоде и совсем не эффективный в долгосрочном периоде. Жертвуя материально мы в моменте можем помочь человеку, но причину, которая его к этому привела, мы не устраним и ситуация повторится.

2. Пожертвование душевной теплоты (внимания). Многим важно внимание и успокоение. Не следует пренебрегать этим видом пожертвования из-за кажущейся его дешевизны и неэффективности. На самом деле этот вид пожертвования более эффективен в долгосрочном и в краткосрочных периодах чем пожертвование материальных средств. Людям порой достаточно одного ласкового слова, что бы они воспрянули духом и совершили подвиг.

3. Пожертвование знаний (технологии, знания о природе вещей и т.д.) самый эффективный вид пожертвования. Он не уступает в своей эффективности другим видам пожертвований во всех временных периодах. Есть такие знания, которые помогут легко перенести тяготы как материального положения, так и душевной нестабильности.

Когда следует делать пожертвование? Для каждой ситуации своей подходящий момент. И все эти виды пожертвований следует применять избирательно к ситуации. Допустим глупо учить жить (давать знания) человеку, который попал в трудную материальную ситуацию. Ему необходимы материальные средства!

Так же жертвовать необходимо незаметно. Чем меньше люди видят нашу роль в этом тем лучше! В нашем обществе принято считать, что просто так ничего не делается — “если он жертвует, значит он что то хочет”. В процессе пожертвования, тщеславие должно быть нашим главным врагом.

И теперь о “тайной силе” пожертвования! Пожертвование не только выравнивает баланс в обществе и усиливает синергетический эффект, оно еще делает нас менее зависимыми от материальных благ, душевной и информационной закрытости. Все это делает нас менее эгоистичными и развивает наше эго для постижения новых вершин в той области, в которой мы проводим пожертвования!

(Немного подредактировано)

Источник.

+3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.