Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

ВЕРА. Лекционный материал из Учения о Трансмутации.

Дорогие Друзья, для лучшего понимания значения Веры, предлагаю вашему вниманию лекционный материал по этой теме из Учения о Трансмутации z-2012-z.narod.ru/Y_Tr.htm.

  16.02.96 г. Оператор 1: Я на новом Эволюционном Плане. С этого уровня впервые приходит понимание лекции в ее объемном понимании, как блока. Информация идет и пониманием, и диктовкой одновременно.

Лекция: ЗНАЧЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ УМА И ВЕРЫ.

  Для начала рассмотрим систему в плане понимания взаимодействия Ума, как представителя материального, и связующих начал Тонких Планов.
  Ум явлен на План Физический, не имея при этом материальной субстанции в ярко выраженных органических проявлениях, но явлен как представитель материального. Его взаимодействие с Разумом идет через Подсознание, и согласие Ума даёт вхождение информации в Подсознание. Если наш Разум имеет память и способность рассуждать, то Подсознание являет собой утилизацию той информации, которую Ум разрешил впустить в Подсознание. Ум не имеет способности различить ИСТИНУ от не истины и утилизирует в Подсознание всё, на что дал согласие. Отсюда, Ум дает согласие на вхождение в Подсознание.

ВЕРА.

  ВЕРА есть то, что заложено в Тонких Планах. Это есть связующее звено Подсознания с СОЗНАНИЕМ — как СОЗНАНИЕМ Материи, так СОЗНАНИЕМ Душевного тела, так СОЗНАНИЕМ Духовного тела. Но связь осуществляется только через ВЕРУ, отсюда ВЕРА являет разрешение на вхождение информации Подсознания в Душу и из Души в Подсознание.
  ВЕРА — связующее звено между СОЗНАНИЕМ Материи и СОЗНАНИЕМ Душевного и Духовного тел. ВЕРУ можно развить, усилить, укрепить или низвергнуть Умом. Ум подкрепляет Веру через Подсознание, но только ВЕРА может отличить ИСТИНУ от неистины. А значит, приведение Ума в Невозмущенное состояние можно осуществить только через ВЕРУ.
  ВЕРА даст Невозмущение.
  ВЕРА приведёт к Истинности восприятия Умом.
  ВЕРА, только ВЕРА является ключом, дающим понимание ИСТИНЫ.
  ВЕРА являет связующую нить в Душу и Духовное тело.
  Оператор 1: Пошла информация: «Повтор, повтор, повтор...».Видимо, что-то упустила. Задаю вопрос: «Что упущено? Почему повтор?»
  ВЕРА рождена в СОЗНАНИИ «Я», но она являет частицу АБСОЛЮТА и представляет собой то, что никогда до конца не уничтожается.
  ВЕРА являет собой частицу, передаваемую от отца к сыну, независимо от генетической связи.
  ВЕРА есть то, передаваемое от отца к сыну и являющее частицу Единого Целого, а значит, АБСОЛЮТА.
  ВЕРА являет частицу Ядра Духовного тела, вмещенного в Душу, связующим звеном с Материей через Подсознание и Ум. Вопросы?
  В.: Прошу уточнить — ВЕРА во что?
  О.: ВЕРА как таковая. ВЕРА — Квинтэссенция ВЕРЫ. Это то, что может быть развито в любом направлении верования, и, как правило, Душа является в Мир Физический с уже определенным верованием во что-то.
  В.: Как можно развить ВЕРУ?
  О.: Укреплением Духовного тела и расширением СОЗНАНИЯ с освоением участков Подсознания.
  В.: Сильная ВЕРА во что-то может ли содействовать возникновению этого события в Физическом Мире, в Материальном Мире?
  О.: Как правило, в этом плане работает Мыслеформа Ума, включающая в реализационный режим Подсознание, и не всегда это являет реализацию ИСТИНЫ, проводником которой является ВЕРА. Но ВЕРА, понятая Умом, являет понимание и приятие Умом ИСТИНЫ. Но не всегда в моменты рассуждения Ум способен через Зеркало, искривляющее ИСТИНУ, явить реализацию ИСТИНЫ в ее начальном виде.
  В.: Можно ли объяснить фразу из Библии: «Дается по ВЕРЕ...» Что дается?
  О.: ИСТИНА, твоё СОЗНАНИЕ, твоё Духовное тело, Душа и ВЕРА — твой сосуд.
  В.: Такие понятия, как СОЗНАНИЕ, ИСТИНА, предполагают развитие по бытию, присущее ему изначально. Можно ли сказать, что ВЕРА — из этой же области, если она просто проявляется, будучи уже в сущем, или её можно как мускулы тренировать?
  О.: ВЕРА — она дана изначально. Она усилена отцом, она развита ДУХОМ и Душой. Она в своём расщеплении подбросит догмы и сохранит изначалие, не рушимое никогда, останется при тебе частицей АБСОЛЮТА и будет дана сыну твоему.
  В.: Следовательно, является ошибочным применение этого слова к ситуации, когда мы верим в понятие или в сетку понятий, которые мы восприняли или которые нам навязали?
  О.: Всё что явлено Умом, его размышлением — это не есть ВЕРА.
  В.: Если ВЕРА дана изначально, то как объяснить смену религиозных верований?
  О.: Душа изначально идёт с задачей и с наклонением религиозного верования. И каждая вера, религия веры несёт в себе основу. И если Душе назначено познать как в одной религии, так и в другой те отличные каноны — она сменит это направление. Это задача Души.
  В.: Можно ли сказать, что ВЕРА — единственный путь к ИСТИНЕ?
  О.: ВЕРА — проводник ИСТИНЫ, но не путь, и не единственный. Единственности к ИСТИНЕ нет. Есть множественность и объединённость.
  Оператор 1: Я поняла — мне дают понять Материю.
  Материя, СОЗНАНИЕ Материи, имеет ту же ВЕРУ, и она напрямую связана с СОЗНАНИЕМ «Я» и с СОЗНАНИЕМ АБСОЛЮТА. И та ВЕРА, которая может рождаться Умом — она может рождаться из понимания СОЗНАНИЕМ Материи…
  В.: Можно ли сказать, что на Физическом Плане реализация происходит следующим образом: В голове, в психике, в… организуется стойкая зона бдительности и тогда на каждом шаге неосознанно начинается поиск пути к реализации того, во что мы верим?
  О.: ВЕРА здесь ни при чём. Здесь работает иной механизм.
  В.: Каково значение Веры для физического тела?
  О.: Если тобой не признан ДУХ и Душа, то признаёшь ли ты физическое тело? Душа явилась для урока, и Вера в помощь ей дана, а тело — реализовать всё это. Так что же Вера, как — нужна?

my.mail.ru/community/ustina_club_mail/377D6C98CC1C0FE5.html

0

Похожие публикации

  1. О духовном развитии
  2. Под рождество.
  3. Внутренний голос.
  4. Ра-Деяния (РаДения). Общение славян с богами.
  5. Кен Уилбер: Взаимоотношение науки и религии (часть 2)
  6. Кен Уилбер: Взаимоотношение науки и религии (часть 1)
  7. Вера в сигареты.
  8. Есть ли жизнь после родов? Про веру
  9. Россия – на пути Преображения
  10. Вера навязывается теми, кто сам ничего не знает
  11. Не через веру ты приходишь к Богу
  12. Религия может быть только одна
  13. Наша вера является ложью
  14. Истина не может быть верой
  15. Как я получил обухом по голове
  16. Главное условие поиска — отбросить всё, чему тебя научили
  17. Любое верование противостоит истине
  18. Сподвижники Веры
  19. Медитация — это бунт против толпы
  20. Крещение. Несколько примеров из жизни людей
  21. Сомнения — это климат, необходимый для существования ума
  22. Сверх-Я. Часть девятнадцатая - Клише памяти
  23. Сверх-Я. Часть пятнадцатая - Серединный путь. Вера. Религия
  24. Сверх-Я. Часть вторая - Структура тела
  25. Просто ты привык верить любому дураку
  26. Вопрос Времени Перемен: ВЕРА или НЕВЕРИЕ
  27. Свобода — самая Божественна вещь на свете
  28. Aйванхов. Центр ХАРА. Второе рождение

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.