Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Вспышка солнечной активности от 30-го августа (вечер). Аккуратнее пару дней!

Как известно, вспышки солнечной активности на нас (людей) влияют достаточно сильно.

Люди по-разному реагируют на вспышки. К первой группе относятся те, кто «чувствует» ее практически сразу реагируя на усиленную радиацию во время вспышки. Вторая группа людей ощущает ее с «запозданием» на 1-2 дня, что как раз соответствует времени движения плазмы от Солнца до Земли. Реакция обеих групп в общем схожая — головные боли, головокружение, боли в области сердца, раздражительность. Для 1-й группы более характерно подавленное настроение.
Источник.

К чему это я, собственно?

А к тому, что последнее время наше Солнце себя ведет в крайней степени нестабильно… Все помнят сильнейшие вспышки начала лета? Не все? Ну так вот — они были, об этом очень много инфы в сети. Но с тех самых пор активность Солнца резко упала до аномально низкого уровня.

В данной публикации, на самом деле, нет ничего аномального и гипер-важного. Но хочу напомнить, что резкий переход из одного состояния (например, спокойного) в другое состояние (например, возмущенное) далеко не всегда и далеко не у всех проходит гладко. Часто данные резкие перемены являются причиной резких перепадов настроения (в лучшем случае) или же проявляются в физических недомоганиях или обострениях.

Все это к тому, что после долгого (два месяца) затишья случилось резкое возмущение, которое может сильно тряхнуть неподготовленных как психически, так и физиологически.



Данный график как раз показывает и дату, и время солнечного возмущения. Было это, если я ничего не путаю, вчера вечером, т.е. вечер 30-го августа. Следовательно до вечера 1-го сентября необходимо внимательнее относиться ко всему происходящему. Быть терпеливее, аккуратнее и не пренебрегать народными советами. Например, не лишним будет попить цикорий (эх, не зря сегодня публикация наваял :) )

В общем — будьте здоровы!

-1

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Жалко конечно что не заметил этих данных чуть раньше (например, тем же вчерашним вечером). В таком случае предупреждение было бы актуальнее…

А вообще чувствительных людей на самом деле сейчас плющит… И я спал как-то не очень. Так что следующий шаг — удар по физиологии.

И, кстати, всех желающих я прошу внимательнее наблюдать за активностью нашего основного светила, т.е. Солнца. Например вот тут. А так же наблюдать за активностью Юпитера, потому как он сейчас тоже очень сильно влияет на окружающую среду в целом, и Землю в частности. К сожалению по Юпитеру сервисов нет, так что надо вручную серфить сеть и сверяться с данными самодеятелей разных. Благо таких много в наше время.
avatar

g3n0m

  • 31 августа 2009, 17:00
+
0
А вообще надо всем вместе сейчас дружно следить, наблюдать, искать!
avatar

g3n0m

  • 31 августа 2009, 17:05
+
0
некоторые считают что реально плохо будет уже гдето в августе 2012 года) печка будет на земле… почти микроволновая…
за солнешком давно слежу… что-то както недолюбливает оно нас…
avatar

jamurai

  • 31 августа 2009, 18:09
+
0
что-то както недолюбливает оно нас

Я конечно не буду подобного рода заявления делать :) Но вообще да, уже этим летом серьезно обгорел так, как ни обгорал до этого ни разу. Причем просто прогуливаясь (середина июля, Самара).

А так вообще посмотрим что и как будет. Главное внимательно следить за ситуацией и иметь под рукой все необходимое, что бы в случае чего… Ну думаю понятно ;)
avatar

g3n0m

  • 31 августа 2009, 18:13
+
0
Кажись миновало. Признаться, немного потрясло. Голова и организм (у меня в частности — сосуды) реагировали недурственно. Не критично, но небольшой дискомфорт был.

Хочу немного оправиться…

Вспышка солнечной активности

Не вспышка, а геомагнитное возмущение :)
avatar

g3n0m

  • 1 сентября 2009, 15:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.