Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Лунное затмение 6 августа 2009 года

Это частное Лунное затмение произойдет 6 августа в 4.40 по Московскому времени.

Уникальность настоящего события будет заключаться в совместном астрологическом влиянии: оппозиция Солнца и Луны, образующих само затмение, будет включена в конфигурацию «трапеция», обеспеченную парами секстелей и тринов Марса и Белой Луны к этим светилам.

Это влияние подразумевает активизацию действий в социальном плане – людей и энергетических сил, что может привести к важным изменениям в нашей жизни.
Творческий подход, честность намерений, альтруистичность и конкретно проработанная тактика – должны дать хорошие результаты и способствовать духовному прогрессу и социальной активизации каждого из нас.

Получение защиты, карт-бланша в делах и изменение бытовых ситуаций в нашу пользу будут обеспечены именно нашими поступками, которые станут ответом на негативное влияние на нас в духовной и религиозной сферах, объясняющиеся взаимодействием Урана, соединенными Юпитером, Нептуном и Хироном и Черной Луной.

Иными словами, своими духовными установками и смелостью, верностью слову и кодексом чести мы должны противостоять иллюзорности и самообману, а также – ложным представлениям о ценностях, диктуемых тем или иным религиозным учением или идеологией, и проявлению собственного эгоизма.

Реформация в духовном и религиозном планах, а также изменение в ментальном плане (в менталитете каждого из нас) не должны происходить в интересах нашего эго или под воздействием разрушительных влияний негативных социальных, всевдосоциальных и преступных структур, имеющих место в нашем обществе.

Другими словами, прежде чем бросаться в объятия новых религиозных течений или верить новой «идеологической линии партии», постарайтесь изучить эти учения (или линии) и их адептов с разных сторон и не идите на поводу у своей корысти или эгоизма.

Взаимное влияние Урана и Кармических узлов в момент затмения лишь подтверждают это. Реформация, обновление и освобождение должно быть не за счет кого-то, а во имя защиты интересов всех и каждого.

Обновление в духовной сфере должно послужить отправным пунктом для перестройки подсознания каждого человека, а на социальном плане это проявится как повышение социальной ответственности и активности масс и повлияет на формирование нового коллективного сознания или духовно-религиозного эгрегора.

Дополнительные нюансы в эти события добавит взаимодействие Меркурия и Венеры (находящихся в гармоничном аспекте) – это влияние улучшит контактность, расположение людей друг к другу.

Создаст необходимый эмоциональный настрой и психологическую обстановку, способствующую улучшению взаимопонимания, даст разумный подход к решению проблем и укрепит творческий аспект реализации задуманного.



Взаимодействие Марса и Сатурна (образующих квадратуру – дисгармоничный аспект) внесет остроту в происходящее, заставляя нас идти на риск как в действиях, так и при приятии решений, требуя быстрой реакции на изменения ситуации.

Это добавит психологического напряжения, накала и заставит нас быть более решительными и поспешными, может привести к конфликтам и проявлению агрессивности, но, тем не менее, явится мощным стимулом к быстрым социальным преобразованиям.

Квадратура Марса и Сатурна окажет влияние и на наше внимание и скорость реакции. Поэтому – постарайтесь быть осторожными в транспорте, за рулем, проявляйте дипломатичность в любых контакта и не рисковать в бизнесе.

В плане сохранения здоровья целесообразно вспомнить о практике дня Лунного затмения (читать ниже) и последовать этим рекомендациям. Особое внимание уделите сердечно-сосудистой и гормональной системам, а также – следите за функцией печени и желчного пузыря.

Не рекомендуется пользоваться гормональными препаратами и веществами, вызывающими аллергические реакции. Остерегайтесь переохлаждений и травм конечностей (поскольку день затмения и последующий — это еще и травмоопасный период).

Практика дня Лунного затмения

Лунное затмение происходит в момент полнолуния и влияет больше, чем солнечное, на психическую сферу и астральное тело человека, а также – на его социальные контакты и на отработку кармы на социальном плане.

Все, что вы делаете по отношению к окружающим людям в период влияния затмения – сутки до затмения, день самого затмения и сутки после этого – будет воздействовать на вашу дальнейшую жизнь.

В зависимости от взаимодействия вашего гороскопа с гороскопом затмения и того, как располагаются в последнем лунные узлы по отношению к позициям Солнца и Луны, будет определяться степень отработки кармических долгов по отношению к людям. Вы будете отдавать долги или нарабатывать свой базис развития в социальном плане и духовном росте.



Впрочем, можно и наработать новую негативную карму, психологическая обстановка часто благоприятствует этому.

В лунное затмение, как и в любое полнолуние, но более сильно, психика человека, его астральное тело, — более активны, возбуждены и подвержены влияниям извне.

Практика, описанная в «30 лунных днях» позволяет освободиться от болезней, вредных привычек, комплексов, порчи и сглаза, или просто более гармонично и спокойно перенести само затмение.

Эта практика похожа на практику солнечного затмения с некоторыми особенностями.

Так, контрастный душ мужчины принимают начиная и заканчивая холодной водой (5 – 7 смен в течении 5 – 10 минут), а женщины – с горячей.

Медитацию и расслабление проводят лежа головой на север.

Манипуляции с воспоминанием своего отражения аналогичны практике солнечного затмения. А вот строить планы на будущее не стоит.

Все события, которые происходят в период действия лунного затмения (3 дня), будут прогнозировать развитие ваших отношений с людьми в будущем: партнерские и дружеские отношения, внутрисемейные отношения, отношения в рабочем коллективе и развитие вашей общественной деятельности (если вы стремитесь занять видное место в политике или общественной деятельности, то лунные затмения необходимо использовать для развития ваших социальных связей и влияния).

В любом случае, практики и анализ событий лунного и солнечного затмений позволяют получить свое восприятие мира, скорректировать судьбу, изменить настоящую жизнь (отработать кармические долги) и укрепить здоровье.

Источник.

+1

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Все события, которые происходят в период действия лунного затмения (3 дня), будут прогнозировать развитие ваших отношений с людьми в будущем

… Не скажу, что этот период в моем случае протекает благоприятно, т.к. некоторые события находятся ВНЕ зоны моего влияния, но, так или иначе, сказываются на мне и моей семье. Спрашивается: что делать?.. Я и спросила. У независимых экспертов. И получила ответ, который с успехом могла бы дать себе сама — «Важно не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся.»
Вас обижают, а вы не обижайтесь — прощайте… тут же… незамедлительно… чтобы обида не успела осесть глубоко в подсознании. Вас бьют — можно дать сдачи, но без злости и гнева в душе, а в целях самосохранения… самозащиты, так сказать. Вас провоцируют на бурные споры — не ведитесь… спорьте, сохраняя при этом состояние отрешенности и внутреннего неучастия. Обобрали — считайте, что взяли то, что не ваше. Кто-то подвел — не судите… значит, так надо было.
Рассуждая таким образом можно любую ситуацию, в которой «стакан наполовину пуст» превратить в ситуацию, где «стакан наполовину полный».
Ведь, жизнь прекрасна и удивительна, и невероятно проста в применении, если подобрать к ней нужный ключик. :)
avatar

annalion

  • 6 августа 2009, 19:02
+
+1
На 200% с тобой согласен.

И получила ответ, который с успехом могла бы дать себе сама

Ага, вот так всегда. Как нас учит несомненно мудрый Ошо: «Учимся жить осознанно. Осознаем каждое мгновение, каждое движение, каждую мысль. Стараемся больше никогда и ни за что не делать что-то на автомате.»

Так что прекращаем быть роботами — отныне мы абсолютно О-сознанные человеки!
avatar

g3n0m

  • 6 августа 2009, 19:11
+
+1
Так что прекращаем быть роботами — отныне мы абсолютно О-сознанные человеки!

В школе проходили роман Е.И.Замятина «Мы» по литературе. Вот, вышеуказанный призыв мне сюжетец-то этого романа и напомнил.
Краткое содержание (Источник ):
«Инженер Д-503 описывает свою жизнь в тоталитарном «Едином Государстве». В начале Д-503, один из многих нумеров (так называют людей), с восторгом описывает организацию — основанную на математике — жизни общества. Он и не задумывается о том, что можно по другому жить: без «Зелёной Стены», квартир со стеклянными стенами, розовыми билетами, «Государственной Газеты», «Бюро Хранителей» и всемогущего «Благодетеля». Но после встречи с революционеркой I-330 его жизнь сильно меняется.»
Аудиокнигу можно прослушать на сайте . Каждая «Запись» соответствует главе романа. 40 записей — 40 глав.
avatar

annalion

  • 7 августа 2009, 11:48
+
0
Исправляю косяки предыдущего коммента:
Краткое содержание (Источник ):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_(роман)
Аудиокнигу можно прослушать на сайте

http://www.skazki.com/audioknigi/evgenii_ivanovich_zamyatin/my/
avatar

annalion

  • 7 августа 2009, 12:00
+
0
Клааасс! Спасибо, сегодня-завтра качну и послушаем.
avatar

g3n0m

  • 7 августа 2009, 12:32
+
0
По-моему, там «качнуть» не получится, но можно прослушать online.
avatar

annalion

  • 7 августа 2009, 16:53
+
0
Качнуть всегда есть откуда ;)
avatar

g3n0m

  • 7 августа 2009, 17:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.