Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Ведический взгляд на солнечно-лунные затмения. Часть 1

Ввиду недавно случившегося (21 мая) солнечного затмения, а так же ввиду намечающегося лунного (4 июня) хочу поделиться со всем довольно полезной информацией. Изучаем, берем на вооружение.

С Ведической точки зрения солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний (это — неблагоприятная мухурта). Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Поскольку во время солнечного затмения теневая граха [планета] Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы и Земле, и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть, при солнечных затмениях мы получаем не свет Солнца — не свет жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху (Раху — это граха [планета], северный лунный узел, находящаяся на пересечении плоскостей лунной орбиты и эклиптики). Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию (животворящую «прану») для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания.

Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течении одного года.
Согласно Джйотишу [Ведической астрологии] и Ведическим традициям рекомендуется соблюдать определенные правила во время солнечных и лунных затмений:

— не смотреть на затмение;

— не выходить из помещения (и тем более не быть в поездках или путешествиях) и находится в закрытом помещении;

— не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;

— не водить машину или как минимум делать осторожно;

— избегать финансовых операций;

— не контактировать с толпой;

— рекомендуется медитировать и заниматься другими духовными практиками (или хотя бы просто отдыхать);

— рекомендуется отказываться от вредных привычек — организм адаптируется быстрее.

— не заключать брак;

— не приобретать дорогих вещей;

— не берите кредиты и не давайте в долг;

Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают метеорологически зависимые люди.

Исследования учёных-медиков доказали неоспоримое влияние солнечного затмения на человека. Были проведены медицинские исследования на десятках здоровых и больных людей. Исследования показали, человеческий организм начинает реагировать на это природное явление сразу, как только солнечный диск закрывается Луной. Через час после начала затмения у гипертоников поднялось артериальное давление, сосуды сузились, а сердце увеличило мощность выброса крови, кровь стала неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система была явно выведена из строя. Медики ожидали, что все эти явления должны происходить только через два дня после затмения, когда космические лучи от солнца достигнут Земли.

Луна — светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце даёт энергию (мужское начало), а Луна поглощает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью — действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером — теплой.

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского учёного Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется.

Научные данные о развитии эмбриона и определенные научные исследования показывают, что влияние лучей Солнца более мощное чем лучей Юпитера. В том числе и беременным женщинам не разрешается выходить во время солнечных или лунных затмений, а те, кто пренебрегли опасностью и сделали это, получили ненормального ребёнка. Объяснение связи между этими событиями не объяснено современной наукой.

Последствия затмения в виде мощного землетрясения или другого природного бедствия очень возможны в течение недели после любого затмения. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения. В любом случае, затмения приносят изменения в обществе.

Во время лунного затмения ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических растройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Тони Нейдера (Надер Раджа Рама). Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. Во время солнечного затмения больше нарушается работа физиологического соответствия Солнца — Таламуса, а также повысится риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие Атмы [«Я», чистого сознания] замутнены. Следствием этого может быть усиление напряжённости, радикальных и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств.

Солнце в астрологии символизирует дух человека, его сознание, его «Я», его самость. Луна – Душа, подсознание, бессознательные процессы, то, что пытаются лечить психологи и психотерапевты, но почему-то не всегда успешно. А теперь подставьте в словосочетаниях «затмение Солнца» и «затмение Луны» вместо слов Солнце и Луна то, что только что прочитали. И больше не надо удивляться немотивированным выходкам, грубости, срыванию крыш, психической неуравновешенности и прочим милым пустякам, которыми опасны затмения.

Когда наступают тяжёлые времена, лучшее мы можем делать, это — обратиться к Абсолюту. Во время затмений лучше думайть о мире в своей стране и во всём мире. Если люди вокруг вас ведут себя как сумасшедшие в эти жесткие времена, будьте терпимы и деликатны. Отдых (а самый глубокий отдых — это практика Трансцендентальной медитации) — лучшая рекомендация и на время лунного и солнечного затмений.

Согласно принципам Джйотиша пагубные результаты значительного предзнаменования (события), такого как затмение, возрастает по мере того, как время идёт к дате этого явления. Затмения являются следствием «действия» Раху — «демона», который завидует Сурйе [Солнцу] и Чандре [Луне].

Затмения склонны давать сильный негативный результат на 1) географические регионы, которые управляются раши [знаком], в которые они случаются; 2) в местах, где они видны; 3) в областях, которыми управляет раши [знак] (например, Вришчика — подземная добыча).

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период «сферы влияния затмения». В последующие несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослепленными гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

Пагубный Раху управляет скрытным, безнравственным поведением и хитростью, подобно ядовитому дыму, который тихо ползёт. Следовательно, правительства мира должны быть сверхбдительны в вопросах подрывной деятельности. Политические руководители должны усиличить свою безопасность и сохранять хладнокровие и спокойствие, когда они принимают критические решения. Контрабандисты и террористы часто наносят свой удар в течение периода «сферы влияния затмения». Возможны бунты или большие пищевые отравления. Не исключена сейсмическая активность. Для правительств и полицейских сил самым важным является бдительность.

Затмения

Самое напряженное и ответственное время в работе астролога наступает в периоды лунных и солнечных затмений. Количество просьб о помощи возрастает в несколько раз. И это неудивительно. Часто именно в эти периоды происходят большие перемены, роковые события и неожиданные повороты судьбы.

Поскольку большинство людей боится перемен, считая, что изменений можно ждать в худшую сторону, то затмениям часто приписывается зловещая роль. «Все было нормально, и вдруг на ровном месте… попал в аварию» (ушла жена, упал бизнес, поссорился с закадычным другом, ребенок связался с плохой компанией и т.д.) – так чаще всего начинаются жалобы.

На самом деле проблема давно жила и созревала, просто она была настолько глубоко, что человек ее не осознавал. Во время же затмения она из глубины выходит наружу. Из «хронической» стадии она переходит в «острую», и в это время ее и видно лучше, и лечить легче. Если же в гороскопе человека, градусы его какой-то планеты совпадут с градусом затмения, то в его судьбе обязательно произойдут перемены. Когда, где и какие – все это укажет его карта.

Очень часто в периоды затмений обостряются болезни. С одной стороны, мало приятного, но с другой – лучшего времени для диагностики и лечения не придумаешь. Все спрятанное, больное, залежавшееся в глубинах выходит наружу. Это касается не только физических недомоганий, но и наших эмоций. В это время может вспыхнуть долго сдерживаемый гнев, нас может сковать страх, придавить депрессия.

Итак, в дни затмений, лучше ничего важного материального не начинать! В этот день обычно вся негативная карма выходит наружу, и может проявляться в виде болезней, несчастных случаев, ссор и т.д.

В «Шримад–Бхагаватам», подтверждение, тому, в сцене, где описывается пребывание Кришны с со своими родственниками с святом месте Курукшетры во время затмения. Конечно описание там намного красочнее и впечатлительнее, чем эта простая инструкция:

1. За 12 часов до и после затмения –хорошо попоститься. Если это невозможно, то это должна быть полностью вегетарианская пища, алкоголь, кофе и черный чай также исключаются.

2. Благоприятно делать пожертвование*

3. Благоприятно читать священные писания или книги, написанные святыми людьми **

4.Читать мантры или молитвы

5.Слушать духовную музыку или пение мантр

6. В конце затмения принять полное омовение с головы до ног. Если Вы в местах паломничества, то примите омовение в святых реках или источниках, например, Ганге, Ямуне, Иордане и т.д.

Эти простые действия предназначены для очищения нашего тонкого тела, психики, лечения болезней, вызванные негативной прошлой кармой, а также решения тяжело решаемых проблем. Конечно, это не панацея, однако очень эффективное средство! В Шримад-Бхагаватам также есть описание, как правильно вести себя на затмения

*Когда речь идет о денежном пожертвовании, имеется в виду пожертвование в благости, т.е. человеку, у которого сознание выше нашего, в таком случае мы получаем благо. Это может быть человек, занимающийся духовными практиками, ведущий чистый образ жизни… Если же мы деньги даем нечистому человеку, мы берем его негативную карму. Если Вы хотите дать бездомному, у которого не слишком чистое сознание, лучше давать еду. Можно пожертвовать на храм.В Москве, кстати, сейчас строится Ведический храм, крупнейший в Европе, и можно на сайте www.moscowtemple.org сделать пожертвование. Как говорится в Вараха Пуране: Кто строит или помогает строить храм Вишну, защитит восемь поколений отцов, дедов и предков от попадания в ад! А в Сканда Пуране, утверждается, что тот, кто строит храм для Кришны, очистится от грехов, накопленных за семь жизней и освободит своих предков, страдающих на адских планетах.

Во время затмений (нередко в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое, однако делать этого не стоит. В этот период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. В такие периоды следует следить за собой, сдерживать горячность и беспокойство и думать только о хорошем — впрочем, как и всегда.

Увы, человек редко обращает внимание на затмения и чаще всего именно на них и начинает новые дела, вступает в брак, меняет профессию и так далее. Последствия затмений могут длиться годами. В древности считали, что солнечное затмение действует столько лет, сколько минут оно продолжалось. Для лунного затмения минуты равны месяцам.

Рекомендации в дни затмений

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет. Впрочем, если вы уверены в успехе и ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня замения имеет благоприятный характер, можете действовать, но помните, что за все деяния и даже помыслы, связанные с днем затмения рано или поздно придется держать ответ. Лунное затмение может иметь отзвук в течение трех месяцев, но полностью воздействие затмений заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем мощнее и длительнее воздействие.

Затмения оказывают сильное воздействие на всех людей, даже тех, в гороскопе которых затмения не акцентируются никаким образом. Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в гороскопе так или иначе затронуты точки затмения, текущее затмение будет действовать сильнее. Затмение всегда имеет особое значение в том случае, если градус текущего затмения затрагивает планету или другой важный элемент гороскопа рождения. В случае, если затмение совпадает с важной точкой гороскопа, можно ожидать перемен и важных событий. Даже если наступившие события могут и не показаться поначалу значимыми, со временем важность их обязательно проявится.

Если планеты или другие важные точки гороскопа рождения окажутся в негативных аспектах к градусу текущего затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, вероятны кризисы, конфликты, осложнение и даже разрыв отношений, неблагоприятные обстоятельства в делах, ухудшение здоровья. Если же планеты или другие важные точки гороскопа рождения окажутся в благоприятных аспектах с градусом затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильные потрясения, скорее обернутся на пользу человеку.

В индивидуальной астрологии затмения до сих пор считаются отрицательным фактором, имеющим тенденцию дурно влиять на судьбу и здоровье человека. Но степень этого влияния во многом корректируется показателями каждого отдельного индивидуального гороскопа: наиболее негативное влияние затмения способны оказывать на людей, родившихся в день затмения и на тех людей, в гороскопах которых точка затмения влияет на самые важные показатели — попадает в места, где находятся Луна, Солнце или Асцендент в момент рождения. В этом случае происходит соединение точки затмения с одним из главных элементов гороскопа, что в реальности может не слишком благоприятно отражаться и на здоровье, и на сферах жизнедеятельности обладателя гороскопа.

Сила влияния затмений зависит от того, в каком небесном доме гороскопа происходит данное соединение, какими домами индивидуального гороскопа управляют Солнце или Луна, и какие аспекты (гармоничные или негативные) другие планеты и элементы гороскопа рождения образуют к точке затмения. Рождение в день затмения — знак фатальности. Но это не значит, что человека всю жизнь будут преследовать несчастья, просто у людей, рожденных в затмение, меньший уровень свободы, им труднее что-то менять в своей жизни, она у них как бы запрограммирована. Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом, равным этому циклу — 18,5 лет.

Продолжение следует...

Источник.

0

Похожие публикации

  1. Что вы думаете про регрессивный гипноз?
  2. Приглашаем на семинар «ХИРОМАНТИЯ ДЛЯ АСТРОЛОГОВ И НУМЕРОЛОГОВ»
  3. «Астрология для начинающих: как читать натальную карту». Часть 2
  4. «Астрология для начинающих: как читать натальную карту». Часть 1
  5. Солнечное затмение 13 ноября 2012 года. Предвестники конца света.
  6. Гороскоп дня рождения
  7. Ведический взгляд на солнечно-лунные затмения. Часть 2
  8. Астрологи пророчат новый кризис. К Земле летит планета-чистильщик
  9. Астрологическая онлайн программа Орион
  10. Солнечное затмение 1 июля 2011 года. Послание Саната Кумары
  11. Общение со своим Родом.
  12. Ключевые точки астрологической погоды на ближайшие полгода. Расписание катаклизмов.
  13. Гороскоп на октябрь 2010 года
  14. О религиях
  15. Из книги Гаррисон Кэл «2012 год глазами астролога».
  16. Смешной гороскоп (кто мы в мире техники)
  17. О Белом Тигре, Всемирном Годе Любви и других чудесах...
  18. Астропрогноз общественно-политической жизни на 2010 год
  19. 2010 - год металлического Тигра
  20. Лунное затмение в Новогоднюю Ночь 2009-2010
  21. Как встречать Год Тигра - 2010!
  22. Полнолуние + лунное затмение = Будьте Осторожнее!!!
  23. В разведку с подругой :))
  24. Тяжёлый случай
  25. Славянские и Индийские Веды
  26. Выбираем подарки
  27. Ближайшее будущее России и Мира согласно Ведам.
  28. Давайте глубже разберемся в своей истории... С Михаил Николаевичем, если хотите :)
  29. Астрокартография (astro-mapping): мой первый самостоятельный опыт составления прогноза
  30. Астрологический букварь
  31. Октябрьско-декабрьская яма... У вас депрессия? Ничего удивительно!
  32. Как я получил обухом по голове
  33. Жили-были Лев с Тельцом
  34. Причины особого интереса Тёмных Сил к Мидгард-Земле
  35. Скорпион ужаливший Солнце
  36. Звёздные деньги: астроденьга. Часть 2
  37. Звёздные деньги: астроденьга. Часть 1
  38. "Солнце vs Юпитер" или "14 августа все ближе, и ближе, и ближе"
  39. Столкновения Юпитера с кометой 21 июля 2009 года: мнение астролога
  40. Учитель Петр Донов о начале эпохи Водолея
  41. Открытие порталов в сознании: лунное затмение 5/6 августа
  42. Лунное затмение 6 августа 2009 года
  43. Старославянские Боги
  44. Славяно-Арийские Веды. Харатьи Света. Харатья Четвёртая. Устроение Миров
  45. Славяно-Арийские Веды. Впечатление от прочтения первых строк
  46. Учение о Маха Кранти
  47. О полном Солнечном затмении 22 июля 2009 года.
  48. Солнечное затмение, 22 июля 2009 года
  49. Затмения луны и солнца лета 2009 года [1]
  50. 2009 - год земляного Буйвола. Астропрогноз общественно-политической жизни на 2009 год. Зараев
  51. Обучение астрологии. Самостоятельное, разумеется
  52. Эра водолея
  53. Астрология в моей жизни

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.