Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+7.10
голосов:
6
avatar

Литература  

Ванга. Россия. 2010, 2012, 2019, 2039. В.М. Сидоров

… Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать — по выражению Ванги — «господарем всего мира». «Как орел воспарит Россия над землею — буквальные слова бабы Ванги — и осенит всю землю своими крыльями». Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.

Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет. Насколько я помню, трижды мы возвращались к этой теме и трижды называла она один и тот же срок: через шестьдесят лет.

Но этому, опять же по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва…

Скачать книгу.

ЗЫ. Неплохая работа. Является, на мой скромный взгляд, очень неплохим стимулирующим материалом для более глубокого изучения с одной стороны жизни и предсказаний «бабы Ванги», с другой стоны Агни Йоги и Живой Этики. Рекомендую. Сам прочел быстро, перед сном, в один присест.

0

НАУКА РАДОСТИ К.Е. Антарова

«При встрече даже с низким человеком всегда думай — «Господом твоим». Найди в нем зерно лучшего и окруженного кольцом огненной светлой мысли. Помни, что, когда подаешь ему руку, между вашими ладонями лежит рука Учителя. Так поможешь подняться ему выше [любя побеждай]».
(7 января 1959 года. Антарова)
1



Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других.
Книга «Две жизни»Чем больше в человеке инстинктов самости, т.е. чем сильнее он сосредоточивает мысль на своем «я», тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своею плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.

В борьбе с самим собою еще никто и никогда не обретал спасения. Ибо идут вперед только утверждая, но не отрицая. Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия.

Нет ни покоя, ни мира в тех существах, что ищут все новых и новых источников откровения. Все, что они подхватывают из попадающихся им записей и книг, все это они всасывают верхними корками ума, но мало что проникает в их святая святых, составляя зерно их сердца.

Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных «источников».

Человек должен жить так, чтобы от него лились эманации мира и отдыха каждому, кто его встречает. Вовсе не задача простого человека стать или пыжиться стать святым. Но задача — непременная, обязательная задача каждого человека — прожить свое простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.
Читать дальше

+2

Для чего нам дана Живая Этика (в поисках ответов на вопросы)

Глава из книги Анны Марианис — 2012. Апокалипсис от А до Я. Что нас ждет и как к этому подготовиться

А что говорили об учении Живой Этики Те, кто его дал миру, – духовные Учители Шамбалы?

Вот что можно прочитать о нем в книгах Живой Этики и «Гранях Агни Йоги».

«Живая Этика усматривает все понятия, которые являются Основами Жизни. (…) Живая Этика должна, прежде всего, выражаться в Этике явленных действий каждого дня. Живая Этика поможет охранить обличие человека (…)».

«Так Живая Этика должна войти в жизнь каждого дня. Если Живая Этика не будет принята, то ряд грозных последствий может явить свою мощь».

«Живая Этика заключает в себе законы для явлений Истины. (…) Как велика ответственность человечества за все порождения, которые явили такое разрушение! Каждое порождение в свою очередь порождает свое разрушение, и планета окружается удушающими газами. Потому так важно принять высшее назначение жизни, как устремление к истинной Живой Этике. Невозможно разрядить земные и надземные сферы без этого очищения. Теперь явлено время для углубления этих великих назначений, ибо явлена битва между Светом и тьмою (,..)».

«Сказано: «Невежество есть ад». Немногие поймут это. Между тем именно Огонь поядающий есть следствие невежества. Можно обменять зло на добро и тем изменить свойства Огня. Чудесный дар человека – что он может изменить свойства стихии. Но как человечество приступит к такому деланию, если оно вообще о стихиях не мыслит? Учение Живой Этики должно напомнить, по каким направлениям должен устремляться ум человека. Не будем нарушать свободу воли, пусть каждый поспешает в своем ритме; пусть по-своему чует великие вибрации, но пусть чует и поспешает».

Мир Огненный, часть 3


Читать дальше

+1
  • Комментарии: 4+4

Михаил Задорнов “Слава Роду!”

На каждой странице вас ожидают удивительные открытия нового смысла старых привычных слов. Стиль изложения книги передает живую искрометную атмосферу устных выступлений Михаила Задорнова.

Многие не понимают, что родной русский язык — это живая связующая нить между Богом, природой, родом и самим собой. Автор книги с любовью и присущим ему тонким юмором дает нам то, что мы недополучили в свое время за школьной партой.

Скачать книгу — Михаил Задорнов “Слава Роду!” (djvu)

Скачать программу для чтения файла (Djvu Reader)

И ещё немного полезной информации от Михаила Задорнова.
О Плане Даллеса (для тех, кто ещё не знает о нём)



Источник.

+2

Секреты посвящения или что такое Дикша


(из книги Пайлота Бабы «Вот что я постиг»)
В настоящее время секрет посвящения полностью утерян. Так называемое образование и цивилизация сделали человека более эгоистичным. Сдача всегда была трудна, а сейчас она стала почти невозможной. Именно мастер знает работу энергии. Он определяет наилучший способ трансформации энергии в более тонкую, внутреннюю. Только он знает, как это делать, что делать и что произойдёт. Но это не может быть открыто ученику пока оно действительно не случится. А если открыть, то ум ученика изменит запланированный результат. Поэтому, мастер не поясняет того, что он будет делать для вашего же блага. Во время посвящения, он, используя свою энергию, как бы входит в ваше тело и ум и очищает их.
Читать дальше

0

Ариана Хава "Жизнь на Земле... Вперед? Будущее человечества и Земли в 2009-2021 годах."

Послесловие ко второй книге (ссылка на первую книгу) румынской писательницы Арианы Хава под названием «Жизнь на Земле… Вперед? Будущее человечества и Земли в 2009-2021 годах.»

Признаюсь, что содержание этой книги поразило меня. Я нашел в ней послание решитльно каждому, возможно, более похожее на крик о помощи. Довольно простое и краткое послание, постоянно и настойчиво повторяюшееся: «Спасите самих себя!» Переданные в ней образы и слова могут показаться устрашающими. Если это то, что Вы чувствуете, закройте глаза и спросите, что в вас чувствует это? Невежество? Удобство? Кто? Какая часть в Вас? Эго? Я советую Вам почесть её спокойно, с искренностью перед самими собой. Осознать, каким образом и в какие моменты Вашей жизни Вы пополняли этот общий энергетический водоем своими мыслями и чувствами. И, особенно, какими чувствами!

Читать дальше

+2
  • Комментарии: 5+5

Ариана Хава “Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли”

“Книга румынской писательницы “Инауки — рептилия во мне” — волнующее откровение о прошлом, настоящем и будущем Земли. Книга предлагает нам особый мир, мистический, страшный, но и абсолютно возвышенный в своей оригинальности. На протяжении истории мы ищем ответы на вопросы человечества “Кто мы?”, “Как?” и “Куда мы идем?”. Некоторую информацию мы находим захватывающей, другую — болезненной, а какую-то свергающей наши системы ценностей. Вместе с Давидом, конкретным ребенком, мы совершим увлекательное путешествие, в котором раскроем прошлое, настоящее и будущее планеты Земля, а также тайны взаимосвязи нашего вида с жизнью загадочных рептилий, чья единственная цель состоит в приближеннии нас к божеству, правде, жизни.”

Скачать Ариана Хава “Инуаки, рептилия во мне. Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли.” (PDF)

+4
  • Комментарии: 15+15

Вернутся ли люди к своему прошлому?

Некоторые земляне мечтают о размеренности и стабильности жизни, в которой нет беспокойств о завтрашнем дне и можно планировать надолго вперед. Россиянам, например, часто вспоминаются 60- и 70-е годы, когда все шло «по плану».

Сейчас многое изменилось. Искусственные распорядки ушли, и на смену им явился новый уклад жизни. Непредсказуемость и неопределенность этого периода многих пугает. Серьезные экономические кризисы, катастрофы явились неожиданностью для людей. Многие боятся остаться без средств к существованию, боятся будущего.

Бог показывает человечеству: если люди строят жизнь без согласия друг с другом, то их проекты недолговечны. Планируя земное развитие без учета изменений, происходящих на планете и в Космосе, человечество совершает серьезную ошибку.

Читать дальше

+1