Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Учимся видеть ауру

Современные исследователи неопознанного и сами практикующие парапсихологи утверждают, что способность видеть ауру заложена в каждом человеке от рождения, но не получая развития в современном обществе, она почти исчезает и остается только в зачаточном состоянии.

Однако любой человек может развить в себе эту способность и уже во время первых тренировок увидеть реальный результат. Но для начала нужно сформулировать, что же такое аура?

Аура – это энергетическое поле человека, распространяющееся за пределы физического тела на расстояние от 40 см до нескольких метров. По размеру и форме ауры можно судить как о физическом, так и о психологическом состоянии человека. Также значение имеют цвета ауры, по ним можно определять характер и наклонности человека.

Итак, как же можно научиться видеть ауру? Может, вам кажется, что это таинственный дар, передающийся по наследству или получаемый при посвящении в тайные науки? Если вы действительно так считаете, то вы глубоко ошибаетесь! Способность видеть ауру – это результат тренировок, и только!

Например, для начала можно попробовать увидеть ауру своей же руки. Вытяните руку и поверните ладонью к себе, позади ладони должен быть однородный светлый фон, подойдет и простой лист чертежной бумаги, положенный позади, и просто однородная отделка стены. Теперь постарайтесь смотреть не на сами пальцы, а на пространство вокруг них. В этом заключается первая сложность – умение сфокусировать взгляд не на конкретном объекте, а на «пустом» пространстве вокруг него. Через некоторое время вы увидите некое белое свечение, исходящее от контура пальцев, словно полупрозрачную дымку. Когда вы это увидели, подвигайте слегка ладонью, и вы заметите, что эта дымка движется вместе с рукой. Вас можно поздравить! Вы увидели ауру!

Конечно это первый шаг – способность видеть всего лишь бесцветную дымку. Но при ежедневных тренировках ваши способности будут развиваться, и вы сможете видеть ауру целиком и в цвете.

Далее вам понадобится партнер либо большое зеркало. Пусть ваш напарник встанет на фоне однородно окрашенной стены, при необходимости можете повесить на стену экран. Затем постарайтесь сфокусировать свой взгляд на пространстве вокруг его головы и плеч. Хорошо, если партнер будет слегка покачиваться из стороны в сторону, чтобы вам не спутать собственно ауру с оптической иллюзией: в отличие от нее, аура движется вместе с телом человека и привязана к нему.

Вскоре вы также увидите некое искажение однородности фона вокруг головы вашего друга: возможно, разряженный туман или лучики, исходящие от контура тела. Обратите внимание на однородность поля: возможно, вы увидите «дыры» или «наросты» – это признаки нездоровой энергетики. Вначале аура будет тонкой и бесцветной, но позже вы сможете различать и цвета.

По увиденным цветам вы сможете узнать о мыслях человека, его характере. Вот значения основных цветов:

Черный цвет означает злые мысли, зависть.
Серый – подавленность, тоска.
Коричневый – эгоцентризм, гордость.
Алый – сексуальные намерения, страсть.
Красный – сильная воля.
Розовый – мягкость, снисходительность.
Оранжевый – открытость, общительность.
Желтый – умение общаться, налаживать социальные контакты.
Зеленый – духовность, спокойствие, здоровье.
Голубой – развитая интуиция и ум.
Синий – пониженное настроение, возможно, задумчивость.
Фиолетовый – связь с «высшими силами».
Серебристый – здоровая развитая энергетика и стабильная психика.
Золотой – харизматичный человек, способный вести за собой других.
Белый – чистота намерений, невинность (чаще встречается у детей).

Однако значения аурических цветов приблизительны и могут отличаться от приведенных. Со временем вы сможете выработать свою собственную систему.

Тренируйтесь видеть поле растений, животных и просто прохожих людей! Везде: в дороге, на работе и на лекции есть возможность наблюдать и развивать свои способности. Не останавливайтесь, и вы в совершенстве овладеете навыком видения ауры.



А вот такую методику рекомендует Друнвало Мельхиседек в своей книге «Цветок жизни» (книга вторая).

Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно 60 см на 1 метр (2 на 3 фута). Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.

Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яркости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Теперь зафиксируйте глаза на середине цветной бумаги и не моргайте. Подождите 30 секунд. Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на белом листе. Долю секунду вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был красный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова.

Полученный послеобраз, светящийся, прозрачный, будет выглядеть как бы парящим. Если вы проведете такой эксперимент на четырех, пяти листах бумаги подряд, на что потребуется всего лишь несколько минут, к моменту завершения опыта у вас появится определенная чувствительность к видению такого рода цветовых образов — светящихся, прозрачных и парящих в пространстве. Эти краски очень похожи на поле ауры, за исключением того, что они более совершенны, поскольку лишь немногие люди имеют чистые и ясные аурические цвета.

Для следующего этапа обучения вам понадобится партнер; желательно, чтобы вы оба были в белых одеждах. Это самый легкий способ видеть цвета. Конечно, одежда не будет заглушать ауру, но ее цвета могут затруднить или облегчить видение ауры. Поставьте своего партнера у белой стены, возьмите лампу с регулятором яркости, включите ее на полную мощность и осветите партнера. Теперь возьмите лист цветной бумаги, и пусть ваш партнер держит его в 2,5 см (/ дюйме) от своего лица под носом. Отойдите назад и посмотрите на цвет, как вы это делали раньше; зафиксируйте взгляд на этом листе, сосчитайте до 30 и попросите партнера убрать его. Вы увидите дополнительный цвет, парящий в пространстве перед партнером. Чередуя листы цветной бумаги, вы привыкнете к цветам «послеобразов» вокруг партнера, и ваш ум приспособится к этой идее.

Потом вы можете поместить цветную бумагу за голову или за плечи, на расстоянии 30—60 см (1—2 футов) от партнера. Проделайте это четыре-пять раз, пока не привыкните видеть цвета, парящие вокруг его тела. Теперь уберите цветную бумагу и продолжайте смотреть на партнера, одновременно очень, очень медленно убавляя яркость лампы. Вы подойдете к тому магическому моменту, когда тело человека станет совсем темным — потом, бах! — все цвета внезапно вспыхнут, и вы увидите ауру.



Ну и для удовольствия — пара видео роликов.



+1

Похожие публикации

  1. НОВЫЙ МИР СОВСЕМ БЛИЗКО
  2. Что означают цвета ауры?
  3. Медитации. Техники защиты своих тел светом
  4. Ауровидение: аура и её свойства. Как научиться видеть ауру
  5. Чакры человека. Вводная информация. Ну и просто красивый фильм
  6. Упражнения на концентрацию. Учимся видеть ауру и биоэнергетику человека
  7. Сверх-Я. Часть седьмая - Видение ауры
  8. Сверх-Я. Часть шестая - Спектр вибрации, типы людей, музыка
  9. Сверх-Я. Часть пятая - Цвета ауры
  10. Сверх-Я. Часть четвертая - Аура
  11. Формирование и отработка навыка видения Ауры
  12. Учимся видеть ауру. Одна из методик
  13. Мой взгляд на хорошую литературу

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.