Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Как я "изобрел велосипед"

Навеяно огромным количеством всевозможной информации, прошедшей через меня за последнее время. К примеру, информация о Нибиру, которую все ждут, многие фотографируют или снимают на видео и потом яростно обсуждают получившийся материал. О Юпитере, который вроде как планирует стать вторым солнцем в нашей солнечной системе. Всевозможные ченнелинг-послания и предупреждения вознесенных учителей.
Фактически, тематика больше про 2012 год и квантовый скачок.



И вот какие мысли у меня в голове вертятся…

Я ищу и читаю подобную информацию и литературу уже достаточно давно и довольно плотно свыкся с мыслью и о квантовом переходе, и о пророчестве Майя и т.д. Меня больше волнуют другие вопросы: что, когда, как. Т.е. больше детали и наиболее вероятные пути развития событий. Ну и, разумеется, как надо себя в этой ситуации вести чтобы «не облажаться» и получить побольше драгоценного опыта.

Но ведь многие люди об этих вопросах и не знают даже. Более того, если вдруг по случайному стечению обстоятельств эти самые люди неожиданно для самих себя наталкиваются на информацию (например, статью) о том, что через 2,5 года наступит конец света, в 8 случаях из 10 можно смело ожидать нескончаемый поток иронии или стеба. Вывод такой — многие, очень многие, еще просто не готовы (и не хотят, а вернее разучились, не умеют) принять эту информацию. Или хотя бы потратить 5 минут своего времени на то, чтобы без сарказма задуматься и проанализировать полученные данные.

Среди тех, кто все же принял эту информацию (в качестве примера я имею в виду «проблемы» 2012-го года, Нибиру, Юпитер и иже с ними) и «впустил» ее в себя, тоже не все так хорошо. Многие из них становятся фанатиками своих новообретенных взглядов. Т.е., другими словами, вместо того чтобы начать копать вглубь, изучать вопрос, оставаясь одинаково открытым и для внешнего мира, они яростно, шлепая себя пяткой в грудь, начинают нести пургу и околесицу, запугивать других, наводить панику или фантазировать. Многое тут же берется из собственной головы, не опираясь ни на какие факты и официальные данные. Сразу вспоминается персонаж из фильма «Мгла». Все помнят фанатично настроенную тетку в магазине? Вот, что-то вроде этого, только менее утрированно.

Вот я и решил провести свое лично «расследование». Во-первых, я решительно отказался от позиции как первых, так и вторых. Во-вторых, ситуация сложилась таким образом, что я не готов пока что проводить каких-то глубоких расследований в перечисленных выше темах, дабы дойти до всего «своим умом». Позицию, которую я занял, можно назвать «внимательно наблюдающий». Позиция, признаться, не самая легкая. Бывали (есть и, наверняка, будут) периоды, когда хотелось на все махнуть рукой, назвать «чушью» и заняться обычными делами. Но что-то остановило… Бывали моменты, когда какая-то идея (или чье-то мнение) особенно сильно цепляло и прямо таки влекло, затягивало, за собой. Тоже, если судить трезво, не самое здоровое проявление интереса.

Позиция в середке, сохранение баланса, состояние «остановленного маятника», наблюдение за ситуацией со стороны… Многие называли это состояние по своему, но смысл, разумеется, от этого не меняется.

И спустя какое-то время пребывания (честных и старательны попыток пребывания) в этом состоянии я, без капли сомнения перед самим собой, могу признаться — это исключительно удачная позиция. Позиция, которая не управляет тобой, но которая всецело находится под твоим контролем. Максимальная гибкость, максимальная адекватность, свежая и чистая голова, упорядоченные мысли и ощущение, что все под контролем (а так оно на самом деле и есть).

Правда общество наше диктует иные условия развития сознания человека, посему переход к такому состоянию, признаться, не самый быстрый и далеко не самый простой. Кому-то то удается легче, кому-то тяжелее. Хуже всего, разумеется, людям в годах. У них с гибкостью подчас весьма и весьма туго. А главное, помочь им без их же желания практически не возможно.

Кстати, как обычно «через огороды» и витиевато, но я подошел к теме, которая меня искренне волнует.

Заняв и немного попрактиковав позицию стороннего наблюдателя я как-то очень явственно стал видеть ту безысходность, в которой пребывают многие вокруг меня. Не все, слава Богу, но большая его часть. Я ни в коем случае не претендую на право кого-то судить. Я в первую очередь «ставлю опыты» на себе, а о полученных результатах с радостью хочу сообщить всем окружающим.

В очередной раз слушая «разговоры ни о чем» какой-то случайной молодой компании (кстати, примерно моего возраста), видя отношение знакомых к своему здоровью и к окружающей среде, к религии, к людям с иными убеждениями, я мысленно прикидываю — ведь все это не просто так. Значит это нужно. Но все такие как бы хотелось внести свой вклад в процесс духовного роста общества в целом и знакомых или близких мне людей в частности.

Со всеми этими нескончаемыми мыслями и предположениями я пока что остановился на одной. Мысль до смешного простая и банальная (будем считать, что я с нуля доказал чью-то теорему и получил те же результаты, изобрел велосипед). Людям, макушки которых, пардон, чуть-чуть показалась из ямы с каловыми массами, нужно всем вместе, сообща, но без напора и назойливости, постараться создать такие условия, чтобы любой человек, пожелавший хоть на грамулечку стать лучше, здоровее и духовнее, смог не затрачивая много времени, за которое его робкое желание может улетучиться, получить доступ к живительной информации, часть которой распространяется, например, через этот и многие другие, схожие по тематике, сайты в Интернете.

Вот, собственно, что я думаю по этому поводу. И радости мой не будет предела, если кому-то этот поток мыслей окажется близок или хотя бы симпатичен, не говоря уже о том, что он может кому-то помочь в трудную минуту сделать верный выбор.

Да, собственно почему я так глубоко полез в эту тему. Многое из того, что я публикую на страницах проекта Эзотерикс, честно говоря, чистейший копипаст (материал, взятый с каких-то иных сайтах или источников). Я этого не скрываю и везде, где только можно, стараюсь указывать ссылки на первоисточники. Кто-то может назвать это скучным и бестолковым, или даже убогим и глупым, занятиями. Я не буду спорить и доказывать обратное, но скажу следующее — пока что я не чувствую (не нащупал еще) в себе силы подключиться к какому-то информационному каналу для того, что бы транслировать его в окружающую меня среду. Причина, однозначно, во мне самом. Все что публикуется здесь так или иначе в чем-то мне помогло и я тут же делюсь всем этим добром с окружающими. Вдруг и им пригодится, а они в свою очередь поделятся тем, что я еще не знал. Так вот, все вместе, мы и просветлеем :)

+1

Похожие публикации

  1. Проблемы Духовного Единения
  2. Духовное ПРОБУЖДЕНИЕ
  3. Условия Экзамена усложняются
  4. Гипотеза: Земля перейдет в новое временное измерение
  5. Выбор Народа
  6. Духовное Единство
  7. Добро и Зло
  8. Совершенство структуры Мироздания
  9. Преображение Пространства начинается с Преображения Со-Знания человека
  10. Внутренний настрой человека
  11. Насущные вопросы Духовного Единения Народа
  12. Толпа и Народ
  13. Грядущие изменения в Со-Знании человечества
  14. Ритм ПервоТворца
  15. Выбор человека
  16. Видеозапись лекции “Коллективное Сознание” (С.-Петербург, 18 декабря 2010 г.)
  17. Крещение целого Народа
  18. Духовное Единение Народа становится самой настоящей РЕАЛЬНОСТЬЮ
  19. Рождество Духовно единого Народа – Поводыря человечества
  20. Чудо Богоявления отменяет Конец Света!
  21. Этапы формирования КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ
  22. Раскрой ладонь или маленькая история одного зимнего вечера.
  23. Единый МЫСЛЕОБРАЗ есть Пространство ПЕРВОТВОРЦА
  24. Мыслеобразы человека ВЕРЫ
  25. Всё в ваших руках!
  26. Прозрение
  27. Вы – Боги, творящие Новое Пространство
  28. Безличностное Целое
  29. Я ЕСМЬ!
  30. Коллективное Со-Знание есть Творящее Начало!
  31. Коллективное Со-Знание
  32. Со-Знание человека является частью Со-Знания Творца
  33. Условия НАЧАЛА НАЧАЛ
  34. Тайна происхождения жизни
  35. Тайна Коллективного сознания
  36. Следующий шаг в будущее
  37. Школа Знаний
  38. Хроники Акаши на сентябрь 2010 г.
  39. Трудный путь ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ человека
  40. Посыл на собственное совершенствование
  41. Первый Шаг сделан!
  42. Экзамен на Духовное Единение
  43. Изменения, которых вы терпеливо ожидаете, обретают форму
  44. Шаг в будущее
  45. Обращение Л.И.Маслова к читателям “Откровений”
  46. Век глупцов
  47. ОБРАЩЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ ПЕРЕД 26 АВГУСТА
  48. ХристоСо-Знание человека будущего
  49. Великая Музыка Космоса
  50. Практические рекомендации для возрождения Русского народа
  51. Покаяние
  52. Обращение Создателя к населению России
  53. Роль Знаний в формировании будущего человечества
  54. Фрактальное самоподобие – основа эволюции Пространства
  55. Прогноз на август 2010 - «Август испепеляющий». А.К.Зайцев
  56. Для чего нам дана Живая Этика (в поисках ответов на вопросы)
  57. Если нет совершенствования, то нет и ВЕРЫ!
  58. Спасти человека без его желания невозможно!
  59. Разногласие в представлениях о Боге не ведёт к Духовному Единению
  60. О доступе к Хроникам. Вопросы к Хранителям
  61. Помощь Создателя
  62. Коллективное Со-Знание людей
  63. Игры богов. Мир
  64. Смысл жизни человека
  65. Ступени познания Пространства
  66. Кто нам может помочь стать людьми?
  67. Накануне Дня Победы
  68. Новое из Хроник АКАШИ по планете Земля
  69. Пирамида Со-Знания человека
  70. Что вам необходимо для Преображения Пространства?
  71. Условия Преображения Народа и Пространства
  72. Рождение Нового ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. 26 мая 2010 года. Друнвало Мельхиседек
  73. Доверие человека Создателю – основа Духовного Единения
  74. Вознесение. Ченнелинг о грядущих изменениях и преобразованиях
  75. Эзотерический прогноз на Апрель 2010
  76. Ответ на вопрос о женщинах
  77. Прогнозы о влиянии Галактического сдвига на сообщества землян. Часть 2
  78. Прогнозы о влиянии Галактического сдвига на сообщества землян. Часть 1
  79. 2012 год – явление КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА. Часть 2
  80. 2012 год – явление КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА. Часть 1
  81. Большой Адронный Коллайдер как Ускоритель 2012 года
  82. Канон Причинности
  83. Ваш выбор – в ваших руках
  84. 27 марта в 20.30 - Час Земли 2010!
  85. Бездействие и безразличие не способствуют Преображению Пространства
  86. Святая Русь уже обозначена в Европе
  87. Время не ждёт!
  88. Один за всех, и все за одного!
  89. Истинная Вера – основа Преображения Пространства
  90. Планета в порядке!
  91. Выбор сделан, и пути назад уже нет!
  92. Время действий
  93. Люди планеты Земля!
  94. Энергетический ЭГРЕГОР человечества
  95. Обратная связь
  96. Искривлённое Со-Знание порождает «чудовищ»
  97. Памятка осознанного жителя Земли
  98. Спасение людей заложено в них самих и в Создателе!
  99. Будущее человечества. Смена магнитных полюсов Земли
  100. Настоящее человечество ещё не появилось
  101. Массовая истерия и эпидемии - первое проявление квантового перехода
  102. К чему всех нас приведет квантовый скачок 2012-го года?
  103. Нарастающее космическое излучение. Солнечная система проходит фотонную полосу
  104. Квантовый скачок отменяется!
  105. Последнее испытание человека
  106. Нибиру: Вся правда, Неправда и то, что еще Не ведомо...
  107. Большинство из нас - скороспелвый плод чьей-то фантазии
  108. Природа, Животные, Человечество - Земляне. Осознайте связь...
  109. Слушайте своё сердце при выборе своего пути!
  110. 2012 год - изменения в Мире, аналогичные 1991 году для СССР
  111. Краткая история Земли. Часть 2
  112. Краткая история Земли. Часть 1
  113. Первый шаг в будущее
  114. Сегодня «НЕТ» прошлому есть «ДА» будущему
  115. Истина. Часть 2
  116. Истина. Часть 1
  117. Научитесь говорить себе слово «НЕТ»!
  118. Реальные причины Второй Мировой Войны и преследования иудеев, сторонников коммунистов. Часть 2
  119. Реальные причины Второй Мировой Войны и преследования иудеев, сторонников коммунистов. Часть 1
  120. Гармонизация РИТМА биения сердец
  121. Истоки Духовного очищения.
  122. Связь между социальными паразитами и Лунным Культом. Часть 2
  123. Связь между социальными паразитами и Лунным Культом. Часть 1
  124. Акция единения. Присоединяйтесь!
  125. Всевозможные варианты предсказаний на 2012 год
  126. Любовь и КОД Вечности
  127. Глобальные катастрофы - метод воздействия на сознание
  128. Все перемены - к лучшему. Или ощущения от просмотра фильма "Три года до конца света"
  129. Новый эвалюционный виток: с нами или без нас, но он состоится
  130. Многоуровневая картина Пространства!
  131. Огонь у порога. Эпоха огня
  132. Письмо (фрагмент)
  133. Причины катастрофы на Мидгард-Земле 13 016 лет тому назад
  134. Появление человека на Земле. Место человека в экологической системе Мидгард-Земли
  135. С Юбилеем! Проблемы Единения всех планов человека!
  136. Сподвижники Веры
  137. Вопрос расширения диалога. Открытое письмо к Рериховскому движению
  138. Прецессионное выравнивание 2012 года. Часть 2
  139. Новые условия существования жизни на планете
  140. Постоянное движение в Мироздании. Физическое и духовное преобразование Земли.
  141. Умереть или не умереть!? – вот в чём вопрос!
  142. Перерождение в Алмазный свет: активация космической энергии Христа на Земле и рождение Звездного Ребенка
  143. Учитель Петр Донов о начале эпохи Водолея
  144. Огненное пересоздание климата Земли. Юпитер, как новое солнце
  145. Учись говорить "Да!", учись быть "Да!
  146. Юпитер готовится стать Солнцем
  147. Что такое человек для Создателя?
  148. Самореализация человека
  149. Есть вероятность того, что Золотой Век придет на Землю
  150. Динамика изменения Со-Знания человека
  151. Учение о Маха Кранти
  152. Момент истины … 2012 г.
  153. ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это объективная реальность
  154. Только люди, стремящиеся к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ, смогут изменить Пространство
  155. Время Перемен ускоряется
  156. Беседа о насущном
  157. Учение о преодолении конфликтов
  158. Все человеческое сообщество вошло в период прохождения коллективного посвящения
  159. Небеса дают вам еще один шанс
  160. Новый человек превратит землю в рай
  161. Какие изменения во внешнем мире грядут к 2012 году?
  162. Учение о счастье и Божественном Пути
  163. Духовное Единение – Гармония биения сердец
  164. Ваша задача научиться одерживать победу на тонком плане!
  165. Я зову вас в будущее! (Святой Михаил Архангел)
  166. Карта Земли будущего глазами Гордона Майкла Скаллиона. Последствия Квантового скачка
  167. Фильм 2012. Новый трейлер
  168. Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации
  169. Основы безопасности жизнедеятельности. Краткий ченнелинг-курс
  170. Кто думает, тот поймет
  171. Как будет происходить переход людей в новый мир?
  172. Квантовый скачек... Это действительно произойдет? Почему это происходит?
  173. Обычно человек обладает знаниями, но не мудростью
  174. Тайна Воды

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.