Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Астрология Майя: 20 Священных календарей

Древние Майя знали, что интерес к их знанию возродится. Это знание — духовная передача через время и пространство нам, живущим сейчас. Изучать Календарь может каждый, он раскрывает телепатию и ясновидение в людях и содержит информацию пробуждения к новому сознанию. Эта информация была «запечатана» для восприятия людей до определенного момента – то есть нынешних текущих лет.

Как и где возникло это Знание? Майя получили его в наследство от более древней цивилизации ольмеков. Ольмеки от атлантов. Атланты от внеземной цивилизации галактических майя, великих путешественников во времени от зарождения Вселенной и до ее конца, и нового развития, для которых нет ни рождения, ни смерти, и благодаря которым это Знание кроме нашего мира практикуется еще во многих солнечных системах Галактики Млечный Путь.

В «костумбрэ» — традиции индейцев майя принято говорить о божественных существах, людях, которые не были зачаты и рождены земными женщинами, а прибыли на Землю из созвездия Цаб. Это название можно перевести как «бубенцы», имеется ввиду погремушка на конце хвоста гремучей змеи.

Примечание. Когда гремучая змея взволнована, ее хвост начинает вибрировать. Причиной этих колебаний являются сочленения, или кольца конца хвоста, ударяющиеся друг об друга. В результате получается резкий жужжащий звук. Его можно расслышать на расстоянии 18 метров!

Эти божественные существа из созвездия Цаб прибыли на Землю после Потопа, чтобы восстановить течение жизни. После больших наводнений Земля была покрыта слоями туманов и облаков, и солнечные лучи не попадали на Землю. Люди блуждали во тьме и рождались поколения, которые не знали, как выглядит Солнце, Луна и звезды. Божественные существа нашли благоприятное место на горе Паклом (Гватемала) и провели церемонию Огня, разогнав облака и туман. Люди увидели ночное небо, на котором среди звезд красовалась самая ярчайшая ночная «звезда» — Венера, а так как они не видели Солнце, то подумали, что Венера — это и есть Солнце. Вот почему и в наши дни современные майя иногда называют Венеру «фальшивкой» — в память о тех событиях, которые случились в августе 3113 года до нашей эры. Наконец взошло Солнце и люди пали ниц. Так началась эпоха Четвертое Солнце, которой суждено закончиться в дни зимнего солнцестояния 2012 года.

Никто не смог приблизиться к горе и взобраться на ее вершину из-за страха перед богами, но когда самые отважные поднялись на гору Паклом, то они обнаружили там алтарь, где горел огонь и среди камней было найдено много даров, таких как семена какао и других растений, а также «нити света» — двадцать священных календарей:

1. ИШИМ ТУН — 130 дней. Этот календарь для сельского хозяйства. Цикл маиса.
2. МОМ ТУН — 180 дней. Микроцикл насекомых (пчел).
3. ЦОЛЬКИН — 260 дней. Это цикл человеческих биоритмов. Этот календарь считается священным и самым важным в календарной науке майя.
4. ТУН — 360 дней. Жреческий календарь. Совершенная гармония с циклами планет, звезд и галактик.
5. СОЦ ТУН — 364 дня. Цикл летучей мыши. 13 месяцев по 28 дней каждый. Календарь Пророчеств.
6. ИК ТУН — Лунный календарь. Фазы Луны. 29-30 дней. Циклы женщины. 13 полнолуний.
7. ХААБ — 365 дней – еще один важный цикл – обращение Земли вокруг Солнца. 18 месяцев по 20 дней + 5 добавочных дней. Это самый точный в мире календарь. По современным атомным часам длина солнечного года составляет 365,2422… дней. У древних майя — 365,2420 …
8. КИХЕБ — 400 дней. Другой пророческий календарь.
9. МУЧУЧУ МИЛ – 18980 дней. 52-летний календарь. Цикл Плеяд. Священный Круг, «гроздь лет» или «сгиб лет». Соединяет Цолькин и Хааб. 52 года Хааб = 73 года Цолькин.
10. ЧОЛЬ ТУН — 260 лет. Календарь похож на Цолькин, но считают не дни, а года. Макрокосмический цикл.
11. КОМАЛЬ ТУН – 520 лет – солярный календарь Пророческий календарь.
12. ТИКУ ТУН — разделен на 2 цикла. Первый – БОЛОН ТИКУ 9 x 52 = 468 лет — круг Ада. Второй – ОШ ЛАХУН ТИКУ — 13 x 52 = 676 лет — круг Неба. Это также пророческий календарь.
13. АХАУ ТУН Циклы по 7200 дней, примерно 20 лет каждый, которые называются катуны. Это пророческий календарь на каждые 20 лет.
14. ОШ ЛА ХУН БАКТУН- 13х144000=1872000 дней или примерно 5125 лет. Это Длинный счет. Пророческий календарь. Отмечает эпохи – Солнца.

Также известен календарь в 819 дней. Этот цикл связан с реинкарнацией. Другие календари не являются достоянием общественности. Майя считают, что не пришло еще время их обнародовать.

Современные майя верят, что на алтарях в священных местах горит тот самый огонь, который когда-то зажгли боги, что не было еще ни одного дня, чтобы этот огонь погас, и даже во времена Конкисты он был спрятан в пещерах подальше от завоевателей. И сейчас в наши дни возле алтарей, где горит этот огонь, происходят чудеса, исцеляются люди. Традиционное обучение календарной магии проходит через церемонии огня, которые проводят Ах’кин — Хранители Дней, индейские священники-шаманы Календаря.

В массовое сознание жителей современной России первые сведения о культуре доколумбовской Мезоамерики стали проникать благодаря популярным книгам К.Кастанеды и Х. Аргуэльеса. К сожалению, до сих пор мало кто знает, что майянские иероглифы были расшифрованы в СССР нашим ученым Ю. Кнорозовым еще в 50-ых годах ХХ века, и он был награжден серебряным орденом Ацтекского Орла, который вручается мексиканским правительством иностранным гражданам, имеющим исключительные заслуги перед Мексикой. А я в своё время имел честь познакомиться с его ученицей Галиной Гавриловной Ершовой.

Созвездием Цаб у майя называются Плеяды. В древние доколумбовские времена Плеяды также называли Кучкой Солнц. Самое интересное то, что майя считали, что наше Солнце тоже находится в этой кучке! В этом взгляде сокрыт один из ключей к галактической астрологии, которая очень отличается от астрологии, изобретенной шумерами с их геоцентрической картиной мира, то есть с точки зрения земного наблюдателя. Майя – космические наблюдатели, а из Космоса можно наблюдать такую картину:



Как высоко они воспарили, если им было ведомо, что Галактика Млечный Путь имеет спиралевидную форму, майя сравнивали ее с раковиной с завитками, и что Солнце – одна из звезд в созвездии Плеяд?

Астрология (с греч. astron — звезда, logos — учение) – это наука о звездах. Майя досконально изучили эту науку. Города майя являлись «каменными компьютерами» — обсерваториями, где они точно вычисляли периоды обращения планет и звезд, но их сакральное знание не базировалось на астрологических циклах. Календарный счет дней уходит в далекое прошлое, в священных текстах майя повествуется о том, как Великая Мать и Великий Отец, Создательница и Творец, Тепеу и Кукумац сотворили Землю: «…Подобно туману, подобно облаку и подобно облаку пыли была земля при своем сотворении, в начале своей телесности…», и дальше, за миллиарды лет до того, как появилась Земля и наша Солнечная система, как возникла Галактика Млечный Путь, к самой точке Большого Взрыва. Им были открыты тайны Вечности и ход времен.

Источник.

+1

Похожие публикации

  1. Что было до большого взрыва? Пустота, мрак?
  2. Земля не вращается вокруг Солнца
  3. Медитация 13:20
  4. Рождение Нового ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. 26 мая 2010 года. Друнвало Мельхиседек
  5. Майя. Время вечности 2012. Друнвало Мельхиседек
  6. Астропрогноз общественно-политической жизни на 2010 год
  7. 2010 - год металлического Тигра
  8. Общественно-политический и медицинский астропрогнозы на декабрь 2009 года
  9. Истина. Часть 2
  10. Истина. Часть 1
  11. Планета-Х, планета Смерти, Немезида, Нибиру...
  12. Расшифровка круга от 8.10.2009. Дебют
  13. Космические Врата - Переход в Будущее
  14. Прецессионное выравнивание 2012 года. Часть 2
  15. "Солнце vs Юпитер" или "14 августа все ближе, и ближе, и ближе"
  16. В ночь на 13 августа прольется звездный дождь
  17. Столкновения Юпитера с кометой 21 июля 2009 года: мнение астролога
  18. Круги на полях. Дата - 6-е августа 2009. Расшифровка
  19. Аркаим - Пригоризонтная обсерватория
  20. Огненное пересоздание климата Земли. Юпитер, как новое солнце

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.