Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Музыка Частот Вознесения и Бинауральные Ритмы

С древних времен все музыканты настраивали свои инструменты по Эталону.

В 1711 году придворный трубач английской королевы Елизаветы Джон Шор изобрёл необходимый всем музыкантам и настройщикам музыкальных инструментов нехитрый предмет, похожий на металлическую вилочку с двумя зубцами. Эта «вилочка» была названа камертоном. Если ударить по камертону, его концы начинают свободно колебаться и раздается звук, который служит эталоном высоты при настройке музыкальных инструментов и в пении. Камертон, изобретенный Шором, давал 420 колебаний в секунду. Издаваемый камертоном звук было решено присвоить ноте ЛЯ, от неё и настраивали все другие звуки. Сегодня стандартный камертон издаёт звук ля 1-й октавы частотой 440 Гц.

Многие знают о музыке Рага, о Поющих Чашах Тибета и о том, что уже многие тысячелетия они используются как «камертон» настройки чакр, целения ума и сердца и медитативной ПОМОЩИ. Система «настройки» проста и основана на семи музыкальных нотах, каждая из которых, как и всякая электромагнитная волна, имеет свою «волну» и «частоту».
Снабженные компьютером люди изобрели электронные «камертоны» для настройки столпа чакр и назвали это Сольфеджио Частот Вознесения (по аналогии с октавой семи нот). Музыка Частот Вознесения была заново открыта Доктором Джозефом Пулео, который изучал древние манускрипты Григорианских монахов и обнаружил, что их Песнопения являлись могущественными целителями именно благодаря специальной аранжировке шести тонов сольфеджио. Сольфеджио начинается с базовой ноты (соответствующей муладхара), поднимаясь вверх до верховной ноты (Аджна — глава Кундалини). Современные авторы добавили к шести Григорианским тонам и более высокие, которые соответствуют Сахасрара и выше. Каждому тону соответствует своя частота:

Первые три частоты связаны с подсознанием (174-285-396 Гц)
Эффект: освобождение от вибраций страха, вины и квантовая инициация






Последующие частоты влияют на центры от диафрагмы до сахасрары:

(417 Гц) Растворение каких-либо эмоциональных окаменелостей / условностей / привычек и открытие ума на восприятие перемен и приятию непричастности



(528 Гц) Преобразования и Чудо (некоторые ученые используют эту частоту для исцеления на уровне ДНК)




(639 Гц) Общность/ взаимосвязь/взаимоотношения




(741 Hz) Пробуждение интуиции



(852 Hz) Возвращение Духовной Упорядоченности (Иерархичность Не-Ба венчающаяся Драгоценной Главой Кундалини = Третий Глаз, где путь Змеиной Силы завершается и начинается Живописание в Духе :)




(963 Гц) соответствует Сахасрара (инициирующий Главу Кундалини нисходящими на Корону космическими вибрациями)



Побольше о чакрах можно узнать здесь

Перед тем как использовать частоты вознесения, некоторым необходимо уравновесить и у-покоить мозг так, чтобы ни одна из его половин не мешала работе Центра и его «Магического Посоха» Кундалини. Большинство умеет делать это с помощью концентрации и медитации (йога), но некоторые люди предпочитают «ускоритель»:

Ментальная система «камертона» — Бинауральные Ритмы

Как и камертон наш мозг имеет две вилочки (левое и правое полушария) и пространство между ними (срединная часть мозга плавно переходящая в спинной «посох»: от корня вверх чрез сферы до венца — все сказочные посохи волшебников венчаются чудесным камнем со-творения (аджна). Попрошу не путать Посох с гнутою клюкою колдуна, что загибается «горой» над манипура или над анахата, не превосходя вишуддха). Если на каждую из половин мозга воздействовать через уши двумя различными частотами, то, как две вилочки камертона, они «накладываються» друг на друга и «настраивают» середину «разницей» (если левая вилочка издает 1000 Гр, а правая — 1016 Гр, то сердцевина камертона звучит на 16 Гр), чем и уравновешивает дихотомию, что вызывает гармонизацию всей троичности на срединной частоте (в нашем примере 16 Гр). Ученые описывают пять основных частот мозговых волн:

Дельта волны (0-4 Гц) — состояние Полного Покоя, глубокого сна без сновидений, что соответствует состоянию целостности (самадхи или нирваны)



Тета-волны (4-7 Гц) — порог-переход глубокого покоя без сновидений в безсознательные сновидения, глубокая медитация — влияние тета-волн на человеческий мозг вызывает остановку шума мыслей и большую проницательность/чувствительность к идеям, интуитивному пред-видению, истине



Альфа-волны (7-13 Гц) — бодрствование на уровне идеального, вдохновенное творчество надсознания



Бета-волны (13-40 Гц) — внимание и концентрация мозга, проснувшегося на физическом уровне, — повседневное функционирование «бодрствования» граничащее с нервозностью из-за необходимости одновременно реагировать на несколько или множество стимулов. Телевизор и кино заставляют наш мозг «работать» именно на этих частотах.



А если к этому мы добавляем одновременное чтение газет, отвечание телефона и прожевывание пищи, то приближаемся к «пограничной» допустимости Гамма-волн (от 40 Гц и выше). Тяжелый рок, ACID Рок, и т.п. вибрируют именно «на пределе»



(«surreal» — пленник подсознания)

Если мы заставляем наш мозг оперировать в гамма-режиме слишком долго, то наступает нервное истощение и… с-ума-сшествие (либо временное либо постоянное — зависит от возможностей каждого индивидуума).

Бинауральная музыка применяется для настройки/перенастройки нашего мозга и для исцеления мозга от переутомления. Эта целительная музыка должна прослушиваться в стереонаушниках. Важно, чтобы правый был на правом ухе, а левый — на левом.

Одни австралийские товарищи опубликовали такой результат исследования: энцефалограмма, иллюстрирующая изменения «соотношения» четырех волн мозга (бэта, альфа, тета, дельта), где видно, что после 25 минут воздействия на мозг волнами дельта, структура мозговых волн организуеться в силуэт очень близко соответствующий силуэту Буддийской Ступы.

Диаграмма на этой странице (на английском).

Структура Ступы.

В идеале медитативное созерцание Йога проходит именно в таком состоянии — Просветленный Разум восседающий в Ступе установленной на Главе Вознесшейся Змеиной Силы (вибрирующей по всей длине во всех семи сферах). На острие «антенны» ступы идет прием/передача Луча Чистого Света. Таким образом и Частоты Вознесения и бинауральные ритмы могут быть полезны в целительстве или использованы нами для медитативной практики. Как и со всеми «приборами», ими не рекомендуется злоупотреблять или становиться от них зависимыми. Как и все приборы вспомогательные средства помогут вам настолько насколько ваш потенциал МОЖЕТ принять (если Вы вибрируете на частоте страха (или гамма), то, работая с дельта частотой, Вы можете улучшить самочувствие, но не вознестись в нирвану за 5 минут).

НО! Вы можете и травмировать себя если будете слушать частоту, которая слишком сильно отличается от Вашего настоящего на данный момент состояния. У меня бывали моменты, когда воспроизведение тона Сахасрары на Тибетской поющей чаше (целительского уровня) ранило вознесшийся за ее пределы Дух ибо была слишком «грубой» вибрацией. Это ощущалось как «хватание птицы за крылья» и «обухом по голове». Но были и ситуации, когда этот же тон был «в пору» или был на несколько нот выше чем состояние моего сознания. ПОЭТОМУ рекомендую Вам свой опыт и извлеченный из него подход к любой стимуляции извне — БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ибо главное — не навредить. Каждый раз необходимо проводить «обнуление» и начинать каждую практику как прием доктором нового пациента ибо Ваш инструмент, как и все в материи, непрестанно изменяется.

В самом начале попробуйте ознакомиться с бинауральной последовательностью Альфа-Тета-Дельта (25 минут)-Тета-Альфа и прочувствуйте Ваши реакции на каждое воздействие. Также рекомендую практику «диагностики» камертона Сольфеджио




Как человек с музыкальным образованием могу Вам подтвердить, что играть гаммы перед концертом ОЧЕНЬ полезно и для пальцев и для души

(963 Hz)

(852 Hz)

(852 Hz)

(741 Hz)

(693 Hz)

(639 Hz)

(639 Hz)

(528 Hz)

(528 Hz)

(528 Hz — АгнишАум)

(528 Hz — Галактическая Нить Огня)

(417 Hz)


(396 Hz)

(285 Hz)

(174 Hz)

(144 Hz (Корень) — Пирамида Целения)


Описание автора: Эта композиция является вибрационно-акустическим сеансом целения смоделированным в соответствии параметров Пирамиды Гиза и ее внутреннего помещения для саркофага, что имеет целью соединить слушателя с энергиями вознесения Портала Ориона. Для того чтобы медитировать в поле воздействия данной частоты, слушатель должен разместить себя и два динамика так, чтобы образовался равносторонний треугольник с расстоянием всех точек приблизительно в 2.5 метра.
Дополнительные композиции (не знаю какой частоты, но просто красиво)




Описание автора: Медитация на Аум с использованием Лунной настройки на целительные энергии Божественной Женственности (для единения ума и сердца) Ум и Сердце соединяются интервалом пятого, объединяющего их ритмы в первозданном звуке Корня. Вдыхайтеглубокоцветачрезочиичрезкожу — звук. Пусть каждая клеточка нашего тела вспомнит, что она находиться в целительной обители Земли (целение физического тела)

Источник.

0

Похожие публикации

  1. Музыка для Медитаций. Космическая Спонтанная Музыка Виктории ПреобРАженской
  2. Мистический Танец "Тибет". Виктория ПреобРАженская.
  3. Виктория ПреобРАженская. Песня Белый Град
  4. Солнечный Гимн. Виктория ПреобРАженская.
  5. Отмена наличных денег в мире. «Метка зверя» уже вводится!
  6. Фильм «ХРИСТОС-СОФИЯ — Спасительница Руси»
  7. Мистический Танец Тибет в исполнении Виктории ПреобРАженской (Марии ДЭВИ ХРИСТОС)
  8. Виктория ПреобРАженская о Силах Света и борьбе со злом
  9. Виктория ПреобРАженская о Космическом Полиискусстве Третьего Тысячелетия
  10. Кофе и музыка
  11. Музыка: осторожно - воздух отравлен!
  12. Lux Aurumque - Виртуальный хор Эрика Витэйкра
  13. Стебель травы столь же значителен, как и величайшая звезда
  14. Бог — сродни музыке
  15. Медитация — это музыка
  16. В музыке есть нечто Божественное
  17. Музыка океана. Пение дельфинов и китов
  18. CHRONOS II : Колыбель Человечества
  19. Сверх-Я. Часть шестая - Спектр вибрации, типы людей, музыка
  20. Базовые Мудры рук. Мудры как ключи к управлению энергией в теле
  21. Yanni Live! Или как ощутить себя счастливым...

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.