Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Нумерология  

11/11/11 - в чём суть мистических единиц... (размышления)


Собственно, это могут быть вовсе и не единицы…

Вспомним, к примеру, набор семёрок в дате — 07/07/07. Помню в новостях по ТВ тогда говорили, что в этот день прошло рекордное число свадеб. Возможно не только свадеб, а ещё каких-нибудь событий, позитивный исход которых, по мнению верующих, зависел от магии этих чисел.

Или октябрь 2010 года, когда в одном месяце слились сразу 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений, что происходит, оказывается, не так уж и часто.

Мне почему-то кажется, что суть дела не в мистике самих цифр, а в редкости явлений. Хотя, основы нумерологии и всё, что с этим связано я ни в коем случае не отметаю и верю, что некое влияние дат, чисел, их последовательности, взаимодействия и прочих моментов имеет место быть.

Я, например, родилась 27/07/1977 года. Дата изумительная. И по мнению некоторых, забавно реагирующих на некое количество в ней семёрок, мне должно просто «офигенно везти по жизни» (процитировала дословно). Но, как и любому другому человеку, мне также приходилось переживать взлёты, падения, депрессии, болезни, неудачи, радость и счастье.

Я в нумерологии не сильна, но, полагаю, что важнее самих чисел и дат будет ОТНОШЕНИЕ к ним, ВЕРА и соответствующий НАСТРОЙ.

Если я верю, что чёрная кошка с пустым ведром, на котором красной краской выведено число 13 — это к деньгам, то ЭТО К ДЕНЬГАМ. Если я верю, что 666 — это 18 в сумме, а 1+8=9, а 9 уже СОВСЕМ ДРУГОЕ число с иным смыслом, то это так. И если я верю, что 11-го числа 11-го месяца 11-го года моя энергетическая сила утроится, то скорее всего так и будет. ;))

0

ОПЯТЬ ДВОЙКА! Нумерология "по-задорновски"

Прежде всего по традиции должен напомнить следующее…

Число судьбы не приговор! Мол, родился единицей, так на всю жизнь один-одинёшенек и останешься. Или твоё число пятёрка – и уже ни трудолюбие шестёрки, ни тщательность четвёрки не освоишь. Не верьте многочисленным числоведам и нумерологам. Число судьбы всего-навсего даёт понять, какая энергия более явная от рождения и может помочь эту энергию превратить в призвание. А заодно предупредить о возможной подстерегающей опасности.

А теперь далее… От единицы к двойке!

Из младенчества в детство.

Единица – младенец. Двойка – ребёнок! Двойка – это единица, которая начинает понемногу ходить, говорить и впервые сталкивается с окружающим миром. Целостный мир младенца-единички даёт первую трещину. Во-первых, оказывается, что родителей двое: есть мама, а есть папа!

А ещё есть верх-низ, ночь-день, свет-тьма, человек и тень от него, левая и правая руки…

Мир как бы раскалывается надвое: мягкое-твёрдое, холодное-горячее, да-нет и, наконец, доброе и злое!

К примеру, пришёл ребёнок в песочницу играть, подружился с кем-то из детей – играющих стало двое. Но очень скоро их желания не совпали: «Я буду в этом месте печь куличики!» — «Нет, я!» Поссорились, а может быть, даже по-детячьи надавали друг другу лопатками! Кто-то стал победителем, кто-то остался побеждённым. «Я ДОБРЫЙ, он ЗЛОЙ», — думает каждый из них.

Читать дальше

+1

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН. Нумерология "по-задорновски"

Первое число, которое рождается из нуля-матки, – единица!

Единица – это личность!

На свете великое множество единиц. Да, мы все рождаемся личностями, но не все, к сожалению, ими становимся.

Когда Эйнштейна попросили назвать любое число до 10, он не задумываясь ответил: «Единица».

Те, чье число судьбы единица, должны знать, что они легко могут развиться в великих личностей и повлиять на окружающий мир. Им уже от рождения судьбой предоставлено больше возможностей прожить яркую жизнь с честью и достоинством.

Основа слова «единица» — «един»! Целостность!

Читать дальше

+1

ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Нумерология "по-задорновски"

Итак…

Начнем, как и положено все начинать, — с нуля!

(Кто не поймет, с чего вдруг пойдет речь о цифрах, — смотри предыдущий пост. Только надо напомнить тем, кто придирается и хочет уличить меня в шарлатанстве, — это прикол!)

И всё-таки, несмотря на прикол никому не помешает понять, что без нуля на свет ничего не появляется! Да-да… Ноль — это Вселенная! Цифра-космос. Начало начал! Та точка света, которая взорвалась и превратилась в нашу Вселенную.

Еще не было оси координат, а ноль уже был. Поэтому именно его называют началом координат. Оси разбегаются от него в разные стороны, как лучи света, показывая, как рождалась Вселенная и расширялась во всех направлениях. Осей, исходящих из нуля-начала, бесконечное множество. Но мы для упрощения выбрали из них только три. А большая часть человечника вообще живет в «упаковке» из двух осей и считает, что ноль – это ничто. Для «упакованных» ноль действительно ничто!

А на самом деле ноль – это яйцо, символ космоса и зарождения новой жизни. Начало! Первоисточник! В нашей Солнечной системе ноль – это солнце! Без него на нашей планете жизнь невозможна.

Чтобы понять, что означает слово «ноль», надо прочитать его наоборот: «лон», всеродящее лоно! Матка. Кстати, матка такой же формы, как и ноль. И это не случайно.

Читать дальше

0

Магия чисел

Интересная наука — НУМЕРОЛОГИЯ.

Неожиданно для себя я, вдруг, обратила внимание на троИчность и триединство в большом колличестве присутствующее в окружающем нас мире.
Видимо, «3»/ТРИ/ — значимое и любимое число для всех нас. Даже, если мы с вами этого не осознаём.

САМИ УБЕДИТЕСЬ:


Читать дальше

+1
  • Комментарии: 3+3

Номер дома и квартиры в нашей жизни

Вы когда-нибудь замечали, как меняется ваше настроение всякий раз, когда вы переступаете порог собственного дома? Понаблюдайте за собой, и вы убедитесь, что это так. В древности люди уделяли очень много внимания всему, что касалось места, где они жили. Парадные двери особняков и замков украшались родовыми гербами и девизами, порталы и двери церквей, костелов, храмов — скульптурой и резьбой.

В Украине и странах СНГ установилась система нумерации — и на квартирах, и на домах. Хотя в Англии, например, существует традиция давать жилым домам имена, вроде «Цветочное поле». Числа в номерах наших квартир и домов, казалось бы, не вызывают никаких эмоций и ничего не значат. Однако древние рассматривали числа как самостоятельные сущности со своими вибрациями. Современные ученные говорят о том, что во Вселенной все вибрирует и обладает энергией, и все энергии взаимосвязаны. Поэтому совершенно естественно, что нумерология — наука об энергии чисел сегодня активно входит в нашу жизнь. Через нумерологию можно исследовать все аспекты жизни человека. В данной статье мы более подробно остановимся на нумерологии дома.

Читать дальше

+1
  • Комментарии: 2+2

The story of Leonard Goodwin. Про чудеса. публикация-ссылка

История, которую я рекомендую прочитать каждому из вас. Добрая, в чем-то по детскому наивная, искренняя (меня это, откровенно говоря, удивило и обрадовало) и по хорошему заразительная. Заряжает энергией и позитивом. Кстати, в конце первой части (обещает быть продолжение) я нашел свое сходство с автором - необъяснимая взаимосвязь с числом 7. Никогда серьезно не интересовался нумерологией, но уверен, что все случайности не случайны (с). Было бы интересно услышать комментарии прочитавших о числах в вашей жизни.

0