Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Несколько рецептов сырых вкусностей

Под катом — несколько рецептом для сыроедов. Все просто, доступно и, судя по внешнему виду (сам к сожалению еще не пробовал) очень вкусно.

Сырые пирожные.

Замочить на ночь стакан семечек подсолнечных (промытых, но не жареных)
прокрутить их в комбайне (мясорубке) с добавлением грецких орехов.
Выложить в кастрюлю или глубокую тарелку, туда же размять банан или 2 банана, 1-2-3 столовые ложки меда (в зависимости от того, насколько сладко вы хотите), насыпать корицы, кокосовой стружки, какао, жмыха кедрового ореха, и мелко нарезанную курагу.
Все это дело перемешать — и получится масса для пирожных. Если масса жидкая — то перемолоть в кофемолке еще семечек подсолнечных (уже сухих) и вмешать в тесто. В итоге консистенция должна получится такая, чтобы шарики не разваливались. Скатать шарики, или прямоугольнички, или пирамидки, выложить на тарелку и засунуть в морозилку минут на 15. Потом хранить в холодильнике или сразу употреблять с чаем.



Cалат.

Игредиенты:
— свекла;
— тыква;
— морковь;
— болгарский перец;
— грецкие орехи;
— кешью;
— яблоко;
— лук (опционально).

Сначала в комбайне нарезаем тыкву отдельно, чтобы кусочки были покрупнее и выкладываем в тарелку. Потом там же измельчаем свеклу, морковь, яблоко и лук,
отдельно нарезаем перец соломкой. Орехи можно так же в комбайне измельчить (но не сильно) или ножом. Все смешиваем в посуде, и убираем в холодильник. Потом уже перед подачей поливаем любимым маслом или соевым соусом.



Роллы на новый лад.

Нарезаем нужные ингредиенты. В данном случае — морковка на терке для моркови по корейски, перец, огурцы, яблоки и помидоры — соломкой. Лимон — пара долек для сока.



Раскладываем эту красоту на нори (водоросль надо предварительно промочить водой слегка, иначе не скатается.)



Скручиваем как обычный ролл и хорошенько утрамбовываем.



Нарезаем.



И потребляем!



Замечу, что с такими роллами вкуснее, если васаби замутить прямо в соевый соус, туда же выжать сок лимона и чуточку масла подсолнечного налить. Красота да и только!

А это уже сет №2. Первая порция оказалась маленькой, а снова тонко резать и закручивать было лень, по-этому было следано что-то, типа «ленивых роллов». Крупно порезанную начинку завернуть в конвертик (примерно такой же, как на улицах семечки продаются в конвертах из газеты).




Приятного аппетита!

Источник.

0

Похожие публикации

  1. Сыроедение, вегетарианство, раздельное питание – что лучше?
  2. В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака
  3. Сыроедение и мозг – кто же прав
  4. Сыроед Изюм о вреде вареной пищи
  5. Важная информация о ПИТАНИИ
  6. Ричард Блэкмэн. Фрутарианец. Интервью.
  7. Сырые грушелюди
  8. Овощи Джу Дуоки
  9. Интернет Магазин Настоящей Еды. Сыроедам читать!
  10. Атеров "Сыроедение". Аудиокнига
  11. Способы проращивания зерна
  12. Сыроедение. Пошаговая рекомендация и Непосредственный опыт сыроеда

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.