Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Сверх-Я. Часть девятая - Выход из тела

В последних разделах прошлого урока мы говорили о мысли. Мы сказали: «Мысль везде, куда вы ее пошлете». Эта формула может оказать вам существенную помощь, когда вы покидаете тело, — в астральных путешествиях. Давайте повторим ее.

Мысль везде, куда вы ее пошлете. Она вне вас, если вы этого захотите. Давайте попробуем проделать опыт. Опять вы должны быть в уединении, чтобы вас никто не беспокоил, ничто не отвлекало. Вы будете пытаться выйти из своего тела. Вы должны быть в уединении, расслабленными. Мы предлагаем вам для облегчения задачи лечь на спину на достаточно твердую и ровную поверхность, лучше всего на кровать, если она у вас не слишком мягкая. Убедитесь, что никто не войдет и не прервет ваш опыт. Когда вы успокоитесь, подышите глубоко, думайте об эксперименте, сконцентрируйтесь на точке в шести футах перед вами, закройте глаза, сосредоточьтесь, заставьте себя думать, что вы — вы истинный, вы астральный — смотрите на свое тело с расстояния шести футов. Думайте! Практикуйтесь! Концентрируйтесь. И потом, со временем, вы почувствуете как бы легкий удар тока, и вы увидите свое тело, лежащее с закрытыми глазами на расстоянии шести футов.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть восьмая - Астральное тело, Контроль мыслей

В прошлом уроке мы говорили о том, что физическое тело находится в центре эфирного тела и ауры; мы вышли за пределы тела, обсудили эфирное тело и затем дали описание ауры с ее цветами, а также аурической оболочки. Все это очень важно, и мы советуем вам вернуться и перечитать предыдущий урок, так как в этом и в девятом уроке мы подготовим вас к выходу из тела. Если вам не все будет ясно относительно эфирного тела и ауры, а также природы молекулярного строения тела, вы можете встретить определенные трудности.

Человеческое тело состоит из массы протоплазмы. Эта масса молекул заключена в определенном объеме пространства так же, как Вселенная занимает определенный объем. Теперь мы собираемся обратить свой взор внутрь, заняться не эфирным телом, не аурой, а телом. Физическое тело — это только одежда, костюм актера, который исполняет порученную ему роль на сцене, именуемой Землей.

Читать дальше

0

Ознакомительный семинар по Плейбек-Театру, Москва, 17 мая

Плейбек-Театр «возвращает театр из области развлечений к его ранней цели – хранить память и сохранять племя сплоченным». Джонатан Фокс, создатель метода «Плейбек-Театр»

Плейбек-Театр – это интерактивная, импровизационная форма, которая украшает нашу жизнь и побуждает нас к диалогу. Здесь истории, рассказанные зрителями, спонтанно воспроизводятся на сцене командой актеров и музыкантов. Эта познавательная и целительная форма театра практикуется сейчас более чем в 50 странах мира.

Данный семинар рекомендуется актерам, психологам, учителям, активистам, менеджерам, целителям, социальным работникам, писателям, политикам, космонавтам и всем остальным. Тем, кому интересно «попасть внутрь» Плейбек-Театра и испытать на себе роли актера, рассказчика и музыканта. Мы будем играть, импровизировать, пробуждать наши ощущения, практиковать эмпатию слушания и узнаем основы Плейбек-Театра. Эта программа дает возможность участникам узнать об уникальном методе применения театральной игры в развитии личности, профессионального мастерства и взаимопонимания в обществе.

Семинар будет проходить 17 мая (воскресенье) с 11:00 до 19:00.

Расписание:
11.00 — 14.00 — семинар
14.00 — 14.45 — перерыв на обед
14.45 — 17.45 — семинар
18.00 — 19.00 — мини-представление.

Ведущая: Бебик Марина Анатольевна
Запись в группу: tg@aquatoriya.org

Семинар впервые состоится в России, поэтому его стоимость минимальна: 1000 рублей.

Для тех, кто зарегистрировался на Европейский фестиваль Плейбек-Театров — семинар бесплатный.

0

Жизнь полна опасностей, смерть комфортна

Ты живёшь, если тебя посещает блаженство. Но для этого ты должен быть уязвимым: открытым для всех ветров, дождей и солнца, открытым для бытия. Для такой открытости нужна отвага — ведь это опасно. Жизнь полна опасностей, смерть комфортна. Есть ли вообще более комфортное место, чем могила? Никаких проблем, никаких волнений — ты просто заснул вечным сном.

Люди любят вести жизнь, подобную смерти — комфортную, удобную, они упускают приключение жизни — всю соль жизни, весь её сок.

Запомни, первое, что должен сделать разумный человек — это отправиться на поиски блаженства. Найдя блаженство, вкусив его, ты возрождаешься. Тогда начинается настоящая жизнь, и ты знаешь ей цену.

Ошо. Короткие медитации.

0

Все усилия общества направлены против сердца

Все усилия общества направлены против сердца — общество тренирует голову, дисциплинирует голову и даёт образование голове.

Общество пренебрегает сердцем, игнорирует его, ибо сердце — опасное явление. Голова — машина. Машина не способна бунтовать, она не способна быть. Машина послушно исполняет приказы. Машины хороши тем, что они послушны. Вот почему общество, церковь, государство, родители — все заинтересованы в твоей голове. Твоя голова удобна для всех.

Сердце неудобно — оно нарушает status quo, угрожает установившемуся порядку вещей и делает ненадёжными капиталовложения.

Голова работает на основе логики. Её можно убедить, её можно сделать христианином, мусульманином, индуистом, её можно превратить в коммуниста, фашиста, социалиста. С головой можно сделать всё, что угодно. Для этого достаточно умной системы образования и хитрой стратегии. Голова программируется, как компьютер, она будет повторять, не задумываясь, всё, что в неё загрузили. Она никогда не бывает оригинальной.

Сердце живёт любовью, а любовь нельзя запрограммировать. Вот почему сердце всегда мятежно. Ты не можешь знать, куда поведёт тебя любовь; она — непредсказуема, внезапна, она никогда не повторяет старого, она живёт настоящим. Сердце живёт в настоящем, голова живёт в прошлом. Поэтому голова всегда традиционна, а сердце всегда революционно, мятежно. Ты можешь побеждать только благодаря сердцу и любви, и ты никогда не победишь благодаря голове и логике.

Когда ты начинаешь бунтовать против толпы, когда ты становишься независимым, происходит чудо — ты осознаёшь своё единство со вселенной.

Ошо. Короткие медитации.

0

Сверх-Я. Часть седьмая - Видение ауры

Это будет короткий урок, но очень важный. Предполагается, что вы прочтете его очень, очень внимательно.

Многие люди оказываются бессильными увидеть ауру, они считают, что прочтут несколько инструкций, просмотрят несколько печатных страниц — и аура возникнет перед их взором. Но все это не так просто! Многие из Великих Учителей затратили почти всю жизнь на то, чтобы увидеть ауру; однако мы уверены, что, если человек искренен и добросовестно занимается, он увидит. Установлено, что большинство людей могут быть загипнотизированы, точно так же большинство людей, если они достаточно настойчиво практикуются, смогут увидеть ауру.

Читать дальше

0

Сборка обучающего материала по хиромантии (для чайников)

За обедом краем уха по телевизору слушал передачу, где фигурировали хироманты. Стало интересно и я решил устроить себе небольшой ликбез по данной теме. Собрал некоторый обучающий материал по Хиромантии, который, возможно, будет полезен кому-то еще.

Читать дальше

+1

Сверх-Я. Часть шестая - Спектр вибрации, типы людей, музыка

Теперь для нас очевидно, что все есть вибрации. Таким образом, через все существующее проходит нечто такое, что можно назвать гигантской клавиатурой, содержащей все вибрации, какие только могут существовать. Давайте представим себе клавиатуру огромного рояля, простирающуюся на много миль. Представим себе, что мы муравьи и можем видеть только несколько нот. Вибрации связаны с разными клавишами рояля. Одна нота, или клавиша, связана с вибрацией, которую мы назовем «осязанием». Эти вибрации настолько медленны, настолько «тверды», что мы скорее осязаем их, чем слышим или видим.

Читать дальше

0

Меняется всё, ничто не остаётся неизменным даже на мгновение

Меняется всё, ничто не остаётся неизменным даже на мгновение. Если ты осознал это, желание остановить мгновение пропадает. Тогда ты — свободен. Внезапно ты ощущаешь свободу. Тебя больше ничто не может потревожить.

Ты чего-то хотел, но всё происходит иначе. Твоё желание остаётся неисполненным, отсюда твоя тревога. Но жизнь течёт сама по себе, она не прислушивается к нам.

Ты никогда не знаешь, что должно произойти в следующую минуту. И это прекрасно. В этом прелесть и экстатичность жизни — в её постоянных сюрпризах. Если бы жизнь была предсказуемой, она стала бы механической. Но у жизни в запасе полно сюрпризов, и чем более ты внимателен, тем больше сюрпризов тебя ожидает. Вот почему люди не хотят осознавать — они хотят оставаться бесчувственными, чтобы оградить себя от перемен.

Осознающий человек должен обладать достаточной отвагой, ведь ему приходится принимать перемены. В способности принимать перемены заключено блаженство; если всё, что бы ни происходило, — хорошо, в тебе не остаётся места для отчаяния.

Ошо. Короткие медитации.

0

Человек накапливает пыль вокруг своей сущности

Человек накапливает пыль вокруг своей сущности и теряет неординарность, которой наделён от рождения. Человек рождается неординарным, потом становится посредственностью, и к старости превращается в безмозглого тупицу. Этот странный процесс люди почему-то называют «эволюцией». Но ведь это не эволюция, а инволюция.



Дети, все без исключения, гораздо способнее и разумнее взрослых, они учатся всякой ерунде и окончательно запутываются лишь по мере взросления. В двадцать один год ты получаешь право голосовать — всё правильно, ты уже успел потерять неординарность, стал скучным и тупым. Теперь тебя называют «взрослым». Но ты фальшивый, полностью фальшивый*. Тебе говорят: «Ты стал взрослым, достиг зрелого возраста, ты можешь голосовать». Конечно, политиканы боятся давать право голоса детям, ибо дети видят всё насквозь. Ты получаешь право голоса, когда полностью теряешь способность видеть, когда становишься слепым.

Я стремлюсь к тому, чтобы вы избавились от ржавчины, избавились от пыли, чтобы вы очистили зеркало сознания и увидели своё истинное лицо.

Ошо. Короткие медитации.

0