Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

"Простые" и понятные техники медитации

Под катом самые, на мой взгляд, простые и понятные инструкции для желающего научиться медитировать, успокаивать и, в будущем, полностью останавливать ход своих мыслей.

Для меня всегда было трудно представить «Как это остановить свои мысли?». Но так же я понимаю всю важность данного умения. Наверное я просто слишком много думаю, надо просто начать заниматься и результат не заставит себя долго ждать… Но по привычке, конечно, все хочется здесь и сейчас, и сразу.

Читать дальше

0

Пчела не привязывается ни к одному цветку

Пчела не привязывается ни к одному цветку. Она собирает мёд с множества цветов, но не привязывается к ним. Пчела прилетает к розе, она прилетает к ноготкам, она прилетает к лотосу; она перелетает от цветка к цветку и собирает мёд, но не привязывается ни к чему.

Следует помнить: собирая мёд с цветов, пчела не портит ни одного цветка. Она очень искусна, она очень изящна, она не причиняет вреда; каждый цветок невероятно радуется, когда к нему прилетает пчела. Пчела — это комплимент для цветка. Пчела ничего не нарушает в цветке. Она берёт у него всё, что ей нужно, но делает это столько искусно, что цветок остаётся таким же, как прежде.

Живи так, чтобы из-за тебя никто не страдал. Пусть твоя жизнь будет творческой, живи чувствами. Не привязывайся. Наслаждайся всевозможными цветами, всевозможными опытами. Но не останавливайся, не давай себя поймать — лишь так ты сможешь прийти к Богу.

Ошо. Короткие медитации.

0

Облака проходят чередой по небу

Осознание того, что «я есть Бог», подобно осознанию того, что «я есть небо». Всё, что случается в жизни, — лишь облака. Облака проходят чередой по небу, и уходят, они не стоят того, чтобы обращать на них внимание. Не замечай их. Пусть это будет твоей медитацией. Всегда помни: «я — небо, бесконечное небо, никакие облака не способны затмить мой покой». Постепенно облака перестанут появляться в твоей жизни. Облака не появляются без приглашения. Ты скажешь, что не приглашал боль? Но ты приглашал удовольствия, а боль — обратная сторона удовольствий. Пригласишь одно — и явится другое, эту пару невозможно разлучить.

Когда ты перестанешь приглашать гостей, они исчезнут. И тогда твоё небо станет безоблачным. Будда называл это нирваной, Иисус называл Царством Божьим.

Ошо. Короткие медитации.

0

2012 год – это не упадок публикация-ссылка

"Большинство людей, даже хорошо информированных за счет альтернативных средств массовой информации, наблюдает активную рекламу 2012 года и верит, что это будет упадок – “еще один 2000 год”. Они прочли слишком много плохо написанных статей, посмотрели много сделанных наспех видеофильмов и ознакомились с культовым ченнелингом, привлекающим тех, кто слишком доверчив."

0

Шизофрения и мазохизм. Подумаем о нашем будущем...

Что такое шизофрения? Это намеренно, осознанно делать то, что вредит, например, здоровью. Любые виды куренья и употребление любых видов алкоголя есть не что иное, как шизофрения.

Что такое мазохизм? Это получение удовольствие от нанесения себе осознанного вреда. Т.е., например, пить, осознавая весь наносимый своему организму вред, курить, осознавая весь наносимый организму вред, — это мазохизм, потому что продолжаю это только и слышится фраза «Ох, как же хорошо!» Особенно если совместить ;)

Читать дальше

0

Эгрегор тебя подоит или не ходи на футбол

Тему про эгрегоры, или энергетических сущностей — паразитов я уже поднимал в прошлых своих постах, но сегодня в более раннем посте про коллективное намерение, одна из читательниц задала в комментариях интересный вопрос. Начал отвечать в комментариях на вопрос про коллективное намерение и понял, что лучше сделать из этого ответа отдельный пост про эгрегоры.

Итак вопрос:

Цитата:

Мне тогда интересно, что же происходит в местах большого скопления людей, например стадион, болеющих за любимую команду? Болельщиков ведь две стороны и мысленные потоки из обоих сторон противоречат друг другу. Тогда выходит что мячом управляют не игроки, а болельщики :))

Да и на здоровье футболистов, я думаю это тоже должно сказываться. А Ваше мнение?


Да, все правильно, это не может не влиять на здоровье футболистов. Только тут все намного сложнее, в игре участвует не только две команды футболистов, коллективное намерение болельщиков, а еще и эгрегоры футбольных команд.

Эгрегоры это энергоинформационные сущности, которые кормятся за счет эмоций, связанных с их «сферой влияния». Они как фермеры — доят в энергетическом плане свою корову (всех игроков и болельщиков своей команды). По сути это — энергетические паразиты.

Читать статью полностью.

ЗЫ. Вспоминаем Зеланда.

0

Ауровиль - город "будущего", который уже существует

Ауровиль – это место на юге Индии, где вот уже более тридцати восьми лет люди со всего мира, количество которых постоянно увеличивается, спокойно и старательно строят новый город, новый образ жизни, новый способ бытия. Здесь осуществляются попытки принести благо каждому человеку.

«Человек – это не завершение, но всего лишь переходное существо. Эволюция еще не закончилась; разум – это не последнее слово Природы, разумное животное не есть вершина Ее творения», — говорит Шри Ауробиндо: «Существует нечто такое, чем он пока еще не стал, но чем он должен быть; он постоянно стремится к чему-то, что пока еще не реализовано; вся его жизнь, вся его природа это только подготовка, стремление Природы к тому, что находится за его пределами».

Ауровиль должен стать главным проводником этого эволюционного движения, и, фактически, платформой будущей трансформации.


Надо съездить :)

Русскоязычный сайт и официальный сайт.

0
  • Комментарии: 1+1

Дух времени. Zeitgeist.

«Наша задача — восстановить единство человека с природой и вернуть осознание симбиотических связей рода через распространение новейших понятий о том, кто мы есть — с точки зрения науки и современных знаний (а не с позиций религии, политики или денег). Эти новые знания содержат в себе путь к развитию личности, не только как индивида, но и как цивилизации в целом, как структурно, так и духовно. „

Таковы первые строки, прочитанные мной на сайте www.zeitgeistmovement.ru. Что они значат? Я вам кратко расскажу…

Читать дальше

0

Twitter-транслирование всех новых публикаций

С сегодняшнего дня осуществляется транслирование всех новых публикаций проекта Эзотерикс в небезызвестные микроблоги Twitter.

Все желающие могут следить за обновлениями на проекте, подключившись к нашему twitter-аккаунту EsoterixRu.

Для максимального удобства отслеживания twitter-трансляций проекта Эзотерикс, все пользователи интернет-браузера Firefox могут установить себе дополнительный плагин TwitterFox, который очень полезен и прост в использовании.

0

"Открытый Мир", Москва, 25 апреля

25 апреля в центре интегрального развития «Открытый Мир» с 10:00 до 18:00 состоится тренинг «Язык тела и система самовосстановления и саморазвития человека».

Ведущие:
Валерий Альбертович Максудов.
Врач-невролог, рефлексотерапевт, медицинский психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, специалист по мануальной терапии и прикладной кинезиологии. Автор и ведущий развивающих тренингов.

Екатерина Евгеньевна Максудова.
Психолог, специалист по процессуально-ориентированной терапии, сказкотерапии, Эриксоновскому гипнозу.

Язык тела и система самовосстановления и саморазвития человека

Читать дальше

0