Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Урок Атлантиды. Часть 3

Урок Атлантиды. Часть 2.

В 9564 году до н. э., как уже было сказано в самом начале, грозное землетрясение разрушило Посейдонис, и остров ушел в морскую пучину, создав грандиозную волну, затопившую многие земли. В памяти народов это событие запечатлелось как Потоп.

Около четырехсот тысяч лет тому назад Белая Ложа Посвященных была перенесена из Атлантиды в Египет, где в течение двухсот тысяч лет проводила работу, связанную с эволюцией человечества и других царств планеты (растительного, животного). Примерно 200 тысяч лет тому назад Великая Ложа основала в Египте Империю, в которой царила Божественная Династия. Тогда же в Египте появились и перше переселенцы из Атлантиды. По образу пирамид Атлантиды стали строиться великие пирамиды Египта — с громадными залами, в которых проходили священнодействия и обряды Посвящения и где должны были быть заложены могущественные талисманы для времени предвиденных Иерархами космических катастроф.

Потопление каждой части Атлантиды вызывало чудовищные наводнения в Египте. В период второй катастрофы (200 тысяч лет тому назад) население Египта спаслось в горах Абиссинии (тогда это был остров). Когда вода схлынула, прежние обитатели стали возвращаться на родину. И сюда же начали стекаться переселенцы-атланты. Их смешение с местным населением породило тип египтян. Тогда страною еще управляли Посвященные Адепты — царила Вторая Божественная Династия.

После Третьего Потопа (80 тысяч лет назад) воцарилась Третья Божественная Династия.

В 9564 году после Четвертого Потопа и третьего грандиозного наводнения в Египте был положен конец Божественным Династиям, поскольку Белая Ложа перенесла свою Обитель в более безопасное место. В Египте воцарились человеческие династии, которые обладали всеми Знаниями атлантов. Приведу рассказ из «Космических легенд Востока» о некоторых подрасах атлантов и их потомках:

«Туранцы — четвертая подраса — были желтого цвета. Эта подраса была буйной и недисциплинированной, грубой и жестокой. Туранцы никогда не властвовали на континенте Атлантиды. Они были колонизаторами. Большая часть из них эмигрировала в местности, расположенные к востоку от Атлантиды. Затем они направились еще дальше на восток, к берегам Центрального моря Азии. Некоторые из них перекочевали еще дальше, вдоль Желтой реки, и окончательно обосновались в центре Китая. Эта подраса представлена в некоторых частях современного Китая высокими китайцами, легко отличаемыми от китайцев седьмой подрасы.

Первичные семиты — пятая подраса — были белые. Подраса очень воинственная, здоровая, энергичная, склонная к грабежам. Они были по преимуществу кочевниками. Характерными признаками это подрасы были подозрительность и неуживчивость, вечные войны с соседями. Их потомками являются чистокровные иудеи и кабилы Северной Африки. Шестая подраса — аккадийцы — также были белые. Они появились уже после катастрофы, происшедшей 800 тысяч лет тому назад. Они вели много войн с семитами, которых наконец победили. Аккадийцы отличались коммерческими, навигационными и колонизаторскими способностями. Большой интерес, проявляемый аккадийцами к мореплаванию, заста-вил их усиленно заниматься наблюдениями над звездным небом — потому огромные успехи были достигнуты ими в астрономии и астрологии. Они построили несколько крупных торговых центров и установили связь с самыми отдаленными частями Земного Шара. Их потомки были финикияне, торго-вавшие по берегам Средиземного моря.

Последняя, седьмая или монгольская, подраса зародилась в татарских степях Восточной Сибири. Монголы произошли непосредственно от туранской подрасы, которую они заменили в большей части Азии. Они не имели никакого отношения к древнему континенту Атлантиды. Зародившись на широком просторе Татарии, они имели достаточно мест для переселения в своей собственной стране. Эта подраса разрослась неимоверно. По условиям местности монголы стали кочевниками, затем земледельцами. Они были высшей подрасой по сравнению со своими предшественниками, грубыми туранцами. Так же, как и последние, они были желтого цвета. Рассеившись на равнинах Китая, они представляют собой современных китайцев.

Японцы не принадлежат целиком ни к одной из подрас, являясь помесью нескольких подрас. Японцы — как бы последняя накипь всей Коренной Расы. Вот почему в них много качеств, отличающих их от седьмой подрасы — китайцев. Пятая Коренная Раса, которая стоит ныне во главе человеческой эволюции, произошла из пятой подрасы атлантов — первичных семитов. Наиболее выдающиеся семьи этой подрасы были выделены и расселены вокруг южных берегов Центрального моря Азии задолго до гибели Атлантиды.

Пятая Раса делится тоже на семь подрас, из которых пока появилось только пять. Первая подраса из Центральной Азии перешла в Индию и остановилась на юге Гималаев. Она стала господствовать на обширном Индостанском полуострове, подчинив своей власти народы Четвертой и Третьей Рас, которые населяли в ту эпоху Индию. Первую подрасу представляют не только арийские индусы, но также один из типов Древнего Египта — тот, к которому принадлежал высший правящий класс.

Ко второй подрасе относятся арийские семиты, отличающиеся от первоначальных семитов — Халдея, Ассирия, Вавилон, а также современные арабы и мавры. Третья подраса — иранская, к которой принадлежали древние персы, потомки которых — современные персы. К четвертой подрасе — кельтской — принадлежат древние греки и римляне, а также современные итальянцы, греки, французы, испанцы, ирландцы, шотландцы. К пятой — тевтонской — подрасе принадлежат славяне, скандинавы, голландцы, немцы, англичане и их потомки, рассеянные по всему свету».

Многие скептики вообще не верят в то, что существовала Анлантида. Один из их доводов такой: если бы на Земле некогда жили гиганты, их скелеты непременно были бы обнаружены — ведь находят же останки мамонтов и динозавров!

Но скелеты атлантов существуют! Они найдены в труднодоступных гималайских пещерах, о чем упоминается в «Письмах Махатм».

В одной из пещер Швейцарии был обнаружен огромный скелет человека. Врач Феликс Платер восстановил недостающие части этой уникальной находки, и скелет высотой в четыре с половиной метра был установлен в музее города Люцерны.

Скелеты людей почти трехметрового роста найдены в пещерах Эквадора в 1928 году и Мексики в 1938 году. В 1966 году в Индии, в деревне Окха близ Дели, был обнаружен скелет четырехметрового гиганта. Определили возраст костей — им миллион лет!

А в книге «Третий глаз» тибетского ламы и известного писателя Лобсанга Рампы рассказывается, как ему довелось увидеть не просто скелеты гигантов, но их мумии, покрытые тонким слоем золота!

Для прохождения церемонии Посвящения три старых монаха, три великих метафизика, повели Лобсанга по тайным ходам под Храмом Потала в Лхасе. Они шли по подземному Храму Мудрости, образовавшемуся в далекие столетия вследствие вулканической деятельности, проходили мимо гигант-ских статуй и в конце концов дошли до огромной ниши, в центре которой находился сверкающий, будто сделанный из эбонита, черный дом, стены которого были покрыты странными символами и диаграммами. Войдя в дом через высокие и широкие двери, Лобсанг увидел три саркофага из черного камня, украшенные рисунками и загадочными надписями. Они были открыты, и в них лежали три обнаженных тела, покрытых золотом. Тела были огромны! Женское — не менее трех метров, наибольшее из мужских двух тел — не менее пяти метров! У них были большие головы, слегка сходящиеся на макушке в конус, угловатые челюсти, небольшой рот, тонкие губы, длинный тонкий нос и глубоко посаженные глаза. На крышке саркофага была выгравирована небесная карта. Расположение звезд на ней ничего не говорило Лобсангу, хотя он и являлся знатоком астрономии и астрологии.

Испытание Лобсанга заключалось в том, что его оставили в этом древнейшем склепе, среди полного мрака, на трое суток. Вскоре он пережил отделение тонкого тела от плотного и совершил астральное путешествие в далекое прошлое этого края. Он услышал шум морского прибоя, ощутил сильный запах водорослей, увидел пальмовую рощу. А из-за пальм вышли высокие загорелые гиганты, которые о чем-то шумно беседовали и смеялись…

Да, Тибет был когда-то приморским краем с жарким климатом, но потом катаклизм вздыбил землю на высоту четырех метров. Сменялись века, менялся климат, менялись люди…

Это ли не свидетельство очевидца, это ли не доказательство существования древних гигантов?

Однако скептик припас новое возражение: а почему не находят никаких материальных, технических предметов тех далеких цивилизаций?

На дне морском (а вернее — под дном морским) много чего сохранилось и много чего будет явлено миру после очередных больших катаклизмов.

В статье «Вселенские тайны пирамид и Атлантиды» (газета «Зов иных миров» № 4 1994 г.) Виль Ланда и Наталья Глазков пишут:

«Эдгар Кейси утверждал, что именно в Египте, в пирамидах, находится история Атлантиды. Копии всех документов Атлантиды о ее истории и цивилизации были перенесены в Египет атлантами и спрятаны в Зале Летописи — в небольшой пирамиде, расположенной между правой лапой Сфинкса и рекой Нил. В хранилище находятся тела иммигрантов из Атлантиды. Когда Зал Летописи будет обнаружен, там найдут украшения алтарей Храмов Дня, таблицы, печати, хирургические инструменты, хоругви, золото и драгоценности атлантов. Э. Кейси предсказал, что и на Юкатане в Америке обнаружат Храм Богини Иштар, где хранятся летописи атлантов… Кейси утверждал, что пирамида Хеопса была построена между 10490 и 10390 годами до н. э. Примерно в то же время был создан Сфинкс. Кейси уточняет: «Информация должна быть найдена в основании левой передней лапы Сфинкса, но не в подземных тоннелях под Сфинксом — она расположена в краеугольном камне основания этой лапы». В самой пирамиде Хеопса будет найдена вся информация, касающаяся периода, когда в доисторическом Египте был великий прогресс после пришествия высокоразвитых атлантов.

Информация в пирамиде Хеопса покрывает всю историю человечества вплоть до 1998 года нашей эры. Об этой дате Кейси говорит: «Это тот период, когда Земля изменит свое положение, когда на Земле вновь появится Великий Мессия, чтобы выполнить пророчества, отображенные в хранилище». Кейси называл пирамиду Хеопса «Пирамида Понимания». Она, по его словам, создана с использованием левитации, то есть вселенских законов, которые позволяют железу парить в воздухе». В этой пирамиде находился Зал Посвящения, и цель пирамиды гораздо выше, нежели место захоронения. Внутри пирамиды находятся математические и астрономические расчеты того, что Земля закончит свой нынешний цикл в 1998 году. В том году возможна перемена полюсов. Появление Мессии в 1998 году произведет на Земле перемены. В пирамиде есть указания о том, что это будут за перемены. Все они зашифрованы.

… Во многих «чтениях» Кейси говорил о периоде атлантов, когда шла борьба между двумя группировками. Одна из них — Дети Закона Единственного (Светлые Силы), другая — Сыны Белиала (темные силы). В результате войны между ними часть континента была уничтожена.

«Там были такие, кто сомневался, стоило ли простым смертным знать применение духовных законов к материальным началам, ибо в этом крылась огромная разрушительная сила, — говорил Кейси. — Когда атланты изготовили специальные фасетки для активизации сил солнечного излучения с целью создания энергии для кораблей и выработки электричества, эти силы, обращенные к элементам Земли, вызвали первую катастрофу».

В мае 1941 года Э. Кейси в одном из «чтений» сказал, что в Атлантиде до первого разрушения материка были использованы силы, которые сейчас только открываются. Они могут быть использованы для связи, транспорта и разрушения. 2 декабря 1942 года была впервые высвобождена атомная энергия, о которой заранее несколько раз говорил Кейси.

В 1933 году об одном из пациентов он говорил: «Этот субъект в Атлантиде на встрече представителей стран обсуждал вопрос, как быть с гигантскими животными, населяющими землю. Были изобретены средства изменения окружающей среды, чтобы сделать ее неприемлемой для жизни левиафанов. Эти средства — эманации смертельного излучения суперкосмического характера из различных точек Земли. Эти лучи, — сказал Кейси, — будут открыты в пределах 25 лет».

На вопрос, когда произошла эта встреча, Кейси ответил: «В 50722 году до новой эры». «Если прибавить 25 лет к 1933 году, то обнаружим, что в 1955 году был открыт антипротон, в 1957 — антинейтрон,- пишет о Кейси Дорис Эйджи. — В 1958 году говорили уже об антивеществе и его разрушительной силе, если оно вступит в реакцию с веществом. В 1958 году были изобретены лазер и мазер.

Высказывания Кейси о втором и третьем периодах Атлантиды отмечают открытие Кристалла, который очень напоминает кристалл, используемый в лазерах. В одном сеансе Кейси говорил: «В Атлантиде перед вторым разрушением, когда материк уже был разделен, этот субъект был среди тех, кто расшифровывал послания, получаемые через Кристалл и Огонь, который должен был стать вечным Огнем природы». В 1938 году Кейси сообщил о техническом развитии Атлантиды, описал сложный метод строительства здания, в котором находился «Огненный Камень» или упомянутый выше Кристалл. По ошибке его расположили слишком высоко, из-за чего произошла вторая катастрофа, разделившая Атлантиду на острова.

О Кристалле Кейси еще сказал: «Записи того, как создать такой Кристалл, находятся в трех местах на Земле в настоящее время: в затонушей Атлантиде или Посейдоне, где часть храмов будет еще раскрыта под донными наносами вблизи места, известного сейчас как Бимини у побережья Флориды. Во-вторых, в Храме Летописи в Египте, где субъект вместе с другими занимался запечатыванием записей, принесенных из страны их происхождения. В-третьих, записи были доставлены на нынешний Юкатан, где несколько лет назад археологи обнаружили камни древнейшей постройки. На камнях есть эмблема. В будущем они будут переправлены в государственный музей в Пенсильвании. Часть их попадет в Вашингтон или Чикаго».

Один из корреспондентов Е. П. Блаватской побывал в Копане и Куинкуа (Гондурасе и Гватемале) и с изумлением обнаружил там удивительные скульптурные, барельефные памятники древности с семнадцатилучевым солнечным диском (такое же число лучей у солнечных дисков египетских памятников — наследников традиций атлантов).

Е. П. Блаватская отвечает ему: «Безусловно, открытие, упомянутое в данном письме, — колонна с семнадцатилучевым солнечным диском — указывает еще раз на древние связи, существовавшие между народами Центральной Америки и исчезнувшим континентом Атлантиды».

Там же: «Обитатели великого континента Атлантиды принадлежали к Четвертой Расе. Когда они переживали свой расцвет, европейского континента не было в том виде, каким мы его сейчас знаем, и тем не менее существовала свободная связь между Атлантидой и теми частями Европы, которые были тогда, а также Египтом. Сам Древний Египет не был колонией Атлантиды… однако Религия Мудрости Посвященных была у них, конечно, одинаковой, а отсюда и сходство в символике скульптур. Именно это говорят Гималайские Братья...»

Атланты заставили «скрежетнуть» земную ось и сместиться со своего законного природного положения. За их темные деяния настигла их карма-кара. Однако кому не хочется прикоснуться к покоящимся на дне морском руинам некогда великолепных городов? Ведь их строили мы сами! Да, мы сами в своих далеких-далеких воплощениях. Не потому ли ощущаем мы ностальгию по самому этому слову — Атлантида?

Так что же такое Атлантида — Великая Печаль Планеты?

Не только. Она еще и ее Великий Урок.

Отрывок из книги Аллы Тер-Акопян

0

Похожие публикации

  1. АГАРТА (АТЛАНТИДА)
  2. Мы из праха земного.
  3. Учителя Рас Атланты.
  4. Первые Учителя Рас Лемурийцы.
  5. Шамбала в реальности.
  6. Царство Мёртвых.
  7. Несколько слов о Душе.
  8. Перстень Атлантов!
  9. Руян
  10. Михаил Задорнов “Слава Роду!”
  11. Рождение Нового ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. 26 мая 2010 года. Друнвало Мельхиседек
  12. Славянские и Индийские Веды
  13. Ближайшее будущее России и Мира согласно Ведам.
  14. Игры Богов. Славянские привычки
  15. Настоящее человечество ещё не появилось
  16. Давайте глубже разберемся в своей истории... С Михаил Николаевичем, если хотите :)
  17. Краткая история Земли. Часть 2
  18. Краткая история Земли. Часть 1
  19. Россия в кривых зеркалах. Предисловие
  20. Кто управляет возникающими и исчезающими цивилизациями?
  21. Всегда выбирай блаженство
  22. Урок Атлантиды. Часть 2
  23. Урок Атлантиды. Часть 1
  24. Планета-Х, планета Смерти, Немезида, Нибиру...
  25. Предназначение пирамид: альтернативная версия
  26. Тайны Шумерской цивилизации и планеты Нибиру
  27. Аркаим - Аркаим в контексте современности
  28. Аркаим - Пригоризонтная обсерватория
  29. Аркаим - Конструкция
  30. Аркаим - Наследие великой РАСЫ, Родов Асов - Страны Асов
  31. Славяно-Арийские Веды. Впечатление от прочтения первых строк
  32. О чудесах характерников
  33. Документальный фильм "АРКАИМ". Смотрим и радуемся

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.