Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

О чудесах характерников

Столетий уроки в забытых преданьях,
В них Силы истоки и Мудрости память.


Никогда не перестанут волновать потомков предания о героическом прошлом великих пращуров… Ярчайшие из страниц в Книге преданий повествуют о героизме загадочных характерников — героев Сечи Запорожской, которых ни пуля не брала, ни сабля не рубила, которые могли тайной мудростью врага уничтожить. И стояли ратники-чародеи на страже мира православного, обороняя его от нечисти чужедальней. На пороге немыслимой угрозы инопланетной важно вспомнить нам чудесные таланты характерников. Званием «характерник» (от греческого character — отличительная черта) наделяли запорожцев обретших необычайные способности.

Характерниками были и кошевой Иван Сирко, и полковник Семён Палий, и атаманы Захарий Чепега и Григорий Сагайдачный. Статные и ловкие, крепкие и выносливые, они носили роскошный «оселедец» (длинный чуб) на выбритой голове. Искусные воины, свободолюбивые и отважные они свято чтили традиции и глубока была их религиозность. Да и принимали в казаки только тех, кто исповедовал православную веру. Вспомним из «Тараса Бульбы»: " Приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил, откуда эти люди, кто они и как их зовут…

Пришедший являлся только к кошевому, который обыкновенно говорил: “Здравствуй! Что, во Христа веруешь?". «Верую»,- отвечал приходивший. «И в Троицу Святую веруешь?». «Верую». «И в церковь ходишь?». «Хожу”. „А ну, перекрестись!“. Пришедший крестился. „Ну хорошо, — отвечал к кошевой, — ступай же в который сам знаешь курень“. Этим оканчивалась церемония, но для будущих характерников всё же существовали условия приёма, в том числе:

— принадлежность к православию;
— отсутствие семьи;
— готовность к изучению курса выучки, который продолжался около семи лет.

Постигшие секреты выучки характерники приобретали знание неуязвимости для пуль и сабель. Про кошевого Ивана Сирка рассказывали, как он подставлял своему слуге руку под удар саблей, но на ней оставался только лишь синий след. Говорят, что Сирко, оборачиваясь белым хортом (волком), умел наводить на татарских табунщиков сон. Сирко был личностью действительно колоссальной в истории XVII века. Именно при нём прославилась Запорожская Сечь. В 1646 году, по договорённости французов с Богданом Хмельницким, две с половиной тысячи казаков под предводительством полковника Сирка добрались до французского порта Кале, дабы взять неприступную крепость Дюнкерк, которая находилась в руках испанцев. Крепость имела важное стратегическое значение — ее называли «ключом от Ла-Манша». Французы многократно пытались взять Дюнкерк, но тщетно. А казаки взяли крепость за несколько дней, вручив французам столь желанный «ключ». Сами запорожцы говорили, что равного Сирку не было, не будет и никогда не может быть.

Характерники знали, что заговорным молитвенным словом можно отвадить любую беду, в том числе и ратную. В воинских заговорах заповедывали казаки „мужу каменному“, чтобы пули были не пули, стрелы не стрелы, и шли бы они во чисто поле, в мать-сыру землю, и чтобы ножи булатные, сабли острые, пищали, топоры и бердыши были смирными и вреда бы не причиняли. Выказывали пожелания, чтобы тело было крепче белого камня, а платье крепче панциря и кольчуги, и чтоб от каменной одежды той и пуля, и сабля отскакивали бы, как молот от наковальни, чтоб железо и сталь вертелись бы кругом, как у мельницы жернова, но тела не трогали. В книге „Народная память о Запорожье“ Я.П.Новицкий приводит пример из преданий о знаниях характерников: „Коли запорожцi бились з ворогами, то як iх сила — вони покладуть усiх до одного, а як несила, то вони зроблять або рiчку, або лiс, такий лiс, що його нi пройти, нi проiхати. Вороги подивляться, а там рiчка або лiс, та й назад. А пiсля як роздивляться, а там вже нема нiчого. Отакi були тi запорожцi.“ В преданиях описывается сила и таких гипнотических талантов запорожцев, когда они отводили врагам очи, чтобы их не смогли ни связать, ни заковать в цепи.

Колыбель Запорожской Сечи — остров Хортица (от слова „хорт“), прежде назывался островом святого Георгия — покровителя волков, который заменил в пантеоне славян бога Перуна, также изображаемого язычниками в сопровождении двух волков (хортов). Геродот (Vв. до н.э.) описывает в своей „Истории“ скифов-невров, которые умели оборачиваться в волков. Предания свидетельствуют, что и некоторые из характерников обладали способностью оборачиваться в волков. О такой способности Ивана Сирка поведал его современник: » Тодi зiскочив він з коня, дав його другому козаковi, а сам кувирдь — та й зробився хортом i побiг до татар… Як стали тi татари вiдпочивати, то той хорт поробив їм так, що вони всi поснули. Тодi вiн назад до козакiв та знову кувирдь — i зробився чоловiком!"

У характерников было много разных «замолвлений» не только от пули, но и от опоя коня, укушения змеи, кровотечения из раны. Но лечебные молитвы и приготовления снадобий целебных были уделом кашеваров. С.Н.Сергеев-Ценский так изображал запорожских кашеваров-целителей: «Это были серьезного склада люди, дававшие обет безбрачия и строго державшие этот обет, почитавшие свое кашеварство настолько святым занятием, что не давали казакам даже уголька из костра запалить люльку, когда варился борщ». Приготовление пищи у кашеваров было действом мистическим, с заговорами, с молитвенным разжиганием «ватры» (живого огня), с начерпием из колодца «непочатой» воды. Зачастую каша готовилась, как ритуальное блюдо, подобно рождественскому сочиву. Знахари пособляли характерникам в знаниях чародейного зелья — разрыв-травы для снятия цепей, нечуй-травы для сохранения кладов, чаклун-травы для неуязвимости в бою. Совершая чудеса во имя Добра, они вели непримиримую борьбу против чёрной магии ведьм. Замечательные таланты запорожских характерников усердно присекал Петр Первый, а Екатерина Вторая запретила само существование Сечи. Императрица после пугачевского бунта не стала мириться с государством в государстве, и в 1775 году войска генерала Петра Текелия заняли Сечь и срыли ее до основания. Принадлежавшие запорожцам земли были отданы русским помещикам, кошевого атамана Петра Кальнишевского арестовали и сослали на Соловки. Многие казаки были зачислены в русское войско, но истинные характерники сумели скрыться, направляясь в Турцию.

Ростки духовного наследия, пробиваясь сквозь пренебрежение невежества, однажды прорастают… Так сегодня усилиями энтузиастов по крупицам восстанавливаются ценные наработки боевых искусств характерников. Настало время вспомнить характерство, потому что грядет враг, которому не страшна военная мощь орудий, но которого одолеть способна сила духа человечского!

Взято отсюда.

+3

Похожие публикации

  1. Мистический Танец "Тибет". Виктория ПреобРАженская.
  2. Виктория ПреобРАженская. Песня Белый Град
  3. Фильм «ХРИСТОС-СОФИЯ — Спасительница Руси»
  4. Мистический Танец Тибет в исполнении Виктории ПреобРАженской (Марии ДЭВИ ХРИСТОС)
  5. Виктория ПреобРАженская о Силах Света и борьбе со злом
  6. Виктория ПреобРАженская о Космическом Полиискусстве Третьего Тысячелетия
  7. Мы из праха земного.
  8. Интервью Виктории ПреобРАженской (Марии ДЭВИ ХРИСТОС)
  9. Интервью Виктории ПреобРАженской (продолжение)
  10. Точечный массаж. Точки на теле
  11. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 3
  12. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 2
  13. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 1
  14. Телепортация, левитация, материализация - утраченные знания или будущие способности человека.
  15. Коварные планы рептилоидов — Разрушены ВОЛЕЙ СОФИИ-СОТИС!
  16. 22 АРКАНА СВЕТА
  17. «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»
  18. О КультУре Русского Духа, или Время Пирамид (часть 2)
  19. О КультУре Русского Духа, или Время Пирамид (часть 1)
  20. О Требах. Славянские традиции.
  21. Вхождение в медитативное состояние.
  22. Ра-Деяния (РаДения). Общение славян с богами.
  23. Исьлрия и латынь
  24. Может ли человек сам, самостоятельно снять с себя порчу?
  25. Интервью с В. А. Петровым создателем космоэнергетики
  26. Иллюзии.
  27. Руян
  28. Дельфины и киты
  29. Характерники и характерство.
  30. Михаил Задорнов “Слава Роду!”
  31. Как правильно думать
  32. Ариана Хава “Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли”
  33. Солнцееды или шестая расса людей
  34. Время не ждёт!
  35. В поисках себя и своего пути. Предновогоднее обращения
  36. Славянские и Индийские Веды
  37. Самореализация - проявление своего Духа.
  38. Ближайшее будущее России и Мира согласно Ведам.
  39. Игры Богов. Славянские привычки
  40. Электричество и бессмертие
  41. Настоящее человечество ещё не появилось
  42. Давайте глубже разберемся в своей истории... С Михаил Николаевичем, если хотите :)
  43. Октябрьско-декабрьская яма... У вас депрессия? Ничего удивительно!
  44. Истинное богатство скрыто в тебе самом
  45. Природа, Животные, Человечество - Земляне. Осознайте связь...
  46. Блаженство не приходит к тебе со стороны
  47. Наша вера является ложью
  48. Краткая история Земли. Часть 2
  49. Краткая история Земли. Часть 1
  50. Чудеса над Москвой
  51. Е=Ё
  52. Россия в кривых зеркалах. Предисловие
  53. Всегда выбирай блаженство
  54. Урок Атлантиды. Часть 3
  55. Урок Атлантиды. Часть 2
  56. Урок Атлантиды. Часть 1
  57. Планета-Х, планета Смерти, Немезида, Нибиру...
  58. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.2
  59. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.1
  60. Тайны Шумерской цивилизации и планеты Нибиру
  61. Аркаим - Аркаим в контексте современности
  62. Аркаим - Пригоризонтная обсерватория
  63. Аркаим - Конструкция
  64. Аркаим - Наследие великой РАСЫ
  65. Аркаим - Наследие великой РАСЫ, Родов Асов - Страны Асов
  66. Старославянские Боги
  67. Славяно-Арийские Веды. Харатьи Света. Харатья Четвёртая. Устроение Миров
  68. Славяно-Арийские Веды. Впечатление от прочтения первых строк
  69. Открытие "третьего глаза"
  70. Духовное Единение – Гармония биения сердец
  71. Мандалы - ключи (шифр) к нашему сознанию. Круги на полях, следовательно, тоже :)
  72. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 8
  73. Отрывок из "Послания Основателей": научная и духовная природа изменений
  74. Глава "Фотонная полоса" из книга "Галактический Человек". В преддверии 2012 (Ченнелинг)
  75. Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации
  76. Конец!.. или Начало? Что это?
  77. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 7
  78. Основы безопасности жизнедеятельности. Краткий ченнелинг-курс
  79. Развитие сенситивного ощущения тонких энергий
  80. Кто думает, тот поймет
  81. Рецепт выживания. Община
  82. Как будет происходить переход людей в новый мир?
  83. Свет, несущий защиту. Практика астральной подготовки и установки места. Пробуждение света. Личные и божественные символы
  84. "В жизни всегда есть место ПОФИГУ"
  85. Работа над уменьшением страха
  86. В преддверии квантового перехода. Виды практик
  87. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 6
  88. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 5
  89. Что происходит сейчас? Что случиться во время Квантового скачка? Что будет после него? Как относиться к этому?
  90. Квантовый переход... Что значит другое измерение?
  91. Здравствуй, Тот, кто ищет...
  92. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 4
  93. Откровенный разговор на острую тему
  94. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 3
  95. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 2
  96. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 1
  97. Превращение этноса в НАРОД
  98. Последние времена. Эссе 11
  99. Явление ГРАБОВОЙ ГРИГОРИЙ и его учение, как начало конца человеческой цивилизации. Эссе 10
  100. Планета Х - Седна - перекрестный анализ. Эссе 9
  101. Трансмутация - это здорово... Эссе 8
  102. Что такое матрица восприятия и как ею пользоваться. Эссе 7
  103. Дурные вести - это не всегда плохо. Эссе 6
  104. Так что же происодит на самом деле? Эссе 5
  105. Что такое Эгрегоры и для чего они нужны. Эссе 4
  106. Как я "астрально путешествовал" и "внетелесно переживал"
  107. Что такое энергоинформация и как ею пользоватся. Эссе 3
  108. Этапы стремительного полета. Эссе 2
  109. Эзотерический взгляд на мир. Эссе 1
  110. Вячеслав Губанов о процессе квантового перехода и о перестройке в обществе (действительно интересно рассказывает)
  111. «Семинар для Женщин». Москва. 6–7 июня
  112. Утро после Квантового перехода (Для жителей Самары и не только...)
  113. Духовное Единение есть основа превращения этноса в Народ
  114. Заметка апокалипсическая: внутреннее отношение
  115. Сверх-Я. Часть тридцатая - Работа
  116. Сверх-Я. Часть двадцать девятая - Использование самогипноза
  117. Человек ПОСТОЯННО находится в информационном поле
  118. Сверх-Я. Часть двадцать восьмая - Самогипноз
  119. Стимуляция точек на руках: профилактика или лечение. Из собственного опыта
  120. Вселенский эксперимент. Успеть изменить свое сознание
  121. Сверх-Я. Часть двадцать седьмая - Гипнотизм
  122. Ты — словно туча, полная влаги
  123. Ауровидение: аура и её свойства. Как научиться видеть ауру
  124. Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру
  125. Славянская гимнастика. Свод здравы. Боевая система "Медведь" и многое другое
  126. Сверх-Я. Часть двадцать шестая - Правила правильной жизни
  127. Сверх-Я. Часть двадцать пятая - Смерть
  128. Всё, что нам нужно, — это вспомнить самих себя
  129. Революционный метод лечения гриппа и простуды за 10 мин без медикаментов и врачей
  130. Сдвиг сознания
  131. Квантовый переход. Сводная информация
  132. Сверх-Я. Часть двадцать третья - Воображение
  133. Биоэнергетическая защита. Защищаемся от энергетического вампиризма
  134. Упражнения на концентрацию. Учимся видеть ауру и биоэнергетику человека
  135. Сверх-Я. Часть двадцать первая - Телепатия. Ясновидение. Психометрия
  136. Документальный фильм "АРКАИМ". Смотрим и радуемся
  137. "Це не мое!"

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Харанильниками или хараниками называли их ещё
avatar

dentor

  • 22 июня 2009, 21:44
+
0
А что эти названия значат?
avatar

g3n0m

  • 22 июня 2009, 21:48
+
+1
Ведь искал и не чего не нашёл
Но по старой памяти могу сказать что
основной их задачей было чтобы обычный народ не встречал “тёмных” проявлений потустороннего мира
avatar

dentor

  • 24 июня 2009, 19:36
+
0
Вот ведь что по истории надо преподавать, а не ту муть, что в учебниках сейчас (и в мое школьное время) было написано…

Спасибо за пояснение, интересно, не знал…
avatar

g3n0m

  • 24 июня 2009, 19:57
+
0
Я ещё посмотрю
avatar

dentor

  • 24 июня 2009, 21:09
+
0
Интересно, очень понравилось! СПАСИБО.
avatar

TUROK

  • 16 апреля 2010, 12:45
+
0
Настало время вспомнить характерство, потому что грядет враг, которому не страшна военная мощь орудий, но которого одолеть способна сила духа человечского!

о каком враге идёт речь?
avatar

FeelGood

  • 19 апреля 2010, 12:19
+
0
враг есть и есть давно, и действительно пора начать осваивать то, что заложено в нашу генетику вот здесь есть немного или наберите в гугле «характерство», главное отделить сказки от практики
avatar

paparassi

  • 14 августа 2010, 20:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.