Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Хочешь изменить мир? Начни с себя! Или "пара слов" от М. Задорнова

Взято из блога уважаемого мною М. Задорнова. Я надеюсь прочтение данного материала поможет трезво взглянуть и на «нас», и на «них», но в первую очередь — на себя. Т.к. ни в коем случае не стоит забывать простую мудрость — «Хочешь изменить мир? Начни с себя!»

Много есть у «тупых» американцев того, чему нам, «не тупым», можно поучиться.

Солдаты в Америке не строят генералам дачи, не делают голубятни и башенки из головных частей ракет средней дальности, а заборы – из плит разобранных аэродромов…

В лесах американских не накурено!

В отличие от американских спецслужб, наши узнают о готовящихся терактах из… из выпусков новостей!

В США нет пьяных на улицах! Более того, у них на Рождество не встретишь ни одного пьяного Санта-Клауса.

В Америке не сносят памятники, не переименовывают города, когда меняется власть. В Нью-Йорке мэр менялся сотни раз, но никому в голову не приходило перенести в другое место памятник Свободы.

В Америке молодёжь идёт в армию, чтобы потом получить льготы при поступлении в институт. В России поступают в институт, чтобы не попасть в армию. В Америке служба считается престижной. В России слово «попасть» чаще всего употребляется со словами «армия» и «ад».

В Америке пока женщина не сделала карьеру, она не вступает в брак. У нас наоборот – вступают в брак с нужным человеком, чтобы сделать карьеру. В США можно подать в суд за сексуальные домогательства на работе. Если бы такой закон ввели у нас, то десятки тысяч женщин сели бы за решётку – за соблазнение коллег по работе мини-юбками и декольте до пояса.

Американцы не считают причиной всех бед в стране национальную сборную по футболу. Они тоже плохо играют в футбол, но по этому поводу не комплексуют. Просто придумали свои виды спорта – бейсбол, рэгби… Представляете, если бы мы начали культивировать национальные игры? Например, игру в «балду», или в «дурака»… Чемпионат мира по «балде»! Нам бы равных не было. А «стенка на стенку»? Традиционная русская утренняя забава!

В Америке почти в каждом дворе есть спортивная площадка, у нас в лучшем случае – грибок в песочнице. Ну, каких спортивных достижений можно ждать от страны, где дети растут под грибами?

В Америке детей по утрам развозит школьный автобус. У нас детей по утрам развозит… от пива!

В США с детства людям прививают гордость за Родину. Герои комиксов: Капитан Америка, Бэтмен, Супермен – сплошь супергерои. А у нас? Смешарики!

В Америке отказались от тестовой системы образования и ЕГЭ, как от обязательного экзамена. А у нас, как только у них отказались, сразу приняли. И правильно у нас в народе называют тех, кто навязывает ЕГЭ молодёжи – ЕГОдяи!

Знаете, почему в Америке самым страшным ужастиком считается фильм «Крик»? Потому что они не видели нашего сериала «Школа».

А какие в Америке дороги! Почему мы, «не тупые», не учимся этому у «тупых»? Не все, кстати, знают, что аттракцион «американские горки» придумал американец, которому довелось ездить по русским дорогам. А во многих штатах США этот аттракцион даже называют «русские дороги»!

А быт? Разве могут в Америке появиться подобные надписи, объявления, предупреждения… «Осторожней вынимайте деньги из банкомата – автомат бьёт током!» В супермаркете: «Входной дверью не хлопать – отключается эскалатор!» «Осторожней открывайте входную дверь, она может на вас упасть!»

Три дня назад я ехал в поезде из Питера в Карелию. В туалете вагона было объявление – давно я такого не видел! «Осторожней вставайте с унитаза, чтобы не удариться головой о ведро!» Вы можете себе представить подобное в американском поезде – чтобы проводница повесила ведро на водопроводный кран – единственное выдающееся место в туалете?

Американцы с утра друг другу улыбаются. Наши с утра ходят с таким выражением лица, как будто всю ночь провели у практиканта-стоматолога, который учился на сплошные «тройки». У нас в стране самая искренняя улыбка – у Крошки-Енота из мультика. Ощущение, что у русских атрофированы мышцы, отвечающие за улыбку. У наших даже есть присказка — если кто-то без причины улыбается, ему говорят: «Что ты включил улыбальник?»

В США с вами на улице может поздороваться незнакомый человек, спросить, как ваши дела. У меня предложение – попробуйте завтра утром выйти на улицу, подойти к незнакомцу и спросить: «Как ваши дела?» И посмотрите, что будет дальше.

Жизненное кредо американцев – «Don’t worry», у большинства наших – «Все твари!»

Наши люди не скупятся на улыбку только в Интернете, обильно вставляя смайлики между сквернословием на форумах.

Это же насколько мы стали агрессивными, если у нас в зоопарке на клетке с обезьянами висит объявление: «Не плевать в шимпанзе!».

Наконец, американский сервис… Какой же он приветливый! Мой директор Оля зашла в одном из российских городов в булочную купить свежего хлеба, а хлеб был вчерашний. Она подошла к продавцу и спросила, почему весь хлеб чёрствый. Та, широко улыбаясь по Карнеги своей улыбкой-страшилкой, ответила: «А вы сильнее жмите!»

Если к американскому врачу придёт зажиточный пациент, он не найдёт у того радикулит мочки среднего уха, эпистолярное дрожание эпителия гайморовых пазух и астму мочевого пузыря…

В США только один тип полицейских, которым можно смело предлагать взятку, не боясь, что тебя арестуют – это лежащие полицейские.

Простые американцы не думаю с утра до вечера, где бы чего своровать! Повальное мелкое воровство началось в Америке только в тех районах, где поселились русские эмигранты. Один из моих читателей в ЖЖ прислал мне такую историю: у входа в супермаркет американец оставил свой велосипед, как и положено, приковав переднее колесо цепью с замком к специальной велосипедной стойке-трубе. Наш в это время за ним наблюдал. Американец зашёл в магазин. Что сделал наш? Я вообще думаю, что за подобную сообразительность можно было бы давать Нобелевские премии. Он взял свою цепь, свой замок и приковал к стойке заднее колесо велика американца, и спрятался за углом. Американец вышел, открыл свой замок, снял цепь. Увидел, что заднее колесо приковано, и подумал, что кто-то по ошибке надел цепь на его велосипед вместо своего. Пошёл в супермаркет искать хозяина цепи. Наш в это время открыл свой замок, сел на велик и уехал!

Американцы уважают человека при жизни. Они умеют работать, и любят работать. Не празднуют Новый год 15 дней, потом ещё 15 дней Первомай и 5 дней – День народного единства. Объяснять американцу, что такое Старый Новый год, никому не советую. Он долго будет мучить вас расспросами. Одному американцу сказали, что это контрольный Новый год – чтобы точно знать, что он наступил.

Американцы-бизнесмены как-то приехали работать в Москву 7 мая. Пустой город, ощущение, что взорвалась нейтронная бомба. Офисы закрыты, ни одна компания не работает. Только рестораны полны людей. Они ничего не могут понять, спрашивают: «В чём дело?» — Праздник. – Какой? – 7 Мая. – А что это за праздник? – 1 Мая. Это же нормальным людям никогда не понять! Семь дней прошло, а мы всё празднуем. – Ну, так скоро же 9-ое, — объясняют. – И до какого будете праздновать? – До 15-ого.

Как американцы заботятся о природе, о скверах, парках… У нас: подростки сидели в парке, разбросали вокруг пустые бутылки. Походит милиционер, спрашивает: «Почему здесь мусор?» А они: «Мы сами не в курсах, чего ты припёрся!»

Если бы Крошка-енот посмотрел в воду Москва-реки, ему бы оттуда никто не улыбнулся.

У американцев нет показухи. Там не может произойти нечто подобного тому, как нашего президента принимали в Омске. На улице, по которой должен был ехать Медведев, покрасили все дома (естественно, только с фасадной стороны). Причём, несколько домов закрасили полностью, вместе с окнами. Люди встали утром, ничего не видно.

В Америке если губернатора или мэра снимают с работы, говорят «отработал», а у нас – «проворовался».

Вы можете себе представить, чтобы у них президент объявил войну коррупции? Там коррупционера просто посадят без всякого объявления государственной компании. Более того, в Америке – чем больше своровал, тем больше получишь срок. У нас – чем больше своровал, тем выше тебя посадят во власть.

Когда в США говорят «тандем» все понимают, что речь идёт о продвинутом велосипеде, а не о непонятных никому договорённостях двух выпускников одного учреждения.

Если в США у президента падает популярность, никто не начинает трезвонить, что надо немедленно свергать власть. Президент сам думает, как ему вернуть к себе уважение. Ему не придёт в голову, дабы освежить любовь народа к себе, проехать на «Линкольне» от Нью-Йорка до Аризоны.

А можете себе представить, чтобы американский президент, чтобы усилить уважение к полиции, предложил переименовать её в «милицию»?

Я думаю, Америка уже не такая тупая хотя бы потому, что туда произошла утечка лучших мозгов из России. А по закону Ломоносова, если где-то что-то прибавится, то в другом месте должно непременно убавиться. И мы это место все прекрасно знаем, где всё убавляется и убавляется…

P.S. А главная разница между нами в том, что мы в России всегда живём с мечтой о светлом будущем и с воспоминаниями о светлом прошлом, а американцы – просто в нормальном настоящем.

Источник.

+5

Похожие публикации

  1. Жить, понимая жизнь. Образование на основе законов бытия.
  2. Информация и литература для духовного и личностного роста
  3. Фестиваль НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ "НА ПОЗИТИВЕ"
  4. Все могут короли
  5. Антикризис в кармане - краткое содержание книги в буквальном смысле
  6. НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ПРИГЛАШАЕТ В ВЕЧНОСТЬ!!!
  7. Внешний мир - аквариум внутри тебя
  8. Новое мировоззрение - теория вероятности
  9. ОПЯТЬ ДВОЙКА! Нумерология "по-задорновски"
  10. Проблемы Духовного Единения
  11. И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН. Нумерология "по-задорновски"
  12. ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Нумерология "по-задорновски"
  13. Духовное ПРОБУЖДЕНИЕ
  14. Условия Экзамена усложняются
  15. Гипотеза: Земля перейдет в новое временное измерение
  16. Действительно полезные советы
  17. Конституция моей Религии.
  18. Осень Преображения
  19. Выбор Народа
  20. Исьлрия и латынь
  21. Духовное Единство
  22. Добро и Зло
  23. Ванга. Россия. 2010, 2012, 2019, 2039. В.М. Сидоров
  24. Совершенство структуры Мироздания
  25. Преображение Пространства начинается с Преображения Со-Знания человека
  26. Сотворчество человека и Творца
  27. Внутренний настрой человека
  28. Насущные вопросы Духовного Единения Народа
  29. Толпа и Народ
  30. Сложность и Святая боль Преображения
  31. Грядущие изменения в Со-Знании человечества
  32. Ритм ПервоТворца
  33. Выбор человека
  34. Видеозапись лекции “Коллективное Сознание” (С.-Петербург, 18 декабря 2010 г.)
  35. Крещение целого Народа
  36. Духовное Единение Народа становится самой настоящей РЕАЛЬНОСТЬЮ
  37. Рождество Духовно единого Народа – Поводыря человечества
  38. Чудо Богоявления отменяет Конец Света!
  39. Этапы формирования КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ
  40. Единый МЫСЛЕОБРАЗ есть Пространство ПЕРВОТВОРЦА
  41. Мыслеобразы человека ВЕРЫ
  42. Всё в ваших руках!
  43. Прозрение
  44. Вы – Боги, творящие Новое Пространство
  45. Безличностное Целое
  46. Я ЕСМЬ!
  47. Роль Коллективного Со-Знания в судьбе людей
  48. Руян
  49. Коллективное Со-Знание есть Творящее Начало!
  50. Коллективное Со-Знание
  51. Со-Знание человека является частью Со-Знания Творца
  52. Условия НАЧАЛА НАЧАЛ
  53. Тайна происхождения жизни
  54. Тайна Коллективного сознания
  55. МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ВОЛКОМ
  56. Следующий шаг в будущее
  57. Школа Знаний
  58. Трудный путь ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ человека
  59. Посыл на собственное совершенствование
  60. Первый Шаг сделан!
  61. Экзамен на Духовное Единение
  62. Шаг в будущее
  63. Обращение Л.И.Маслова к читателям “Откровений”
  64. ОБРАЩЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ ПЕРЕД 26 АВГУСТА
  65. ХристоСо-Знание человека будущего
  66. Великая Музыка Космоса
  67. Жар Небесной Битвы над Россией. Причина аномально высокой температуры
  68. Условия изменения Со-Знания человека
  69. Практические рекомендации для возрождения Русского народа
  70. Покаяние
  71. Обращение Создателя к населению России
  72. Роль Знаний в формировании будущего человечества
  73. Пророчество о А.Л. Дворкине.
  74. Если нет совершенствования, то нет и ВЕРЫ!
  75. Михаил Задорнов “Слава Роду!”
  76. Спасти человека без его желания невозможно!
  77. Разногласие в представлениях о Боге не ведёт к Духовному Единению
  78. Помощь Создателя
  79. Коллективное Со-Знание людей
  80. Игры богов. Мир
  81. разные.
  82. Сущность в свидетельствовании
  83. Ваш выбор – в ваших руках
  84. Один за всех, и все за одного!
  85. Рай и Ад /Притча/
  86. Люди планеты Земля!
  87. Почему Россия отстаёт? О будущем России
  88. Ближайшее будущее России и Мира согласно Ведам.
  89. Смена Логоса. Владислав Лебедько
  90. Игры Богов. Славянские привычки
  91. Давайте глубже разберемся в своей истории... С Михаил Николаевичем, если хотите :)
  92. Общество хочет, чтобы ты был несчастным
  93. Разгадана тайна русского генофонда
  94. 2012 год - изменения в Мире, аналогичные 1991 году для СССР
  95. Связь между социальными паразитами и Лунным Культом. Часть 2
  96. Связь между социальными паразитами и Лунным Культом. Часть 1
  97. Конца света не будет. Россия выручит! /М. Задорнов/
  98. Многоуровневая картина Пространства!
  99. Перемещение наших предков в пространстве на Вайтманах и Вайтмарах. Часть 3
  100. Перемещение наших предков в пространстве на Вайтманах и Вайтмарах. Часть 2
  101. Перемещение наших предков в пространстве на Вайтманах и Вайтмарах. Часть 1
  102. Причины катастрофы на Мидгард-Земле 13 016 лет тому назад
  103. Между Западом и Востоком: В поисках своего собственного пути
  104. Про нашу "выгодную с точки зрения сбыта товаров и услуг" Страну...
  105. Аркаим - Аркаим в контексте современности
  106. Аркаим - Пригоризонтная обсерватория
  107. Аркаим - Конструкция
  108. Серьезный разговор с людьми России
  109. Аркаим - Наследие великой РАСЫ
  110. Аркаим - Наследие великой РАСЫ, Родов Асов - Страны Асов
  111. Обычно мы — множество вещей, не одна вещь
  112. Страна и ВЕРА
  113. Ванга. Пророчества для России
  114. Документальный фильм "АРКАИМ". Смотрим и радуемся
  115. Наш ответ Гордону: документальный фильм "АРКАИМ". Сегодня
  116. 7,000,000,000
  117. Шизофрения и мазохизм. Подумаем о нашем будущем...
  118. "Информационные войны" или Уничтожение России к 2010 году
  119. Солдат Нового Мирового Порядка о ближайших событиях в США
  120. По случаю Года молодежи...
  121. Не мы первые, не мы последние
  122. Выборы Верховного Шамана России

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
мы в России всегда живём с мечтой о светлом будущем и с воспоминаниями о светлом прошлом, а американцы – просто в нормальном настоящем

Согласна как никогда. :)
avatar

annalion

  • 1 декабря 2010, 17:45
+
0
Моя подруга детства приехала из Америки к родителям, была в ужасе от количества курящих у нас.
avatar

ElenaCosm

  • 26 января 2011, 23:29
+
0
Всё это прекрасно, тем более от Михаила Задорнова — уважаю! Но ведь мудрость: начни с себя, изначально предполагает это применительно к лидеру общества, то есть к власть имущим.Думаю всем понятно, о ком идет речь.10 лет я пытаюсь достучаться до верхних эшелонов власти, но безуспешно.Чем серьезнее предложение от человека из общества к ним, тем сильнее власть имущие закрываются.Очень простой вывод.Ни предложения по программе развития России им не нужны, ни запатентованная уникальная технология, ни, наконец, знания в моей книге «Мессия».Хозяином в стране должен быть человек из народа, в определенное время к тому же прошедший определенный институт власти, а не бывший разведчик и преподаватель.Один 10 лет провел за рубежом, вдали от родины; другой преподавал.В результате один упустил из жизни 10 самых важных лет в истории государства, которым сейчас управляет, а другой кроме студентов и не видел ничего-да и то с позиции преподавателя, который вряд ли чему путевому их научил (судя по его правлению сейчас). Дмитрий Тарунтаев.
avatar

a8b7c

  • 18 июня 2011, 05:15
+
0
печально это…
и факты эти удручают :(
avatar

VasiliiCanta

  • 30 октября 2012, 23:00
+
0
у нас разный менталитет. И, конечно же, то, что наши соотечественники, не желают напрягаться ради такой мелочи, как чистые газоны — это отвратно. Это своего рода, культура жизни в обществе — к сожалению, слишком мало с кого можно взять пример.Здесь, действительно, нужно начинать с себя.
avatar

asha-vahshita

  • 6 ноября 2012, 18:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.