Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Открытие "третьего глаза"

Вокруг самого термина «третий глаз» накручено слишком много мифов и легенд, однако, я могу буквально в одном абзаце объяснить собственное возможное объяснение этого названия. Для начала необходимо сесть рядом с зеркалом, рассматривая свое лицо с расстояния около 15 см, расслабить зрение — вы увидите вместо 2 глаз сразу 4 в один ряд. Теперь приближая-отдаляя лицо надо добиться, чтобы два «средних» глаза слились в один. Это и будет «третий» глаз. Рассматривая этот «синтезированный» глаз, находящийся точно посредине переносицы (предания утверждают, что именно здесь или чуть выше и находится «тот самый третий глаз»), у вас вскоре появится ощущение, что вы всматриваетесь внутрь самого Себя… «Всего» несколько недель такого самосозерцания были одним из атрибутов вырабатывания способности к ясновидению, а эта процедура или подобные процедуры и… называются «открыванием третьего глаза»!

Операция по открытию третьего глаза ныне никогда и никем не проводится по вышеописанной методике, каждый учит так, как считает нужным. Но ни одна из многочисленных методик не объясняет смысл названия. Это может быть и не страшно, но подобная процедура, выполненная, к примеру, «черными» магами (или просто непрофессионалами), обычно влечет за собой вместо желанной «власти над видимым и невидимым миром» совершенно обратный эффект — тривиальное психологическое рабство (зомбизм) перед «учителем» или «невидимками». Это в худшем случае, в лучшем — вы «просто» рискуете пополнить ряды умалишенных…

Словом, дело это настолько сложное, что невольно задумываешься, созрело ли Человечество для того, чтобы перед ним открылась эта новая невидимая сторона жизни? И все же многим хочется заглянуть за грань дозволенного. Что находится там, в невидимом мире, можно только догадываться. Раньше предполагалось, что «невидимки» обитают прямо в воздухе или вакууме, затем их «поселили» в наше собственное воображение, потом в гипер-, под-, надпространства или попросту в иное 4-е или 5-е измерения. Любая гипотеза имеет право на жизнь, однако, наиболее вероятным представляется то, что на нашей Земле существуют помимо нас еще несколько, вероятно, два или более двух параллельных миров, где живут в ином Времени и развиваются независимо или совместно с нами живые существа.

Вот так — плохо ли, хорошо ли, но уже многие века мы вполне сносно сосуществуем рядом. В какие-то моменты времени границы, разделяющие нас, становятся почти прозрачными и… в нашем мире появляются незванные гости (или мы становимся гостями?). Некоторые из наших «гостей», увы, оставляют желать лучшего, однако соседей, как известно, не выбирают. Тем более, когда они невидимы. Может быть, в будущем, когда мы узнаем их поближе, наше мнение о них изменится…

УПРАЖНЕНИЕ СО СВЕЧОЙ.



ОЧИЩЕНИЕ ЭНЕРГИИ АДЖНЫ ЧАКРЫ И НАСТРОЙКА ГЛАЗ. КОНЦЕНТРАЦИЯ.

СМОТРЕТЬ НА ПЛАМЯ СВЕЧИ ЕЖЕДНЕВНО ПО 10 МИНУТ В ТЕМНОТЕ ПЕРЕД СНОМ.

ЗАДАЧА.

1. ОЧИСТИТЬ ЭНЕРГИИ АДЖНЫ ОТ БЛОКОВ СНЯТЬ НАЛЕТ СЕРОЙ ЭНЕРГИИ.

2. ПРИУЧИТЬ ГЛАЗА БЕЗБОЛЕЗНЕННО СМОТРЕТЬ НА ЯРКОЕ ПЯТНО.

3. ПРИУЧАТЬ СЕБЯ К ОСТАНОВКЕ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА ПРИ КОНЦЕНТРАЦИИ НА СВЕЧЕ.

4. САМОДИСЦИПЛИНА ПО ОТНОШЕНИЮ К ЭТОЙ ПРАКТИКЕ.

5. НАЧАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ПОДГОТАВЛИВАЮЩЕЕ ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА К ДАЛЬНЕЙШИМ ФЕНОМЕНАМ АСТРАЛЬНОГО ЗРЕНИЯ.



«Третий глаз» — это «око вечности», благодаря которому посвященный не только помнит о своих прежних воплощениях, но и может заглянуть в будущее.” (СтефЮ)

“С незапамятных времен индуистские, а затем и буддийские божества принято изображать с третьим, вертикально расположенным над уровнем бровей глазом.

«Третий глаз» светится и во лбу Кумари — живой богини девственности, прелестной девочки, живущей в посвященном ей храме в столице Непала Катманду. Но это — нарисованное око, положенное по рангу. Ведь символизирует оно божественную сущность: с помощью третьего глаза Бог созидания Вишну, грезящий на водах, проницает завесы времен, а Бог разрушения Шива еще и способен испепелять миры. <...>

Открытие третьего глаза достигается годами напряженных духовных усилий и самоотверженного подвижничества. «Откажись от своей жизни, если желаешь жить», — говорится в тибетском манускрипте «Голос безмолвия». <...>

Теперь-то становится ясно, что в живом организме ненужных или лишних деталей нет и быть не может.

Что же это за железа, похожая на бусинку красно бурого цвета? Хотя и расположена она под большими полушариями мозга, доступ к ней не так уж сложен, потому и распознали ее исследователи еще в глубокой древности. И <...> оказалось, что ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА… способна вращаться! Почти как глазное яблоко в глазнице. Конечно, такая ее способность не могла не открыть широкий простор различным догадкам и домыслам. Не менее удивительными оказались превращения шишковидной железы — ЭПИФИЗА — в процессе эволюции.

<...> К примеру, у змей, ящериц и миног шишковидная железа постепенно удалялась от крыши желудочка мозга и поднялась до отверстия в костяной перегородке черепа. Располагаясь посередине лба, как раз под кожей, которая у этих существ почти прозрачна, она в точности повторяет структуру глаза: это маленький пузырек, заполненный стекловидной жидкостью. Причем верхняя перегородка под кожей как бы напоминает роговицу, а нижняя по структуре подобна сетчатке. И в самом деле третий глаз! От него даже исходит нерв, схожий со зрительным, который образует в мозгу соответствующий аппарат. Однако всё устроено и отлажено так, чтобы смотреть вовнутрь — видеть происходящее внутри организма, а не вовне его.

<...> Если эпифиз в ходе эволюции превратился из внутреннего глаза в железу, то какое-то сродство между ними могло и сохраниться. Приоткрыть эту волнующую тайну позволила современная аппаратура.

<...> Шишковидная железа, как выяснилось, получает импульсы от… зрачка, а возможно, и от глазного яблока. Проще говоря, деятельность эпифиза стимулируют световые сигналы, поступающие из глаз! <...>

Выяснилась и другая важная особенность этой загадочной железы. Как и все железы внутренней секреции, она лишена возможности посылать собственные нервные импульсы. В ответ на поступающую информацию — световые сигналы — она вырабатывает и отправляет в кровь гормоны и биологически активные вещества. Но поступление в кровь этих химических сигналов идет только через контролирующий центр мозга — ГИПОТАЛАМУС. Именно гипоталамус служит связующим звеном между эндокринной и центральной нервной системой и отвечает за психическое и физическое единство — гармонию личности. К нему-то и направляет свои сигналы-ответы шишковидная железа, а ее гормоны, способные угнетать биологическую активность мозга и нервно-психическую деятельность, оказывают снотворный и успокаивающий эффект.

Гормоны эпифиза воздействуют также на детородные органы, на половые железы. Установлено, что если, например, у ребенка есть поражение в области шишковидной железы, у него наступает преждевременная половая зрелость или заболевание, сопровождающееся чрезмерным ростом половых органов. Опухоли эпифиза у взрослых нередко заканчиваются атрофией гениталий. Изучая отклонения в работе эпифиза, ученые в экспериментах уничтожали его у молодых животных, и те немедленно утрачивали половые функции. Когда же в других опытах животным дополнительно прививали кусочки эпифиза, это приводило к торможению половой функции. Так было доказано, что эпифиз регулирует половую систему. Кстати, половое воздержание активизирует шишковидную железу, а если длится долго, то влияет и на психику — может способствовать экстатическим переживаниям, столь хорошо знакомым монахам.

<...> Известно также, что благодаря особому образу жизни посвященного и вследствие гормональной перестройки организма на теменной части небольшой участок истончается до таких пределов, что по сути остается лишь кожный покров. На темени* (не во лбу!) образуется настоящий змеиный глаз. Вот почему, вероятно, у всех древних народов змея считалась олицетворением и символом мудрости.



Источник.

+3

Похожие публикации

  1. Точечный массаж. Точки на теле
  2. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 3
  3. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 2
  4. Человеческие возможности. Возможности человеческого организма. Часть 1
  5. Телепортация, левитация, материализация - утраченные знания или будущие способности человека.
  6. Вхождение в медитативное состояние.
  7. Может ли человек сам, самостоятельно снять с себя порчу?
  8. Интервью с В. А. Петровым создателем космоэнергетики
  9. Дельфины и киты
  10. Как правильно думать
  11. Нас травят. О вреде фтора, блокирующего деятельность шишковидной железы
  12. Ариана Хава “Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли”
  13. Солнцееды или шестая расса людей
  14. Время не ждёт!
  15. В поисках себя и своего пути. Предновогоднее обращения
  16. Самореализация - проявление своего Духа.
  17. Электричество и бессмертие
  18. Октябрьско-декабрьская яма... У вас депрессия? Ничего удивительно!
  19. Истинное богатство скрыто в тебе самом
  20. Природа, Животные, Человечество - Земляне. Осознайте связь...
  21. Блаженство не приходит к тебе со стороны
  22. Наша вера является ложью
  23. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.2
  24. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.1
  25. Духовное Единение – Гармония биения сердец
  26. О чудесах характерников
  27. Мандалы - ключи (шифр) к нашему сознанию. Круги на полях, следовательно, тоже :)
  28. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 8
  29. Отрывок из "Послания Основателей": научная и духовная природа изменений
  30. "Интернет убивает наш мозг" или "Не будем забывать про реальность"
  31. Глава "Фотонная полоса" из книга "Галактический Человек". В преддверии 2012 (Ченнелинг)
  32. Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации
  33. Конец!.. или Начало? Что это?
  34. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 7
  35. Основы безопасности жизнедеятельности. Краткий ченнелинг-курс
  36. Развитие сенситивного ощущения тонких энергий
  37. Кто думает, тот поймет
  38. Рецепт выживания. Община
  39. Как будет происходить переход людей в новый мир?
  40. Свет, несущий защиту. Практика астральной подготовки и установки места. Пробуждение света. Личные и божественные символы
  41. "В жизни всегда есть место ПОФИГУ"
  42. Работа над уменьшением страха
  43. В преддверии квантового перехода. Виды практик
  44. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 6
  45. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 5
  46. Что происходит сейчас? Что случиться во время Квантового скачка? Что будет после него? Как относиться к этому?
  47. Квантовый переход... Что значит другое измерение?
  48. Здравствуй, Тот, кто ищет...
  49. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 4
  50. Откровенный разговор на острую тему
  51. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 3
  52. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 2
  53. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 1
  54. Превращение этноса в НАРОД
  55. Последние времена. Эссе 11
  56. Явление ГРАБОВОЙ ГРИГОРИЙ и его учение, как начало конца человеческой цивилизации. Эссе 10
  57. Планета Х - Седна - перекрестный анализ. Эссе 9
  58. Трансмутация - это здорово... Эссе 8
  59. Что такое матрица восприятия и как ею пользоваться. Эссе 7
  60. Дурные вести - это не всегда плохо. Эссе 6
  61. Так что же происодит на самом деле? Эссе 5
  62. Что такое Эгрегоры и для чего они нужны. Эссе 4
  63. Как я "астрально путешествовал" и "внетелесно переживал"
  64. Что такое энергоинформация и как ею пользоватся. Эссе 3
  65. Этапы стремительного полета. Эссе 2
  66. Эзотерический взгляд на мир. Эссе 1
  67. Вячеслав Губанов о процессе квантового перехода и о перестройке в обществе (действительно интересно рассказывает)
  68. «Семинар для Женщин». Москва. 6–7 июня
  69. Утро после Квантового перехода (Для жителей Самары и не только...)
  70. Духовное Единение есть основа превращения этноса в Народ
  71. Заметка апокалипсическая: внутреннее отношение
  72. Сверх-Я. Часть тридцатая - Работа
  73. Сверх-Я. Часть двадцать девятая - Использование самогипноза
  74. Человек ПОСТОЯННО находится в информационном поле
  75. Сверх-Я. Часть двадцать восьмая - Самогипноз
  76. Стимуляция точек на руках: профилактика или лечение. Из собственного опыта
  77. Вселенский эксперимент. Успеть изменить свое сознание
  78. Сверх-Я. Часть двадцать седьмая - Гипнотизм
  79. Ты — словно туча, полная влаги
  80. Ауровидение: аура и её свойства. Как научиться видеть ауру
  81. Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру
  82. Славянская гимнастика. Свод здравы. Боевая система "Медведь" и многое другое
  83. Сверх-Я. Часть двадцать шестая - Правила правильной жизни
  84. Сверх-Я. Часть двадцать пятая - Смерть
  85. Всё, что нам нужно, — это вспомнить самих себя
  86. Революционный метод лечения гриппа и простуды за 10 мин без медикаментов и врачей
  87. Сдвиг сознания
  88. Квантовый переход. Сводная информация
  89. Сверх-Я. Часть двадцать третья - Воображение
  90. Биоэнергетическая защита. Защищаемся от энергетического вампиризма
  91. Упражнения на концентрацию. Учимся видеть ауру и биоэнергетику человека
  92. Сверх-Я. Часть двадцать первая - Телепатия. Ясновидение. Психометрия

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Что-то в этом есть.
avatar

az1996

  • 4 сентября 2010, 11:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.