Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Мандалы - ключи (шифр) к нашему сознанию. Круги на полях, следовательно, тоже :)

«Сети Света» вокруг Земли — это планы эфирных структур вокруг нашей планеты. Они существуют на уровнях различных измерений и проявляются в разных геометрических формах. Эти знания нам были даны через Урсулу Ирганг — ученого и удивительного целителя из Австрии — это паттерны излучения или резонанса для активации Духовного кода в нашей ДНК и восстановления Божественного плана на Земле. Сети Света — это язык Света, поэтому они одновременно несут в себе и передают информацию. Они есть мост между эфирным планом Высших измерений и эфирным телом третьего измерения. Они создают поток спиралей, несущих в себе световой код, которые закрепляются (заякоряются) в человеческом теле, что обеспечивает поступление информации в сознание человека.

Применение:

  • Исцеление от недугов ментальных, эмоциональных, физических;

  • Очищение пространства, воды, лекарств и т.д.;

  • Нейтрализация негативного влияния электроники, окружающей среды, энергетических полей и т.д.;

  • Гармонизация мозговой деятельности и связи левого и правого полушарий;

  • Поиск ответов на вопросы или неразрешенные жизненные или внутренние проблемы;


Что делают мандалы:

  • активизируют заложенную духовную информацию в ДНК человека;

  • выводят на поверхность сознания различные блоки и помогают освободиться от них, освобождая наш внутренний потенциал; помогают найти причины наших жизненных трудностей;

  • эти знания (расчет, структура, прорисовка) и их использование помогает развивать наше сознание и повышать энергетические вибрации и настраиваться на свет;

  • мандалы сами по себе могут гармонизировать и очищать пространство;

  • специальные мандалы могу нейтрализовать магнитное поле электронных устройств (например мобильный телефон, монитор компьютера); нейтрализовать негативное действие лекарств; нейтрализовать вредные примеси и химические элементы в воде для питья и т.д.

  • приводят в гармоническое звучание и настройку органов физического тела, духа, души;

  • гармонизирует и интегрирует 3 уровня: физический, ментальный и эмоциональный;

  • гармонизация связи левого и правого полушария мозга;

  • приводят нас в резонанс с Божественным порядком, закодированным в каждой клетке;

  • дают возможность научиться думать сердцем и следовать интуиции;

  • расчет, чертеж, рисование Мандал связывает, приводит к единению и целостности три уровня сознания:

    • Сверхсознание (Высшее Я)

    • Сознание

    • Подсознание (Внутренний Ребенок)




Значение Мандал:

  • Мандалы – это священная геометрия, которую мы находим в творении Бога, везде, в строении Галактик и даже в мельчайших атомах;

  • Мандалы воссоздают Божественный порядок и структуру;

  • Мандалы имеют непосредственную связь с нашим полем света Мер-Ка-Ба.



Результаты:

Мандалы на первый взгляд очень простые ничем не примечательные рисунки. Такое может показаться только при беглом взгляде на них. Но если прикоснуться к этой божественной тайне и научится рассчитывать и раскрашивать мандалы для исцеления или для создания Мира и Гармонии в семье или для других целей, понимаешь, что это целая наука – огромная, глубокая, где много неизведанного и прекрасного. Это наука следующего измерения и она отлично работает, т.к. мы сейчас находимся на переходном этапе и стоим практически одной ногой в уходящем измерении, а другой в новом.



… вот одна из множества техник...

Мандала как способ развития визуальной памяти

Понамарёва И.В.
Эффективность памяти определяется возможностями ее воспроизведения. И часто бывает так, что наша визуальная (образная) память бывает не так развита, как хотелось бы нам. Исследования показывают, что каждый человек может мыслить образами, но одни их осознают, другие нет. На то есть множество причин. Одной из них может является бессознательное перекрытие осознавания внутренних образов. Для примера возьмем маленького ребенка, который видел, то, что ему не очень то хотелось и видеть: как папа бьет маму, как на его глазах происходит какое либо ужасное событие… В силу того, что эти моменты могут ранить нашу психику, наше бессознательное начинает ограничивать наши возможности осознавать образы, звуки, ощущения. Мы как бы забываем, что мы это видели, слышали, чувствовали, но заодно с этим снижаем свою способность полно воспринимать мир. Бессознательное просто обобщает одиночный опыт на все наше восприятие событий. Возможно именно этим можно объяснить такие факты как то, что многие люди с плохим зрением, проходя различные курсы, где работают с этими фильтрами восприятия, их зрение повышается.

Подобные ограничения отражаются на нашей жизни. Мы плохо запоминаем лица, предметы и тд. Очень многие психологические техники предполагают умение человека точно и ярко визуализировать события жизни, но не все клиенты это могут. Поэтому и получается, что техника не работает. Хотя, опытные консультанты знают об этом и прежде чем что-то делать обучают человека осознавать свои образы.

В данной статье мне бы хотелось рассмотреть мандалу как способ развития визуальной памяти.

На санскрите «мандала» означает «круг» и «центр». Традиционно ее обозначают кругом — символом космоса в его бесконечности, и квадратом — символом земли или мира, созданного человеком.В Тибете мандала достигла своего наиболее полного развития и как форма искусства, и как ритуал медитации. Существует очень много различных форм мандал.

Считается, что Мандала неизбежно ведет того, кто ею пользуется, к открытию и использованию источника своей внутренней энергии. Принцип мандалы заключен не во внешней форме, которая является специфической для каждой ситуации, а в центре, источнике, из которого вытекает энергия, образующая форму.
Символика графической мандалы

Зрительные образы: форма, цвета и движения – оказывают различное психическое воздействие на человека. Если представить структуру графической манадалы (см. прикрепленный файл) в виде составляющих ее элементов, то получится ряд геометрических фигур (круг большой и малый, квадрат, треугольники).
Эти фигуры считаются священными почти во всех религиях. Использование их в качестве объектов концентрации внимания в религиозных ритуалах обычно объясняется соответствующими мистическими построениями. Так, в различных школах буддизма, широко применяющих практику медитации с использованием мандалы, считается, что мандала представляет собой модель Вселенной, включающую в себя в принципе все то, что есть в Мироздании:

  • землю

  • воду

  • огонь

  • воздух (ветер)

  • небесное пространство (эфир).


Таким образом работая с мандалой, человек работает как бы со всеми стихиями, которые существуют в Природе.

С точки зрения современных положений нейрофизиологии и психологии, воздействие геометрических фигур объясняется специфическими сигналами, которые они вызывают в глазодвигательных мышцах и зрительном анализаторе. Глаз чисто рефлекторно прослеживает контуры изображения. На местах излома линий глазодвигательные мышцы резко сокращаются, что связано с генерированием соответствующих, резко меняющихся нервных сигналов. Напротив, при созерцании плавных линий глазодвигательные мышцы испытывают нарастающие сокращения. Таким образом. Тренируется зрительный аппарат.

Далее мы рассмотрим значение отдельных элементов графической мандалы.

Символ Земли – это квадрат, и он как основополагающий фундаментальный блок – прообраз Земли – повторяется в мандала 6 раз (4 черных квадрата по углам, 1 общий темно зеленый контур и 1 красный квадрат). В связи с человеком Земля символизирует Сознание, содержащее мысленные образы.

Символ воды – фиолетовый круг в центре мандалы. В связи с человеком вода символизирует сам процесс соединения зрительных образов.

Символ огня – треугольники (их два). Концы (вершины) треугольников олицетворяют языки пламени; в связи с человеком Огонь символизирует стадии последовательности проявления образов в виде языков пламени.

Символ воздуха – большой синий круг. В связи с человеком Воздух (ветер) – это обретение образами чувственных эмоциональных форм бытия.

Символ эфира (небесного пространства) – центр мандалы – белая точка. В связи с человеком – это полное растворение личности медитирующего в объекте медитации (мандале).

Графическое изображение мандалы геометрически сбалансировано и имеет центр симметрии. Оно представляет собой приятное в эстетическом отношении изображение и вызывает спонтанную (непроизвольную) зрительную концентрацию.

Работа с мандалой

Желательно распечатать мандалу и наклеить ее на более жесткий материал (картон), а сзади сделать подставку. Это позволит вам ставить мандалу куда угодно и регулировать угол отклонения рисунка от вас.

Также вы можете написать на наш адрес и мы вышлем вам графическую мандалу.

Когда вы работаете с мандалой, желательно чтобы вас никто не беспокоил. Это не займет у вас к тому много времени, максимум 10-15 минут в день в любое свободное время.
Этапы работы:

1. Поставьте мандалу перед собой, можно на стол, если вы сидите на стуле.; на пол, если вы сидите на полу.

2. Вы начинаете смотреть в центр мандалы. Вы сосредотачиваете свое внимание на центре. Сосредоточенность в центре мандалы тесно примыкает к процессу очищения ума и тела. Это концентрация рассеивающихся «зрений», фокусирование их на одной центральной точке. Процесс концентрации — это постепенное отстранение от всех тревог и привязанностей, стремление сфокусировать свое сознание и удерживать его в устойчивом состоянПостарайтесь не моргать, так как моргание сбивает тот поток информации, который поступает.

3. В процессе смотрения в центр мандалы вы добиваетесь того, чтобы вы видели всю картинку целиком, за счет включения периферического зрения. Вы не перемещается глаза туда-сюда, что ее рассмотреть. Вы наоборот, фиксируя взгляд в одной точке (центр мандалы), видите всю ее в целом.

4. Далее вы ждете, когда начнут появляться различные визуальные эффекты. Они очень индивидуальны. Например, это может быть:

На все эти 4 этапа уйдет не более 2-х минут.

5. Вы закрываете глаза и смотрите в то пространство, которое будет отрываться перед вами в ожидании того, что вы увидите проекцию мандалы. Разглядываете мандалу до того момента, пока она не начнет исчезать.

6. Можете все повторить заново.

Если вы уже натренировались в воспроизведении мандалы с закрытыми глазами, то вы можете немного изменить ход эксперимента. На 5-м этапе вы не закрываете глаза, а просто переводите взгляд на однотонно окрашенную стену и ждете, пока образ спроецируется туда.

Какие трудности могут возникнуть:

  • Изображение мандалы не появляется,

  • появляется, но слабо,

  • черно-белая проекция, а не цветная.
    Подобные факты могут свидетельствовать о том, что у вас действительно была «перекрыта визуалка». Видимо вы испытывали в своей жизни какой-либо стресс и «отказались» смотреть на что-то. Поэтому вам просто необходимо тренироваться и восстановить свою способность осознавать внутренние образы.

  • Резь в глазах и слезы. Обычно, это является результатом непривычного действия. Ведь раньше специально мы так не делали, а теперь делаем. Глаза, мышцы глаз должны просто адаптироваться. По наблюдениям, подобное рассфокусированное смотрение на объекты, позволяет нашим глазам наоборот отдыхать. Единственный момент в том, что когда вы закрыли глаза (5 этап) и видите мандалу внутренним взором, если картинка не устойчива, исчезает, то не надо напрягать зрение, пытаясь удержать ее. Лучше повторить эксперимент заново.



Если вы носите очки, то это не помеха. попробуйте это и в очках и без них, выбрав наиболее удобный способ.

Что это вам даст это упражнение:

1. Данное упражнение позволит вам снять ограничения с вашей способности осознавать внутренние образы – психотерапевтический эффект;
2. Это позволит вашим глазам отдыхать;
3. Включение периферического зрения;
4. Если вам снились черно-белые сны или вообще не снились, (хотя есть мнение, что сны нам всегда сняться, просто мы из забываем), то после тренировок вы сможете видеть цветные сны;
5. Самое главное, вы сможете таким образом работать не только с рисунками, но и с текстами, лицами… можно запоминать все что угодно).

Количество техник — огромное. Ищите и найдете.

Источник материала.

+4

Похожие публикации

  1. DANCING MANDALAS (танцующие мандалы)
  2. Внимание, конкурс новогодних мандал!
  3. Моделирование будущего с помощью построения Мандалы Таро
  4. Интервью с В. А. Петровым создателем космоэнергетики
  5. Запись программы "Гость в студии" с участием В.Рогожкина, г. Междуреченск
  6. Четвертый вид. Фильм о том, что является правдой?..
  7. Время не ждёт!
  8. Рассказ посвящен Жезлам Египтян, методике работы с ними
  9. Самореализация - проявление своего Духа.
  10. Загадочные явления в небе над нами. Необычные облака
  11. Сергей Филатов. Священный Круг
  12. Перемещение наших предков в пространстве на Вайтманах и Вайтмарах. Часть 3
  13. Перемещение наших предков в пространстве на Вайтманах и Вайтмарах. Часть 2
  14. Перемещение наших предков в пространстве на Вайтманах и Вайтмарах. Часть 1
  15. Последнее обращение к человечеству: Человек, Космос, Разум
  16. Заговор "Орион". Манипуляция сознанием
  17. Дикари
  18. Устройство летающей тарелки
  19. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.2
  20. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.1
  21. Расшифровка круга от 8.10.2009. Дебют
  22. НЛО над Москвой полным ходом
  23. Район №9 (District 9)
  24. Ответы на все наши вопросы!
  25. Круги на полях. Дата - 6-е августа 2009. Расшифровка
  26. Круги на полях
  27. Открытие "третьего глаза"
  28. О чудесах характерников
  29. Инопланетное присутствие на Земле или Послание основателей. Отрывок. Часть 2
  30. Инопланетное присутствие на Земле или Послание основателей. Отрывок. Часть 1
  31. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 8
  32. Отрывок из "Послания Основателей": научная и духовная природа изменений
  33. Глава "Фотонная полоса" из книга "Галактический Человек". В преддверии 2012 (Ченнелинг)
  34. Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации
  35. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 7
  36. Основы безопасности жизнедеятельности. Краткий ченнелинг-курс
  37. Развитие сенситивного ощущения тонких энергий
  38. Кто думает, тот поймет
  39. Как будет происходить переход людей в новый мир?
  40. Свет, несущий защиту. Практика астральной подготовки и установки места. Пробуждение света. Личные и божественные символы
  41. "В жизни всегда есть место ПОФИГУ"
  42. Работа над уменьшением страха
  43. В преддверии квантового перехода. Виды практик
  44. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 6
  45. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 5
  46. Что происходит сейчас? Что случиться во время Квантового скачка? Что будет после него? Как относиться к этому?
  47. Квантовый переход... Что значит другое измерение?
  48. Здравствуй, Тот, кто ищет...
  49. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 4
  50. Откровенный разговор на острую тему
  51. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 3
  52. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 2
  53. Мудры. Гимнастика пальцев. Уникальные упражнения. Запись 1
  54. Превращение этноса в НАРОД
  55. Последние времена. Эссе 11
  56. Явление ГРАБОВОЙ ГРИГОРИЙ и его учение, как начало конца человеческой цивилизации. Эссе 10
  57. Планета Х - Седна - перекрестный анализ. Эссе 9
  58. Трансмутация - это здорово... Эссе 8
  59. Что такое матрица восприятия и как ею пользоваться. Эссе 7
  60. Дурные вести - это не всегда плохо. Эссе 6
  61. Так что же происодит на самом деле? Эссе 5
  62. Что такое Эгрегоры и для чего они нужны. Эссе 4
  63. Как я "астрально путешествовал" и "внетелесно переживал"
  64. Что такое энергоинформация и как ею пользоватся. Эссе 3
  65. Этапы стремительного полета. Эссе 2
  66. Эзотерический взгляд на мир. Эссе 1
  67. Вячеслав Губанов о процессе квантового перехода и о перестройке в обществе (действительно интересно рассказывает)
  68. «Семинар для Женщин». Москва. 6–7 июня
  69. Утро после Квантового перехода (Для жителей Самары и не только...)
  70. Сверх-Я. Часть тридцатая - Работа
  71. Сверх-Я. Часть двадцать девятая - Использование самогипноза
  72. Человек ПОСТОЯННО находится в информационном поле
  73. Сверх-Я. Часть двадцать восьмая - Самогипноз
  74. Стимуляция точек на руках: профилактика или лечение. Из собственного опыта
  75. Вселенский эксперимент. Успеть изменить свое сознание
  76. Сверх-Я. Часть двадцать седьмая - Гипнотизм
  77. Ты — словно туча, полная влаги
  78. Ауровидение: аура и её свойства. Как научиться видеть ауру
  79. Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру
  80. Славянская гимнастика. Свод здравы. Боевая система "Медведь" и многое другое
  81. Сверх-Я. Часть двадцать шестая - Правила правильной жизни
  82. Сверх-Я. Часть двадцать пятая - Смерть
  83. Всё, что нам нужно, — это вспомнить самих себя
  84. Революционный метод лечения гриппа и простуды за 10 мин без медикаментов и врачей
  85. Сдвиг сознания
  86. Квантовый переход. Сводная информация
  87. Сверх-Я. Часть двадцать третья - Воображение
  88. Биоэнергетическая защита. Защищаемся от энергетического вампиризма
  89. Упражнения на концентрацию. Учимся видеть ауру и биоэнергетику человека
  90. Апрельские круги - Свиной Грипп…
  91. Научись продвигаться от известного к непознанному
  92. Скульптрутная композиция, посвященная НЛО. Самара
  93. НЛО диметром 20 км заходит на посадку на луну. Сенсационная видео запись
  94. Круги на полях. Красиво

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.