Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Развитие и тренеровка внутренней Мер-Каа-Баа

Внутренняя Меркаба создается только при том условии, что ваше эмоциональное тело является абсолютно не тронутым. Совершенно необходимо открыть свое сердце и наполнить его чувством любви и единства во время медитации. В предыдущем представлении, я попытался показать вам, что наши эмоции не являются просто эмоциями, а это определенная сонастройка организма, которому соответствуют определенные излучения волн. Мы попытаемся гармонично объединить тело, дыхание и сердце. Для этого попробуем вернуться к тому способу дыхания, которым пользовалось человечество многие тысячи лет назад.

Собственно, мы вдыхаем две субстанции: во – первых, воздух, а во — вторых Прану. Прана – эта жизненная сила, сама энергия, играющая более важную роль, чем воздух. Прана существует повсюду. Нет такого места во вселенной, где не было бы Праны. Она есть даже в абсолютном вакууме. В результате окислительных процессов в организме, при потреблении пищи, воды, воздуха, сам организм может получить, всего лишь, до тридцати процентов необходимой для существования энергии. Где же он берет остальные семьдесят? А остальные дает – Прана.

Прана существует в форме энергетического поля, настолько тесно связанного с духом, что дух не может обходиться без него. Человек несколько минут может прожить без воздуха; несколько дней без воды и пищи. Но без Праны человек умрет мгновенно. Поэтому для нашего существования Прана необходима.

По идее, мы должны дышать следующим образом: вдыхая воздух, одновременно вбирать через мягкую точку на голове и снизу через промежность, Прану. Энергетический канал, по которой распространяется Прана, имеет диаметр равный диаметру отверстия при соединении кончиков вашего большого и указательного пальцев. Верхний вход канала расположен на расстоянии вытянутой руки над головой, а нижний на сорок см. ниже стоп и соединен с кристаллической решеткой, окружающей тело. Чакра, в которой сходиться Прана, определяется нашей ментальной, эмоциональной, и пространственной настройкой.

Для активирования Меркабы, необходимо восстановить деятельность определенных желез в организме человека при помощи сферического дыхания. Медитация представляет собой несколько серий по четырнадцать дыханий. Первые шесть дыханий служат для балансировки полярностей в чакрах и для очистки электрических цепей. Следующие семь дыханий помогают возобновить правильный ток праны по телу и восстанавливают сферическое дыхание организма. Четырнадцатый вдох изменяет баланс энергии праны, накопленной в теле, и изменяет трехмерное сознание на четырехмерное.

Ниже описанное упражнение – всего лишь первые четырнадцать из семнадцати дыханий, необходимых для создания Меркабы. Кто в состоянии будет освоить четырнадцать вдохов, без проблем смогут, встретится со мной в любое мгновение, как только того пожелают, и тогда я расскажу и покажу остальные три упражнения. Сам контакт со мной означает, что человек освоил четырнадцатое упражнение и вошел в четырехмерное сознание. Последние три упражнения весьма опасны при отсутствия опыта, и могут привести, мягко говоря, к весьма и весьма негативным последствиям, как для самого человека, так и для окружающих. По этой причине их можно производить только под полным контролем. Теперь, о самой сути упражнений.

Вначале усядьтесь удобно и расслабьтесь. Закройте глаза, и пусть окружающий мир отступит от вас. Мысленно пройдите по всем частям и органам своего тела, от кончиков пальцев на ногах и до макушки на голове, давая мысленный приказ на расслабление. Особое внимание обратите на внутреннюю сторону глазных яблок. Ощутите покой, позвольте своей любви распространиться на все вокруг. При этом представляйте звезду – тетраэдрон, окружающую ваше тело.

Поднимите руки на уровень груди ладонями вверх и слегка соедините большой палец с указательным. Остальные пальцы не должны соприкасаться. Это – мудра. В течение семи секунд сделайте вдох и, не задерживаясь, в течение семи секунд сделайте выдох. Дыхание должно быть расслабленным и ритмичным, без какого либо напряжения. Добиться этого — ваша первая задача. Делая первый вдох, представьте себе мужской тетраэдрон. Вершина его направлена к небу и находится на вытянутую руку над головой. Основание находится на уровне колен, когда стоите. Соответственно присев, основание тетраэдрона опуститься. Угол основания мужского тетраэдра у мужчин направлен вперед, а у женщин направлен назад. Во время вдоха, старайтесь представлять, как мужской тетраэдрон, в котором в сидячем положении находиться все ваше тело, наполняется сияющим белым светом. Пусть воздух вначале наполнит нижнюю часть легких, а потом верхнюю часть.

Затем на вершине вдоха, не делая паузы, начинайте выдох продолжительностью в семь секунд. При этом, представляйте женский тетраэдр, расположенный вершиной к Земле. Основание находится на уровне солнечного сплетения, угол основания у мужчин обращен назад, а у женщин вперед. И снова увидьте, как этот тетраэдрон наполняется сверкающим светом.

Завершив выдох, задержите дыхание на пять секунд. Во время паузы скосите глаза друг к другу, затем быстро бросьте взгляд вверх и тут же на землю. Делайте это как можно быстро. В это же время представьте, как белый свет молнией вырывается из вершины женского тетраэдра и уходит в землю.

Вы должны почувствовать, как электричество проходит вниз по вашему позвоночнику. В этот момент идет очищение от неправильной энергии, той части вашей электрической системы, которая связанна с мудрой вашего большого и указательного пальцев.

После этого немедленно приступайте ко второму вдоху. Второй вдох отличается от первого только мудрой. Теперь прикоснитесь большим пальцем к среднему пальцу и повторите все как при первом вдохе.

Во время третьего вдоха, все тоже самое, но держите большой и безымянный палец. Четвертый вдох уже держите большой и мизинец. Пятый вдох повторите большой с указательным, и шестой — большой и средний пальцы.

Совершенно необходимо, что бы вы отработали эти шесть вдохов, да и остальные, до такого уровня, что бы выполняли, без какого либо напряжения, как вы сейчас дышите, не задумываясь, над каждым вдохом и ходите, не задумываясь над каждым шагом.

Шестью вдохами вы сконцентрировали всю негативную энергию, которая скопилась в вас, и заземлили ее на землю, тем самим, очистив все ваши электрические цепи, и подготовили к прокачке праны.

После пульсации, которым завершите шестой вздох, можно приступить к следующим семи вдохам и выдохам. Вам не обязательно представлять тетраэдроны при вдохе и выдохе. Вместо этого, во время вдоха и выдоха, следует визуализировать трубку, проходящую через ваш позвоночник. Верхняя часть трубки возвышается над вашей головой на высоту вытянутой руки, а нижняя часть уходит в землю на такое же расстояние. Диаметр трубки равен диаметру образовавшегося отверстия соединенного вашего большого и указательного пальцев. Визуализируйте прану, в виде светового потока, входящего с нижнего и верхнего концов трубки. В это время свет действительно начнет, струится по вашей трубке. Теперь представьте, как эти потоки встречаются на уровне вашего пупка, или третьей чакры. Где потоки столкнутся, начнет формироваться сфера, размером с большое яблоко и постепенно расти.

Все это произойдет во время седьмого вдоха. В течение последних семи упражнений, вы должны держать одну и ту же мудру, из большого и указательного пальцев, ладони смотрят вверх. Теперь уже, паузы между, вдох — выдохом не должны быть. К завершению восьмого выдоха, сфера достигнет размера чуть больше футбольного мяча, и перестанет расти. Хотя сфера больше не может расти, но вы своими последующими «дыханиями», будете продолжать накачивать ее энергией все семь упражнений. От этого, сфера начнет становиться ярче. Вы должны четко визуализировать все это.

Во время десятого вдоха сфера наберет критическую массу и вспыхнет, как солнце. Во время выдоха, сложите губы, как бы намереваясь свистнуть, и с силой выпустите воздух. Пусть воздух со свистом полностью выйдет из вашей груди. Когда вы проделаете все это, зажженное солнце выйдет и заключит ваше тело в свою сферу. Теперь ваше тело будет находиться внутри сферы ярко белого света – праны. Эта сфера отображена в рисунке Леонардо да Винчи. Но сфера, пока не пришла в равновесие, вся ваша энергия ушла на ее создание. Для стабилизации сферы вы должны сделать еще три вдоха и выдоха.

Одиннадцатый, двенадцатый и тринадцатый вдохи и выдохи, дышите как в седьмой восьмой и девятый раз, ощущая, как потоки праны струятся по трубке, встречаясь на уровне пупка, и перетекают в сферу вокруг вашего тела.

К концу тринадцатого выдоха сфера стабилизируется, и вы будете готовы к важному четырнадцатому вдоху. Тринадцать вдохов потребовались для стабилизации вас на трехмерном уровне, и увеличить ваш энергетический потенциал, необходимый для перехода на четырехмерный уровень. Рекомендую, сделать четырнадцатый вдох, только после того, как вы полностью будете уверенны, что этого хотите. Потому как, освоив четырнадцатый вдох, вы почувствуете, увидите, и узнаете столько нового и поразительного, что слабый рассудок может не выдержать, не смотря на то, что к тому времени, ваш рассудок многократно укрепится. Если вы решитесь, я рад буду вас приветствовать.

Но так как мы поставили перед собой задачу познать четвертое измерение, устремимся дальше и сделаем четырнадцатый вздох.

В начале четырнадцатого вздоха перенесите точку встречи двух потоков праны от пупка к грудине. Большая сфера, окружающая ваше тело, как и маленькая внутри вас, при этом поднимутся. В этот момент ваше сознание переместится из третьего измерения в четвертое измерение. При четырнадцатом вздохе так же меняется мудра. Мужчины кладут левую ладонь сверху на правую, а женщины кладут правую ладонь, на левую. Большие пальцы слегка должны соприкасаться. Такое положение рук сохраняется до конца медитации. Теперь переключитесь на расслабленное поверхностное дыхание и позвольте себе чувствовать потоки праны так долго, как вы того желаете. Рекомендую находиться в этом состоянии не менее десяти минут. После того как через некоторое время вы освоитесь в четвертом измерении, вы начнете делать поразительные открытия, но не старайтесь использовать новые возможности – чревато. Только по истечении некоторого времени, когда вы научитесь без каких либо проблем создавать вокруг себя сферу в любой момент и будете чувствовать себя свободно в четвертом измерении, можно приступить к дальнейшим действиям. Но к тому времени, и я приду к вам на помощь.

Созданная вами сфера, к тому же, является очень мощным защитным полем, вторым по силе после Меркабы. Без нее не возможно активировать Меркабу. Хочу предупредить вас сразу, что вам поначалу может показаться упражнения весьма простыми, – не обольщайтесь, но и не пугайтесь когда почувствуете сложность. Необходимо выполнять упражнения ежедневно, и вы постепенно, в течение двух лет дойдете до четырнадцатого вдоха. Тем более, необходимо развить в достаточной степени ваши железы, которые в настоящий момент находятся в атрофированном состоянии. А они ведь не раковые клетки, способные развиться за пару месяцев, а сложнейшие природные приспособления. К примеру – шишковидная железа, которая размером с горошину, разовьется до размера грецкого ореха. В процессе тренировки, и по мере развития желез, ваши достижения будут увеличиваться. Упорство и труд, все перетрут. В течение дня старайтесь не тратить энергию зря, копите для тренировки. Поддерживайте физическую форму, но не перегружайтесь. Придерживайтесь оптимальной диеты, что бы организм вовремя получал все необходимые элементы – витамины, жиры, углеводы и т.п. Ведь не построишь быстро дом, если вовремя не будут поставлять строй — материалы. И не останавливайтесь на пол пути, все ваши старания и жертвы окупятся с лихвою. Уже через пол года ежедневных тренировок, вы почувствуете такую силу и прозрение, что вас уже будет не остановить, и это станет смыслом вашей жизни. К стати! Если вы чем ни будь больны, в процессе тренировок вы и не заметите, как болезнь вас покинет. У вас уменьшится потребность во сне и пище Абсолютно любые отклонения от божьей схемы вашего организма, будут откорректированы. Каким вы станете через два года – таким вас спроектировала природа, и не пытайтесь этому сопротивляться. А природа проектирует все красиво и рационально.

В заключении хочу пожелать вам успехов и до встречи в четвертом измерении.

Источник.

+1

Похожие публикации

  1. Об Истине, подменах и манипуляциях
  2. Ченнелинг. Путь наверх. Иллюзорные миры. Послание Богородицы (Звездной матери) 03 августа 2018 г.
  3. семинар «Йога Божественного Выбора – 6.2»
  4. семинар «Йога Божественного Выбора – 6.1»
  5. семинар «Йога Божественного Выбора – 5.2»
  6. семинар «Йога Божественного Выбора – 5.1»
  7. семинар «Йога Божественного Выбора – 4.2»
  8. семинар «Йога Божественного Выбора – 4.1»
  9. семинар «Йога Божественного Выбора – 3.2»
  10. семинар «Йога Божественного Выбора – 3.1»
  11. семинар «Йога Божественного Выбора – 2.2»
  12. семинар «Йога Божественного Выбора – 2.1»
  13. семинар «Йога Божественного Выбора – 1»
  14. семинар «Йога Самосохранения – 7»
  15. семинар «Йога Самосохранения – 6»
  16. семинар «Йога Самосохранения – 5»
  17. семинар «Йога Самосохранения – 4»
  18. семинар «Йога Чистоты – 3»
  19. семинар «Йога Чистоты – 2»
  20. Семинар «Йога Чистоты – 1»
  21. семинар «Йога Божественного Предназначения – 5»
  22. семинар «Йога Божественного Предназначения – 5»
  23. семинар «Йога Божественного Предназначения – 5»
  24. семинар «Йога Божественного Предназначения – 4»
  25. семинар «Ключевые понятия Аюрведы»
  26. семинар «Йога Умиротворения – 3»
  27. семинар «Йога Умиротворения – 2»
  28. семинар «Йога Умиротворения – 1»
  29. семинар «Йога Божественного Выбора – 3»
  30. семинар «Йога Божественного Выбора – 2»
  31. семинар «Йога Божественного Выбора – 1»
  32. семинар «Йога Чистоты – 1»
  33. С чего начинается женщина?
  34. Духовный теоретический семинар «Уровни развития Души»
  35. Энергетическая гигиена на каждый день.
  36. Каким образом человек может повысить свою духовность?
  37. Учимся распознавать энергетических вампиров
  38. Трансерфинг. Управление реальностью. Выпуск N 239. Объявления
  39. Сан-Дао йога-ритрит в Крыму
  40. Курс Чакры (А. Глаз) Сфера разума.
  41. Бесплатное участие в программе гармонизации чакр
  42. Проект «Эволюция»: благотворительная выставка работ художницы Галины Москвитиной в Одессе
  43. Зачем необходима индивидуальная интегральная практика?
  44. ПЛЕЯДЫ — Алае (Плеядианец в человеческом теле)
  45. Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 2)
  46. Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 1)
  47. Кен Уилбер: Интегральный коучинг
  48. «Никаких границ: обретение целостности и силы»
  49. «Детские сны. Сценарии жизни и смерти»
  50. Кен Уилбер: Карта вашей осознанности
  51. ДЗЕН-ЙОГА
  52. Кен Уилбер: Необходимость в интегральной духовности
  53. Кен Уилбер: Божественная гордость и 1-2-3 Бога
  54. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 2)
  55. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 1)
  56. семинар "Возвращение души. Обретение своей силы"
  57. Путь Воина
  58. Получение жизненной энергии. Физические и духовные практики
  59. Активация Мер-Ка-Ба
  60. «Теория и практика работы с тенью»
  61. Что вы можете потерять?
  62. Практические рекомендации для возрождения Русского народа
  63. Тантра и интегральный подход в психологии
  64. Кошмарные сны - враги или союзники
  65. Зачем нужны сны
  66. «Тантра: древние традиции и современные смыслы»
  67. Мер-Каа-Баа практики
  68. Прогноз на май 2010 года
  69. Пробужденность и гармоничность создают возможность экстаза
  70. Жезлы Египтян - забытая практика!
  71. семинар «Цветок Жизни : активация Мер-Ка-Ба», 17-19 сентября, Одесса.
  72. Тонкоматериальные тайны
  73. Биоэнергия и её использование в магическом мире. Биоэнергетический вампиризм
  74. Биоэнергия и её использование в магическом мире. Накопление биоэнергии
  75. Биоэнергия и её использование в магическом мире. Общие положения биоэнергетики
  76. Индивидуальность — это ваше глубинное сокровенное развитие
  77. Общество не заинтересовано в твоём внутреннем преображении
  78. Энергетика будущего доступна уже сейчас
  79. Самореализация - проявление своего Духа.
  80. Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями. Часть 2
  81. Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями. Часть 1
  82. Отдай своему центру всё внимание, всю любовь
  83. 10 причин, почему чакры не открываются
  84. Воровка
  85. Заметил
  86. Весь мир недоразвит
  87. Мы можем дать другим лишь то, что имеем
  88. Чакры Земли
  89. ПОДГОТОВКА К 10 октября 2009 года. Так что же мы ощущали??...
  90. Теменной центр
  91. Энергетические коконы: защита и атака
  92. Собираем Мост Радуги. Все вместе!
  93. Рост — нелёгкая задача
  94. Организм человека. Причины, механизмы появления и развития заболеваний
  95. Забудь о Боге, просто готовься к встрече
  96. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.2
  97. Развитие личной Силы. Биоэнергетика. Часть 1.1
  98. Курение - следствие нехватки лунной (яньской) энергии
  99. Информационная модель мира. Конструирование реальности.
  100. Предназначение пирамид: альтернативная версия
  101. Предстоящие встречи и семинары "Цветка Жизни"
  102. Рассуждения на тему экспериментов о "структурировании" воды
  103. Видеоматериал по безконтактному бою
  104. Крещение. Несколько примеров из жизни людей
  105. Портал Вознесения
  106. Медитация "Просветление страхов. Работа с ДНК"
  107. Мы родились камнями, но нам суждено стать розами
  108. Человек остаётся только бутоном
  109. 12-мерный Световой Щит. Медитация с использованием Звезды Мер-ка-ба
  110. Рождение Тота (Гермеса)
  111. Высшая радость человека — в свободе
  112. Что будет происходить в ближайшем будущем. Друнвало Мельхиседек
  113. Создание и развитие тела света. Подготовка к астральному путеществию
  114. «Сети Света». Москва, 23–24 мая
  115. Сверх-Я. Часть шестнадцатая - О страхе. Влияния
  116. Может ли кошка помочь в подзарядке энергией?
  117. Yanni Live! Или как ощутить себя счастливым...
  118. Иллюзия и реальность
  119. Практическое развитие внутренней Силы, Санкт-Петербург
  120. "Айяваска" Андрея Сидерского, Москва, 9 Апреля - 23 Мая

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.