Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Каким образом человек может повысить свою духовность?

Духовность — это особый вид чистой энергии, которой человек обогащается в процессе жизни, в результате высокой нравственности, совершения добрых дел, гуманных поступков и приобретения духовных знаний.

Духовность — это вовсе не высшее институтское образование, это не масса технических знаний и не постоянные моления в церкви. Это всегда совокупность многого. Что же входит в это понятие «многого»?

Прежде всего, и самое главное — духовности нельзя добиться без высокой нравственности, а нравственность – это, прежде всего, внутреннее значение тех действий, которые не причинят вреда другим; знания, которые доходят до автоматизма, то есть человек, не задумываясь, всегда любую ситуацию поворачивает на добро, на непричинение другим зла.

Духовность включает в себя и совокупность знаний о жизни, чтобы суметь дать полезный совет другим, разрешить их жизненную ситуацию или проблему. Духовность — это умение принять чужую боль как свою собственную и по мере сил попытаться облегчить её, смягчить удар судьбы, направить сбившегося с пути на правильную дорогу жизни, открыть кому-то во мраке его путеводную звезду.

Духовность – это, значит, вобрать в себя столько доброты, света, любви, чтобы источать их самому, чтобы люди, соприкасаясь с тобой, черпали из тебя как из родника с чистой водой, чтобы в соприкосновении с тобой очищали свою душу, испытывали облегчение и успокоение. Но эта великая сила благости и любви должна исходить из души, из сердца, и только тогда она приобретёт врачующую, целебную силу.
Святые накапливали эту чистую энергию молитвами и в таком количестве, что аура их начинала светиться, появлялись золотые ореолы.

На фотографиях, запечатлевающих венчание, у некоторых священников вокруг головы обнаружена лёгкая «засветка». На самом деле это не что иное, как излучаемая ими энергия, их аура.

Сергий Радонежский, к примеру, столько накопил молитвами духовной энергии, что излечивал ею и при жизни, и после смерти: его кости продолжают источать энергию вот уже несколько веков. А чтобы дойти до этого, надо многое понять и переосмыслить в жизни самому, надо научиться милосердию и добру, любви и самоотдаче, надо уметь жертвовать собой во имя другого, то есть это всё основы и принципы высокой нравственности и моральных качеств.

Но если говорить более конкретно, то духовность приобретают через совокупность действий, поступков, знаний, мышления, религию. Но самое главное, за счёт чего духовность приобретает особое качество и чудодейственную силу — это добро или самоотдача.

Количественный набор духовности должен обязательно перейти в качество за счёт преобразования уже набранного количественного запаса энергии. Преобразование количества в качество осуществляется за счёт действия и только действия, но не какого-либо, а определённого — ведущего к добру. Если не будет действия, приносящего добро другим людям или существам, или Космосу, то человек останется замкнутым на себя, и никакого преобразования духовной энергии производиться в нём не будет.

До определённого количественного уровня энергетика у человека накапливается без действия. Этот предел обычно равен 350 условным единицам. А чтобы произошёл дальнейший рост духовной энергии, необходимы уже дела, добрые поступки, нужны действия. Не будет действия, и энергетика у человека выше 350 единиц подниматься не будет. (Можно предположить, что у различных групп людей этот предел тоже индивидуален).

Мать Тереза, испанская монахиня, занималась благотворительностью, её духовность за счёт этого возросла до 600 единиц.

Дыхательные упражнения, когда они идут как дополнение к вышеперечисленному, тоже способствует подъёму уровня энергии. Но если использовать только последний способ, то это приведёт к раскрытию низкого психизма и всяких отрицательных сторон характера человека.

Таким образом, можно набирать энергию до определённой величины (350 ед.) любыми способами, но в зависимости от того, какой способ человек изберёт дальше: добрые дела, благотворительность и т.д. или начнёт искать славы и строить из себя всемогущего мага, манипулируя энергиями, будет зависеть, во что обратится эта энергия — в духовность или послужит развитию дальнейшего эгоизма и себялюбия личности.

Технические знания не дают никакой духовности. И инженер с высшим образованием может иметь 5 единиц духовной энергии, если принять некоторую относительную шкалу от «О» до «100». Также и академик-технократ может иметь только 13 единиц, потому что его, кроме своих технических наук, ничего больше в жизни не интересовало. А технические науки всегда уводят в сторону от духовности. В то же время иная безграмотная женщина имеет духовность 70 ед., потому что она делает добро другим, сострадает сердцем каждому несчастному и готова всё отдать, чтобы облегчить его участь.

Но вернёмся опять к способам подъёма духовности.

Религия, чтение религиозной литературы и книг, написанных контактёрами, такими как Сведенборг, Рерихи, а также современными контактёрами, повышает энергетический уровень души, потому что их тексты заряжены энергией. И молитвы построены таким образом, что каждая несёт в себе определённый энергетический заряд.

К примеру, слова «Слава Тебе, Боже наш, слава тебе» — несут 60 единиц энергетики (по принятой условной шкале). Молитва «Царю Небесный, Утешителю Душе истины...» несёт 115 ед. «Пресвятая Троица, помилуй нас...»- 140 единиц, а «Отче наш...» –160 ед.

Кроме того, страница молитвенного текста или страница, на которой находится несколько молитв, даёт свой средний заряд — заряд страницы.

При чтении молитв или заряженного текста часть заряда передаётся человеку, за счёт чего его общий энергетический уровень повышается. При этом соблюдается индивидуальность: каждый человек усваивает свой определённый энергетический объём. После чтения молитвы «Отче наш...» у одного энергия может повыситься на 10 ед., у другого — на 25. Всё зависит от готовности души принять, вобрать в себя эту чистую духовную энергию.

Однако замечено и то, что энергоёмкость полных людей намного выше, чем худых.
Дыхательные упражнения тоже повышают энергетический заряд через окислительно-восстановительные реакции, в результате которых вырабатывается тонкая энергия, и ею насыщается тонкое тело. Кстати, молитвы — тоже дыхательные упражнения, молитва создаёт ритм дыхания.

В результате однодневных упражнений или молитв энергетика человека может сразу повыситься на 50 и более единиц, но через некоторое время спадёт, так как организм ещё не способен удержать в себе такой объём. Он маломощен. Энергия в нём накапливается постепенно и по крупицам изо дня в день. Только систематические занятия в течение года могут повысить энергетический заряд человека с 20 ед., к примеру, до 40. (Если же человек занимается в течение месяца ежедневно, а потом бросает, то, как показали замеры, уже через две недели вся приобретённая энергия спадает и человек остаётся на том же уровне, что и был)

Помимо этих механических способов человек обязан расширять своё сознание соответствующими знаниями Космоса, его законов, чтобы правильно воспринимать все те изменения, которые с ним могут происходить.

Повышают духовность и все виды искусства, но в то же время не любое и каждое произведение, а только те из них, которые достигли уровня классики. Это классическая музыка, классические картины, литература, любые шедевры человеческого созидания. Они формируют в человеке правильный эстетический вкус, вырабатывают правильные морально-нравственные нормы и включают в себя ту гармонию, на которой строятся светлые миры.

Правда, люди часто к классическим произведениям приписывают и недостойные, но это уже ошибки общества в целом. Люди не понимают, что такое классика и для чего она выделена в особую категорию. Конечно, не для того, чтобы увековечить чьи-то фамилии, а для того, чтобы воспитывать и устремлять души ввысь. Всё, что тянет душу вниз или способствует хотя бы малейшей её деградации, не должно иметь никакого отношения к классике.

Классика — это не просто свод устарелых норм и канонов, традиций, это определённые кодовые энергетические сочетания, которые передают человеку, доросшему в своём развитии до её понимания, ту энергетику высших миров, на основе которых создаётся их гармония и достигаются высшие планы сознания.

Источник: (Откровения Космоса Энергетические основы морали и нравственности ПОНЯТИЕ ДУХОВНОСТИ И СПОСОБЫ НАБОРА ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ. Авторы: Секлитова/Стрельникова

0

Похожие публикации

  1. Ченнелинг. Путь наверх. Иллюзорные миры. Послание Богородицы (Звездной матери) 03 августа 2018 г.
  2. Ченнелинг. Техника соединения и обратной связи с Творцом. Послание Богородицы (Звездной матери).
  3. Семинар «Жизни Главные Вопросы»
  4. семинар «Двенадцать Благополучий человеческой жизни»
  5. ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ
  6. Коррозия веры
  7. Энергетическая гигиена на каждый день.
  8. ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ? ТВОЙ ВЫБОР В ПРЕДДВЕРИИ 2013 ГОДА
  9. Наша духовность
  10. Александр Король - Вся правда о 2012, о Сверхспособностях, о Социуме - Книга Ответ
  11. Учимся распознавать энергетических вампиров
  12. Человек пентаграммы и «золотая» формула Гармонии
  13. Программа кармического очищения
  14. Кен Уилбер: Препятствия для интегральной ориентации и практики
  15. Интеллект против Сознания
  16. Кен Уилбер: Пути за пределы эго в предстоящее десятилетие (Часть 2)
  17. Кен Уилбер: Пути за пределы эго в предстоящее десятилетие (Часть 1)
  18. Кен Уилбер о Фрейде, Юнге и бессознательном
  19. Кен Уилбер: "Я Есть" Большой Ум
  20. Кен Уилбер: Признаки трансформации – больше слёз, больше смеха
  21. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 2)
  22. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 1)
  23. Кен Уилбер: Духовность, которая преобразует (продолжение)
  24. Кен Уилбер: Духовность, которая преобразует
  25. Кен Уилбер: Любовь и эволюция
  26. Получение жизненной энергии. Физические и духовные практики
  27. Активация Мер-Ка-Ба
  28. Жар Небесной Битвы над Россией. Причина аномально высокой температуры
  29. Практические рекомендации для возрождения Русского народа
  30. Смысл погоды
  31. Развитие и тренеровка внутренней Мер-Каа-Баа
  32. Мер-Каа-Баа практики
  33. Прогноз на май 2010 года
  34. Жезлы Египтян - забытая практика!
  35. Тонкоматериальные тайны
  36. Энергетика будущего доступна уже сейчас
  37. Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями. Часть 2
  38. Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями. Часть 1
  39. Отдай своему центру всё внимание, всю любовь
  40. 10 причин, почему чакры не открываются
  41. Воровка
  42. Заметил
  43. Энергетические коконы: защита и атака
  44. Собираем Мост Радуги. Все вместе!
  45. Организм человека. Причины, механизмы появления и развития заболеваний
  46. Курение - следствие нехватки лунной (яньской) энергии
  47. Информационная модель мира. Конструирование реальности.
  48. Рассуждения на тему экспериментов о "структурировании" воды
  49. Видеоматериал по безконтактному бою
  50. Крещение. Несколько примеров из жизни людей
  51. Портал Вознесения
  52. Медитация "Просветление страхов. Работа с ДНК"
  53. Создание и развитие тела света. Подготовка к астральному путеществию
  54. «Сети Света». Москва, 23–24 мая
  55. Может ли кошка помочь в подзарядке энергией?
  56. Чистый четверг жеж был!
  57. Yanni Live! Или как ощутить себя счастливым...
  58. Иллюзия и реальность
  59. Практическое развитие внутренней Силы, Санкт-Петербург
  60. "Айяваска" Андрея Сидерского, Москва, 9 Апреля - 23 Мая

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
довольно спорный текст
и откуда условные единицы?
религия и духовность в данный момент никак не связана
религия придумана чтобы человек не шел к себе, не рос, а оставался рабом социума и догм
и в тоже время оч верно сказано что только делами повышается духовная энергетика человека
avatar

VasiliiCanta

  • 19 ноября 2012, 22:58
+
0
Имхо большая часть эзотерической информации — спорна изначально. Это не математика, где 2+2=4. По крайней мере именно так я для себя это вижу. Так что согласен, что-то спорно, что-то близко. И каждый найдет в одном и том же абзаце текста свою информацию и свой смысл :)
avatar

g3n0m

  • 19 ноября 2012, 23:07
+
0
да все зависит от того до чего ты сознанием дорос
я всегда считал самопознание — подниманием на гору, по спирали
чем выше идешь тем более четко видишь и большее осознаешь
и в тоже время, когда идешь в горы, лишнее не стоит тащить на вершину :)

возвращаясь к тексту — да вы правы — каждый находит свое и то чот именно ему сейчас надо
avatar

VasiliiCanta

  • 19 ноября 2012, 23:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.