Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+3.39
голосов:
3
avatar

В поисках Cебя  

Люди, задумайтесь! Остановитесь на минутку и ... задумайтесь

Это не шутка и не стеб. Я вполне серьезно прошу всех вместе с «бабушкой в гиперкосмосе» остановиться на минутку и подумать. Может быть что-то стоит прямо сейчас поменять в нашей жизни?..

+2

«Молодые» и «Старые» Души. Кто Вы?

Приветствую Вас, Дорогая Семья на Планете Свободного Выбора! Я Есть Крайон из Магнитного Служения. В Любви и Свете Мы обнимаем Вас своими Энергиями Дома.

Наш разговор на момент Сейчас пойдет не столько о том, в чем состоит отличие «молодых» и «старых» Душ (разделение условно), сколько о том, насколько важно определиться с вопросом о своем Предназначении. Этот вопрос не праздный, это вопрос о Цели Распределения Ваших Энергий Любви и Творчества.

Итак, Мы уже говорили Вам, что на момент Сейчас на Гайе находится уже чуть менее 1% молодых Душ, тех Душ, которые впервые проходят опыт дуальности на Планете Свободного Выбора.

Молодые Души – это Души, которые вначале познают власть, известность, проходят испытание на эмоциональные привязки к материальному миру, духовную гордыню и другие Уроки дуальности.

Обстановка на Земле такова, что сейчас требуется присутствие Древних Душ, имеющих за своими плечами как Опыт Просветления, так и Вознесения на этой и других планетах для того, чтобы совершить Планетарный Переход в Пятое Измерение.

И таких Душ, Старых Душ, на Гайе сейчас большинство, и количество их увеличивается с каждым рождением Человека.

Читать дальше

0

Каким образом человек может повысить свою духовность?

Духовность — это особый вид чистой энергии, которой человек обогащается в процессе жизни, в результате высокой нравственности, совершения добрых дел, гуманных поступков и приобретения духовных знаний.

Духовность — это вовсе не высшее институтское образование, это не масса технических знаний и не постоянные моления в церкви. Это всегда совокупность многого. Что же входит в это понятие «многого»?

Прежде всего, и самое главное — духовности нельзя добиться без высокой нравственности, а нравственность – это, прежде всего, внутреннее значение тех действий, которые не причинят вреда другим; знания, которые доходят до автоматизма, то есть человек, не задумываясь, всегда любую ситуацию поворачивает на добро, на непричинение другим зла.

Духовность включает в себя и совокупность знаний о жизни, чтобы суметь дать полезный совет другим, разрешить их жизненную ситуацию или проблему. Духовность — это умение принять чужую боль как свою собственную и по мере сил попытаться облегчить её, смягчить удар судьбы, направить сбившегося с пути на правильную дорогу жизни, открыть кому-то во мраке его путеводную звезду.

Читать дальше

0
  • Комментарии: 3+3

Как узнать свое дерево?

Энергетическая сила деревьев, в которую верили древние, уже доказана современными учеными. Согласно поверьям, кельтских жрецов – друидов, у каждого человека имеется свое дерево, которое служит талисманом. В энергетическую связь между человеком и деревом верили и славяне. У них дуб всегда считался деревом мужским, липа – женским, а береза – девичьим. Узнать свое дерево можно несколькими способами.

Согласно Зодиаку, Овнам покровительствует слива, Тельцам – мирт, Близнецам – лавр. Ракам – ива, Львам – дуб, Девам – яблоня, Весам – бук, Скорпионам – рябина, Стрельцам – пальма, Козерогам – сосна, Водолеям – инжир, Рыбам – вяз.

Друиды вообще считали, что люди были сотворены богами из разных деревьев и связывали судьбу человека с удаленностью Солнца от Земли в тот день, когда он родился. Точками отсчета для гороскопа друидов служили дни весеннего и осеннего равноденствия и зимнего и летнего противостояния, поэтому каждое дерево в их гороскопе имеет два периода действия. Узнайте свое дерево по гороскопу друидов и научитесь подпитывать от него энергетически, как это делали кельты.

Читать дальше

0

Реальность Мага!

Опасность дня: Маги.
Маги — самые опасные существа. Их опасность заключается в той реальности, которую они воспринимают и проецируют вокруг себя. Когда мнение обычного человека сталкивается с реальностью Мага, то опора, которая поддерживает это мнение начинает разрушаться. При этом не Маг разрушает ее, а реальность, воспринимаемая им. Эта реальность не является желанием Мага видеть мир таким, каким он его видит, а исходит из собственного опыта. Иное восприятие мира не становится точкой зрения Мага, а просто начинает существовать как факт. И когда обычный человек, сталкивает свою догму с реальностью Мага — догма начинает разрушаться.В этом и опасность Мага. Его восприятие не логично с позиции обычного человека. И поскольку оно основано на другой ветке реальности, а мнение человека по большей части основано на собственном желании видеть мир в выгодном для себя свете, то при столкновении бедствие терпит именно человек. Я клоню к тому, что я опасен. Я не мессия, не просветленный. У меня нет идеи о спасении мира или о попытке переделать его. Я просто живу во имя новых открытий осознания. И на этой странице я делюсь своими мыслями с людьми, похожими на меня. Я не пытаюсь убедить кого-то в чем-то. Я просто живу этим. Это моя реальность и никто не может разрушить ее. Но наоборот, эта реальность может разрушить вашу. Читая некоторые комментарии я прихожу в недоумение. О чем вы, люди? Вообще, что вы тут делаете? Разве у вас нет вашей жизни? Почему ваша жизнь пуста, раз вы заполняете ее общением на этой странице? Мнения, которые тут высказываются, разбиваются об опыт реальности, как о камни. Не пытайтесь внедрить свои верования в реальность Мага, но помните, что реальность Мага может незаметно внедриться в ваши догмы. И тогда она разрушит их, не оставив ничего взамен.Мое мнение не является истиной. Оно просто есть. И выражаю я его не для обсуждения. Я передаю состояние, описанное между строк для тех, кто умеет так читать. Эти люди и их мнения интересны мне, поскольку близки мне. Остальным же я хочу сказать, что реальность Мага — опасна для вас. Живите своей жизнью, наполняйте ее. Живите, радуйтесь, влюбляйтесь, рожайте детей, покоряйте вершины этого мира… Но не связывайтесь с Магами. Они заберут ваши смыслы и в замен не дадут ничего. Пустота их удел. И лишь тот, кто готов принести в жертву все ценности этого мира ради ответа всего на один вопрос: Кто Я? — легко существует в мире Магии. Он становится пустым и свободным от собственных привязок к догмам, не порождая новых. Маг пуст. И эта пустота не имеет границ. Только так можно узнавать что-то новое. Только так, можно увидеть то, что спрятано за идеями нашего ЭГО.И в качестве примера вышеописанного, внизу пойдут комментарии, разбивающихся о камни мнений.
Алексей Похабов

+3
  • Комментарии: 7+7

Человек пентаграммы и «золотая» формула Гармонии



Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. А.Эйнштейн

Математики — народ странный, они сами не подозревают, насколько далеки они от сути вещей, приходится простить им их самонадеянность. Любопытно было бы посмотреть на того, кто первый осознает это и честно себя поведет: не все же они глупцы и злопыхатели. Кстати, я все более убеждаюсь в том, в чем втайне знал уже давно: тот тип культуры, который математика прививает духу, отличается чрезвычайной односторонностью и ограниченностью.
Иоганн Гете



Читать дальше

+1

Жить или не жить? Ваш выбор в преддверии 2012 года.

Чем ближе 2012 год, тем больше нас бомбардируют публикациями об апокалипсисе, основанном на календаре майя, и регулярными объявлениями о конце света. Налицо признаки массового психоза, подогреваемого предсказаниями многочисленных медиумов с их «видениями» катаклизмов и прочей спиритической истерией.По этому поводу вспоминаются слова Айванхова: «Сколько мужчин и женщин решили заняться профессией ясновидящих и медиумов лишь потому, что не способны делать что-либо другое!»

Известно что в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый «Монумент Шесть» ‒ трудночитаемые таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должны произойти события с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Старейшина местного племени майя заявляет, что уже устал от докучливых людей, которые своими расспросами о кончине мира «сводят его с ума».

«Это лишь особая годовщина сотворения, ‒ считает Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине, ‒ майя никогда не говорили, что мир идёт к концу или обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести».


Читать дальше

+1

Существует ли женщина?

На мой взгляд интересная публикация из сети:

Существует ли женщина?



Всем приятного вечера!

На днях ко мне в руки попала презанятная книжка под названием "Существует ли женщина?" ("¿Existe la mujer?"). Ее автор — Дарио Салас Соммэр — известный чилийский исследователь, писатель и философ. Надеюсь, это имя вам о чем-то говорит)).

Книгу проглотила буквально за вечер, впечатления остались сильные и противоречивые. Ощущение, как будто кто-то подкрался сзади и вылил на голову ушат ледяной воды: неожиданно, неприятно, больно, унизительно сначала, бодренько и свежо опосля. Мне она показалась предельно, даже оскорбительно откровенной и правдивой. Салас невозбранно рассуждает о таких вещах, о которых вообще-то догадываешься, но стараешься не думать.


Читать дальше

+2
  • Комментарии: 1+1

Зачем необходима индивидуальная интегральная практика?

«Практика интегральной жизни (далее — ПИЖ) начинается с того, с чего начинаются все практики – с вдохновения, стремления к росту, желания стать тем, кто вы есть на самом деле.

Иногда решение заняться практикой приходит после того, как вы соприкоснулись, открылись, потрясены или даже возможно пробуждены чем-либо или кем-либо совершенно истинным. Иногда решение приступить к практике вызвано надрывающими сердце уроками жизни — переживанием сильных страданий, бессмысленности или боли.

Его может вызвать вдохновляющий пример того, кто живет бескомпромиссной жизнью, или чтение книги наполненной пробуждающими ум откровениями, присутствие мудрого учителя или святого человека. Спусковым механизмом практики может стать смерть друга или потеря любимого. Вам может просто надоесть обычная жизнь, и вы решите сыграть в свою игру.

Каким-то образом вы получаете вспышку свободного, ясного, более подлинного, любящего и истинного существования — и вы решаете им жить.

Практика интегральной жизни означает жизнь для реального. Она выражает ваш импульс стать настолько осознанным, насколько возможно — здесь, сейчас и теперь — и постоянно расти в этом осознании.

Она создается с чувством глубокой заботы — заботы о себе, других и этого таинственного бытия. Эта забота побуждает нас предлагать различные варианты, давать больше, продираться сквозь колючки ограниченных и раздробленных взглядов для того, чтобы увеличить свободу, любовь, открытость и глубину в нас, в других и в этом прекрасном и ужасном мире.

И, в определенном смысле, интегральная практика попросту является тем, что сейчас есть, — личный выбор и подлинный стиль жизни.


Читать дальше

+1