Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Религия и интеллект. + другие части Петиции.

Часть 1
Религия и интеллект.

Религия—деятельность по изучению и применению мудрости.
Мудрец—тот, кто не в малой степени постиг Истину. Тот Мудрец, который в большой степени постиг Истину, организовал своё учение, которое после переросло в Религию. Чем более пОлно и точно Мудрецом была постигнута Истинна, тем более прочна его Религия и знания его Религии. Чем более пОлны и точны Знания в его Религии, тем больше вероятности того, что Его последователи постигнут тот же объём Истины, который постиг Мудрец-Основатель.
Мудрость—то чем обладает Мудрец.
Мудрец—тот, кто стал причиной возникновения Религии, в которой постигают знания Мудреца. Надо полагать, что Он обладал Большим Интеллектом.
Таким образом, Религия—это то, что содержит Мудрость Мудреца-Основателя. Достичь Мудрости не имея Интеллекта невозможно.
Было много интеллектуальных и гениальных людей в прошлом: политики, военные, философы, врачи, учёные и д.т., но ни кто из них не основал Религию, как что-то долгоживущее и передающее Мудрость, им чего то для этого не хватало. Т.е., инструмент под названием «Интеллект» наиболее полно и эффективно используется Мудрецом, который способен обосновать долгоживущую Религию. — это является основанием того, что именно Религия имеет приоритетные права на работу с таким товаром и инструментом, как «Интеллект», а не другие институты государства. Тот Факт, что Религия, как Мудрость Её Основателя во времена Его жизни и Религия этого же Основателя, но сегодня, — это две разные вещи, этот Факт не умаляет приоритет Религии на работу с инструментом под названием «Интеллект» перед другими институтами. И именно тот Факт, что Религия несёт в себе Что-то, что не является видимым и понятным с первого, второго и третьего взгляда, но это Что-то есть — и является причиной того, что Религия часто являлась доминирующей над Властью, или союзником Власти, но редко Религия была подчинённой под Властью. Сопоставление: «какова доминирующая религия, такова и Власть» — не так уж далеко от истинного положения дел, при этом, обратное тоже близко к истине. Доминирующая религия имеет самое прямое влияние на жизнь государства, при этом, это влияние более сильное, чем влияние экономики, политики, культуры и других сфер жизни, ибо, религия (как отношение к Духовности) первопричина их, следовательно, поощрение религий с наибольшим КИ, будет являться приоритетной задачей. Именно то, что в религии есть Что-то таинственное, и это Что-то усиливает действие Интеллекта. И одним из этих Что-то является эта Истина: Духовность выше материального.

Итого, Религия, какой бы она не была (ибо на то она и Религия, что работает с Духовностью Человека) имеет приоритетное право на работу с инструментом под названием «Интеллект» перед другими институтами.

PS. Из Евангелия по этому пункту:

Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный. Матф 5.48 (надо полагать, что Его КИ на много выше человеческого, если такое сравнение можно сделать)
А вот, что следует читать в Матф 6.33:
Ищите же прежде царство совершенства и правды этого царства, и всё приложится вам от знаний этих.

Защита от деструктивных религий.
Интеллект—характеристика человека достойная вложений. От вложения в развитие интеллектуальности ни кто ни что не теряет.

В законодательстве есть такое понятие, как дееспособный и недееспособный. Эта оценка очень грубая, ибо имеет лишь два положения: дееспособный и недееспособный. При этом, понятие Недееспособный так же не имеет конкретного значения и может трактоваться в интересах заинтересованных (может трактоваться как: человек, чьё мировоззрение полностью не схоже с мировоззрением большинства и т.п.). Это тоже упущение законодательства. При всём при этом логично, что: чем больше у человека коэффициент интеллекта, тем больше вероятность того, что этот человек является дееспособным. Вероятность Ошибки того, что человек с высоким интеллектом является недееспособным приблизительно равна 5-10% (маниакальное состояние, но оно не так сложно распознаётся (большинство...
.

Часть2
... (большинство остальных характеристик такого человека будут не в лучшем состоянии); ОХОТА (ПРЕСЛЕДОВАНИЕ) ЗА МАНИАКАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ЗАПРЕЩЕНА! Ибо, это будет означать лишь одно: открыта охота на ведьм, где каждый с высоким КИ подпадет под это определение: «ведьма»), в остальных 90-95% коэффициент интеллекта будет показывать довольно точное соотношение этого человека к дееспособности. В то же время, показатель коэффициента интеллекта является самым точным и простым способом рациональности человека.
Таким образом, самая простая и более эффективная Защита от деструктивных религий будет: показатель КИ. Более подробно об Защите:

--далее идут выдержки из различных частей Петиции--

Условия регистрации

1.1. это первое Условие соответствует Статье 17 пункту 3 Конституции РФ «3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц». Т.е., глупый человек всегда подсознательно будет больше нарушать права других людей.
1.1.1. если у заявителя на регистрацию религии (он же Основатель этой религии или Главный филиала от зарубежной или не зарубежной религии) Коэффициент Интеллекта показывает в среднем от трёх тестов ниже 20 % единиц от максимального значения тестов (для этого официально регистрируются 40-60 тестов по измерению коэф интеллекта, что б не проводить тестирование шаблонно), то такой человек не имеет права на регистрацию религии. Или если средний КИ последователей религии составляет ниже 15 % единиц от максимального значения тестов, то такая религия так же не получает регистрации или лишается её (к уже зарегистрированным на сегодня религиям это не относится).

ЦЕЛЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТОБ ПОДНЯТЬ КОЭФФИЦИЕНТ ИНТЕЛЛЕКТА ЧЕЛОВЕКА, А ТАК ЖЕ, СОЗДАТЬ И ПОДНЯТЬ СПРОС НА ТАКОЙ ТАВАР, КАК «ИНТЕЛЛЕКТ».

Утверждающие, что: «там где начинаются деньги, там заканчивается религия», просто обрекают на нищенское существование тех людей, которые как-то хотят повысить духовность окружающих их людей. Меньше денег, то и меньше возможностей, меньше возможности, значит меньше будет работы с духовностью, меньше работы с духовностью, значит меньше будет духовно сильных людей, меньше духовно сильных людей, значит проще манипулировать всем обществом.
Человек, утверждающий, что: «там где начинаются деньги, там заканчивается религия», просто сам не знает что говорит из-за своей слепости (не ведает что творит), и сам себе копает могилу. Могилу материальных ценностей.

3.0. Государство обязано предоставить помещение для деятельности Компенсационной религии минимум

1.1. Уголок сомневающегося—это то место в религии или филиале, в котором расположена информация (Организационная политика) о минимум по пяти других конкурирующих, параллельных (если есть) и не конкурирующих религиях. Религия или филиал не имеющая этот Уголок лишается своей регистрации, как Компенсационная религия и всех привилегий Компенсационных религий.

Любой религии запрещено нарушать права и свободы граждан, которые не имеют религиозного паспорта этой религии.
Ни один последователь любой религии не имеет права навязывать своё вероучение (вероисповедание).

Распространение религиозных идей возможно лишь в соответствии с Конституцией РФ.

1. Ни государство, ни другая религия, ни какая-либо правозащитная организация, ни какие-либо родственные взаимоотношения не имеют право вмешиваться в действия последователя религии, которые он применяет в отношении себя по религиозным убеждениям. Единственные три причины, позволяющие вмешиваться в действия последователя религии, это:...

1. Штраф на религию или филиал в виде сокращения Компенсации или сборов на содержание своего последователя попавшего под пункт «Внутрирелигиозная свобода» распространяется на всех последователей с РелП этой религии или филиала.

Каждая религия в праве устанавливать свои Условия для получения религиозного паспорта своей религии.

Так же, Петиция содержит ещё пару..
my.mail.ru/community/1.peticia/11AADCE76AA702D1.html
.

-1

Похожие публикации

  1. Мы из праха земного.
  2. Под рождество.
  3. Обряд. Услуга Предупреждение.
  4. кому мы нужны?
  5. Грань между Религией и Религиозной практикой (философией).
  6. Бог. Бог Отец и Бог Сын. моё понимание.
  7. Религия или прикладная религиозная практика.
  8. Конституция моей Религии.
  9. Кен Уилбер: Об интеллектуалах и других кошмарах Нью-Эйдж (часть 2)
  10. Кен Уилбер: Об интеллектуалах и других кошмарах Нью-Эйдж (часть 1)
  11. Кен Уилбер: Необходимость в интегральной духовности
  12. Кен Уилбер. Реинкарнация: универсальное и уникальное
  13. Кен Уилбер: Взаимоотношение науки и религии (часть 2)
  14. Кен Уилбер: Взаимоотношение науки и религии (часть 1)
  15. Кен Уилбер: Духовность, которая преобразует (продолжение)
  16. Кен Уилбер: Духовность, которая преобразует
  17. о кнопке Помощь.
  18. Ложь Л. Рона Хаббарда.
  19. состояние ПЛ гораздо менее опасно,чем являться малодушным. Этика
  20. Ложь христианства?
  21. О религиях
  22. Ангел быстрого реагирования
  23. Сущность в свидетельствовании
  24. Сознание обнаруживается в состоянии не-мышления
  25. У интеллекта нет возможности достичь внутреннего
  26. Творчество — религия
  27. Религия может быть только одна
  28. Обращение к религии — это внутреннее
  29. Бог — не бог, а Божественное
  30. Эмоциональный интеллект (EQ)
  31. Медитация — это бунт против толпы
  32. Крещение. Несколько примеров из жизни людей
  33. Славяно-Арийские Веды. Впечатление от прочтения первых строк
  34. Бог — не аскет, Бог — это любовь
  35. Ты можешь видеть религию в радуге, в танце павлина...
  36. Радость, танец — таков первый шаг к истине
  37. Принимай жизнь легко и творчески
  38. Религия должна быть жизнеутверждающей
  39. Сомнения — это климат, необходимый для существования ума
  40. Сверх-Я. Часть пятнадцатая - Серединный путь. Вера. Религия
  41. Aйванхов. Центр ХАРА. Второе рождение
  42. "Це не мое!"

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.