Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Люди липнут друг к другу

Люди липнут друг к другу. Но чем больше ты к кому-то липнешь, тем больше этот человек пугается, тем больше он хочет от тебя отделаться — ведь у каждого из нас есть внутренняя потребность быть свободным. Желание быть свободным выше любого другого желания, глубже любого другого желания. Ты можешь пожертвовать любовью, но не можешь пожертвовать своей свободой — такова природа вещей. И потому истинное блаженство доступно тебе лишь в том случае, если ты один.

Одиночество — искусство, без одиночества нет медитации. Полностью центрировать себя в себе, не привязываясь ни к кому, погрузиться в себя настолько, чтобы не испытывать потребности ни в ком, — вот что такое одиночество. Оно приносит вечное блаженство.

Если ты укоренился в своём существе, ты можешь делиться с другим человеком, ты можешь любить и наслаждаться любовью. Не думая о сиюминутности вашей близости, ты можешь петь, можешь танцевать. Когда всё пройдёт, ты не оглядываешься назад. Ты способен на новую любовь и поэтому не прилипаешь. Ты благодарен своей возлюбленной, хотя её уже нет, ты благодарен любви. Любовь обогатила тебя, она дала тебе возможность взглянуть на жизнь иначе, она сделала тебя более зрелым.

Но это возможно, только если ты укоренился в своём существе. Если любовь — это всё, чем ты располагаешь, если под ней нет никакой медитативной почвы, ты будешь страдать. Твой любовный роман превратится в кошмар. Изучи искусство одиночества, блаженного одиночества — и тогда всё будет возможно.

Ошо. Короткие медитации.

0

Перебои в скорости работы проекта

Дамы и господа.

Смею сообщить не самую радостную новость. Не успел проект только-только заработать, как начались проблемы со скоростью его функционирования. Причина пока что неясна, но я всеми силами, правдами и неправдами пытаюсь ее определить и устранить. Точных сроков я, к сожалению, не знаю. Но буду делать все меня зависящее.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо.

+1
  • Комментарии: 1+1

Единство с бытием и есть Бог

Так же как река исчезает в океане, исчезни в Божественном. Не отгораживай себя от бытия. Сливайся с бытием всё больше и больше.

Мы упорно продолжаем считать себя изолированными. Но уверенность в собственной изолированности воистину антирелигиозна. Религиозна уверенность в том, что ты неотделим от бытия.

Увидев закат, растворись в нём. Не оставайся просто наблюдателем — пусть наблюдатель и то, что он наблюдает, сольются воедино. Постепенно ты научишься этому искусству. Сидя рядом с деревом, ты будешь чувствовать единение с ним. Подобные маленькие эксперименты помогут тебе почувствовать себя в единстве со всем бытием. Единство с бытием и есть Бог.

Ошо. Короткие медитации.

0

Джон Грей. Практические чудеса для Марса и Венеры

Дочитываю сейчас эту книгу, буквально несколько страниц осталось.

Вообще рассматривается как материал по психологии. По крайней мере, как я понял, психологам рекомендуют при изучении. Так вот, там конечно собраны все самые фундаментальные рекомендации по изменении себя и, как следствие, своего окружающего мира. Написано в традиционном западном стиле — очень много повторения одного и того же. С одной стороны это конечно хорошо, но с другой иногда немного усыпляет и хочется пропустить монотонный участок.

В целом книга мне приятна, правда особого восторга от нее нет. Но для людей, которые только начинают свой путь познания, данный автор и, например, Зеланд — идеальное сочетание. Как мне кажется.

Так вот, хотел спросить, кто-то из присутствующих здесь читал? Если читал, наверняка вы пробовали (или до сих пор практикуете) упражнения, которые даны в конце книги. Собственно данные упражнения, это основная идея данной работы.

Лично я их не практиковал, т.к. работаю по методике Бронникова и она меня пока что устраивает. А вот узнать мнение работавших по системе Грея мне бы было очень интересно.

0

В потоке, Москва, с 24 апреля

«Люди часто используют метафору потока, течения, чтобы описать состояние легкости, с которой они выполняли какое-то дело. Многие считают такие моменты лучшими в своей жизни. «Поток» является состоянием, в котором происходит много творчества – причем оно именно происходит, случается без напряжений и лишних усилий.» (с)

Читать дальше

0

Техники и энергии целительского массажа, Москва, 22-23 апреля

Целительский массаж и образ «Я»

Двухдневный тренинг — презентация цикла.

Целительский массаж, работа с телом — важная часть всех мировых духовных традиций, основная его задача — восстановление целостности, а значит — здоровья тела, души и Духа. Практика такого целительства передается по наследству, но многим его принципам и приемам может научиться каждый. Современная психология также все больше обращается к идее целостности. Образ «я» — тело, эмоции, мысли — определяет поступки и судьбу каждого из нас. Рисунок напряжений и мышечных зажимов в теле можно прочесть как застывшую историю жизни человека. Используя трансформирующую силу целительского массажа и современных психотехник, мы будем восстанавливать причинные связи, ресурсы организма.
На первом тренинге мы будем уделять особое внимание самодиагностике, освоим несколько приемов целительского массажа и работы с напряжениями и чувствительностью тела.

Читать дальше

0

Страхи

Хотелось бы взглянуть на вещи не высокие и духовные, а низкие и приземленные. Так или иначе наша текущая жизнь протекает в условиях стресса, неблагоприятной окружающей среды, попытками тотального контроля, насилии, бесчувственности окружающих и т.д. Причин для того, чтобы поддаться и стать одной из овец в стаде хватает. И это проявляется повсюду. Люди копят в себе злость, выплескивают ее на окружающих, те на других, поддерживая круговорот злости в мире. Сродни эффекта бабочки легкая насмешка на одном конце земли может вызвать кровавую резню на другом.


Негатив намного быстрее распространяется, благодаря средствам массовой информации. Включите любые новости, чтобы убедиться: на 10 сюжетов приходится 8 негативных и парочку позитивных в самом конце, чтобы подсластить очередную пилюлю, которая нужна для манипуляции сознанием. Страх — это великий инструмент. Люди боятся, и это естественно. К тому же это очень тонкий инструмент. Далеко не все осознают положительные качества страха, замечая только отрицательные черты. Давайте разберемся, для чего нужен страх.



Читать дальше

+1
  • Комментарии: 1+1

Мудрость — твоя внутренняя сущность

Мудрость приходит к тому, кто знает, что такое пребывать в одиночестве. Мудрость — твоя внутренняя сущность. Когда ты совершенно одинок, когда ты забыл обо всём на свете, когда ты стал самим собой, когда ты блаженствуешь — никто тебе не нужен. Покоясь в себе, ты обретаешь мудрость. Мудрость не означает познаний, она означает прозрение, ясновидение. Мудрость — не информация, она — трансформация. Мудрость означает, что ты увидел мир как будто в первый раз.

Учись одиночеству и мудрость поднимется на поверхность твоего естества. Тогда, даже живя среди толпы, ты сможешь оставаться одиноким, невозмутимым, непоколебимым, несокрушимым. Ты будешь в мире, но ты будешь не от мира. Теперь ты нашёл свою собственную скрижаль, ты независим от Библии, Корана и Гиты. Ты видишь, что хорошо и что плохо, ты обнаружил голос божий в своём сердце. Тебе не нужна второсортная информация из чужих рук, ведь у тебя прямая связь с Богом.

Ошо. Короткие медитации.

0

Человек подобен капле росы

Человек подобен капле росы. Бытие подобно океану, но мы пытаемся сохранить свою изолированность, мы хотим оставаться каплей. В этом причина наших несчастий. Единственное, что тебе нужно, — шагнуть в океан и исчезнуть. Капля не исчезает в воде, она лишь теряет свои границы. Она становится океаничной, она превращается в океан… она исчезает как капля. Ты не можешь её найти, она теряет имя и адрес. Капля становится частью безграничного простора, теперь её невозможно обнаружить. Это рождает страх. Вот почему мы стараемся держаться подальше от океана. И всё-таки день, когда ты умрёшь как капля, ради того, чтобы слиться с абсолютом, станет величайшим днём твоей жизни. Это — не смерть, это — воскресение. Время умирает, рождается вечность. Ограниченное умирает, рождается безграничное. Малое умирает, рождается великое. Это стоит испытать!

Ошо. Короткие медитации.

0