Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Мы крепко спим и не замечаем красоты бытия

Жизнь исполнена великолепия, но мы — бессознательны. Мы крепко спим и не замечаем красоты бытия. Бытие совершенно, в нём ничего не надо исправлять, ничего не надо улучшать. Но мы спим и потому потеряли с ним связь.

Читать дальше

0

Как вы относитесь к тренингам и групповым занятиям?

Проголосовало: 7. Воздержалось: 0

Мне искренне интересно отношение окружающих к различным тренингам, семинарам, групповым собраниям и прочее. Однозначно, сила и мощь работы в группе - доказанный факт. Но группа группе рознь. Где-то из людей высасывают энергию, где то наоборот дают, где то просто вопрос денег стоит на первом плане... И еще много вариантов. Ваши мнение, высказывайтесь.

0
  • Комментарии: 13+13

Практическое развитие внутренней Силы, Санкт-Петербург

О школе и методике
Обучение в школе развития внутренней силы построено на китайской, тибетской, индийской школ энергетического развития (практическое овладение телесным, психическим и духовным уровнями энергии). В ней присутствуют элементы школ цигун, йоги, но не похожей ни на одну из общеизвестных. Обучение построено на ощущении энергии, ее преобразовании и управлении разными способами. Занятия построены на практической работе с энергетикой, теория дается в соответствии с практикой (только то, чем овладели практически, то обосновывается теоретически).
На первом курсе вас научат чувствовать энергию, управлять энергией и осознанием, а также совершенствовать тело посредством их. Вначале обучаются ощущать энергию телом, управлять ею. Посредством энергии очищают и прорабатывают все тело и так далее.

Инструктор
Занятия проводит Роман Коршун — практикует развитие внутренней силы (биоэнергетику) более 20 лет, инструкторский стаж 16 лет. Обладатель диплома Международной Академии психоэнергосуггестивных наук (InternationalInformatizationAcademy) (Чешская Республика).

Для заинтересовавшихся — подробности тут samorazvities.livejournal.com

0

"Айяваска" Андрея Сидерского, Москва, 9 Апреля - 23 Мая

Работы, вошедшие в новую экспозицию АЙЯВАСКА, были написаны за последние полгода и принадлежат к серии «Портал 108».

Согласно Сидерскому, в человеческом теле имеется 108 так называемых «энергоинформационных врат», или порталов. Посредством таких порталов человек способен получать доступ к собственным знаниям и возможность пробудить ту чрезвычайную силу творческой энергии, которая у большинства людей пребывает в спящем состоянии.

Читать дальше

0
  • Комментарии: 1+1

Концерты Дэвы Премал и Митена в России

4 и 6 мая 2009 г. в Москве и Санкт-Петербурге пройдут два концерта лучшей мировой исполнительницы мантр и древних священных песен Дэвы Премал (Deva Premal).

Дэва Премал и Митен впервые встретились в Индии, их музыка отражает глубокий опыт медитации, полученный ими за годы творчества. С 1991 г. пара живет и работает вместе, давая примерно по 50 концертов в год по всему миру: «Наше вдохновение и жизненное предназначение состоит в том, чтобы дарить людям на всей планете возможность собираться вместе в праздновании и медитации».

www.devapremal.ru,
www.devapremalmiten.com.

Контакты: +7-926-2198605

Источник

0

Пища, которая улучшает суждение

"Полно вам, люди, себя отравлять недозволенной пищей". Гомер


Многие люди привыкли к своему обычному питанию, и им кажется, что питаться можно только так, а не иначе. Хорошо, если организм окажется мудрым и начнет давать сигналы, что пища для него не подходит. Такими сигналами может быть и повышение температуры, и тошнота, и расстройство желудка. Но чтобы организм стал мудрым, человек сам должен захотеть стать мудрым — он должен пойти по пути поиска истины. У тех, кто ищет истину, организм становится мудрым и начинает помогать в поисках истины. А тот, кто не ищет истины, тот может отравлять себя бесконечно и привыкший к ежедневной отраве организм может даже не сигналить об этом, до той поры, пока не заболеет всерьез. Вот тогда болезнь принудит упрямого человека все-таки начать искать истину. Природа мудра. Если мы не ищем истины добровольно, природа принуждает нас к этому посредством болезней.

Читать дальше

+3

Тибетская йога в Москве, 10 – 14 апреля

Открытый обучающий курс по ЯНТРА-ЙОГЕ: «Янтра-йога, как лучший способ скоординировать нашу жизненную энергию».

В программе курса:

  • 9 очистительных дыханий

  • Цигжонг — расслабление суставов

  • Лунгсанг — 8 движений очищающих прану

  • Янтры 1 и 2 групп

  • Пранаяма «Ритмическое дыхание»

  • Волна Ваджра


Читать дальше

0

«Внутренний Ребенок», Москва, 10-12 апреля 2009 г.

Вход свободный.
Ведущая: Людмила Кузина

В каждом из нас живет ребенок — чудо. Золотой Ребенок. Удивительно творческая, мудрая, спонтанная, энергичная и любящая часть нас. Тот, кто знает все ответы на вопросы, умеет прощать и знает, как творить чудеса. В разных традициях ее называют по-разному: Интуиция, Внутренний ребенок, Мудрец, Просветление, Душа, Истинная Сущность. Это наше ощущение счастья, полноты и радости жизни.

Читать дальше

0

Человек — это лестница в вечности

Страсть — низшее состояние сознания. Сострадание — высшее состояние сознания. Не стоит отвергать низшее состояние, его нужно преобразить. Низшее состояние нужно использовать как ступеньку. В прошлом так называемые «религиозные люди» отвергали страсть. В результате за многие века они создали шизофреническое человечество. Они разделили человека на две части — на низшее и высшее. Такое разделение стало причиной всех несчастий, всех огорчений.

Читать дальше

0

Интересно позаниматься йогой, но не знаю где. Подскажите (Мск)

  • Опубликовано  g3n0m  в блоге  Йога  8 апреля 2009, 22:07  

Хочу заняться йогой. Сидячий «за-мониторный» образ жизни — суровое испытание на выносливость организма. Рекомендовали попробовать как раз йогу — ну я и согласился, интересно все таки. Но вот единственный вопрос остался, самый крупный — куда именно (к кому) пойти заниматься.

Дело в том, что в крупные «компании» я не горю желанием идти. Во-первых, не люблю большое скопление людей, во-вторых, не люблю крупные компании. Фонит там слишком сильно, на мой взгляд. Я бы с удовольствием позанимался в какой-то небольшой группе, пусть даже малоизвестной, но, что самое главное, что бы учитель был человеком хорошим. Понимаю, что определение «хороший» — относительное. Но разные люди есть, у каждого свое мировоззрение. Кто-то любит навязывать, кто-то наоборот чрезмерно отрешен. Вот, по всей видимости, я ищу какого-то баланса. Хотя еще неизвестно что судьба подаст…

В общем ладно — если кто-то сможет посоветовать, буду благодарен.
Живу в Москве. Территориально — м. Щелковское. Место не столь принципиально, хотя не так далеко от дома было бы, конечно, плюсом :)

0