Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+8.03
голосов:
7
avatar

Возможности человека  

Сверх-Я. Часть одиннадцатая - Астральные путешествия

Астральные путешествия, конечно, имеют большое, жизненно важное значение, поэтому мы полностью посвящаем этот урок деталям такого времяпрепровождения.

Мы советуем внимательно прочесть этот урок, а затем назначить определенный вечер на несколько дней вперед для проведения вашего эксперимента. Подготавливайте себя, думайте о назначенном времени, думайте, как вы выйдете из своего физического тела и будете ясно сознавать и помнить все, что случилось. Но для этого предстоит много поработать по подготовке, до принятия предварительного решения. В древности употребляли повторение нараспев, другими словами, повторяли «мантры», которые имели своей целью подчинить подсознание человека. При помощи повторения «мантр» подсознание — девять десятых нашего разума — способно посылать непреклонное нашему сознанию.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть десятая - О страхе. Поведение в астрале

Мы сказали: «Нечего бояться, кроме страха». Мы должны еще раз повторить, что если человек ничего не боится, то в астральном путешествии нет ничего опасного, как бы далеко он ни ушел. Но вы можете спросить, чего же не следует бояться? Давайте посвятим этот урок вопросу страха и тому, чего не нужно бояться.

Страх — это в высшей степени отрицательное явление, явление, которое разрушает наши тонкие органы восприятия. Не имеет значения, чего мы боимся, любая форма страха приносит вред.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть девятая - Выход из тела

В последних разделах прошлого урока мы говорили о мысли. Мы сказали: «Мысль везде, куда вы ее пошлете». Эта формула может оказать вам существенную помощь, когда вы покидаете тело, — в астральных путешествиях. Давайте повторим ее.

Мысль везде, куда вы ее пошлете. Она вне вас, если вы этого захотите. Давайте попробуем проделать опыт. Опять вы должны быть в уединении, чтобы вас никто не беспокоил, ничто не отвлекало. Вы будете пытаться выйти из своего тела. Вы должны быть в уединении, расслабленными. Мы предлагаем вам для облегчения задачи лечь на спину на достаточно твердую и ровную поверхность, лучше всего на кровать, если она у вас не слишком мягкая. Убедитесь, что никто не войдет и не прервет ваш опыт. Когда вы успокоитесь, подышите глубоко, думайте об эксперименте, сконцентрируйтесь на точке в шести футах перед вами, закройте глаза, сосредоточьтесь, заставьте себя думать, что вы — вы истинный, вы астральный — смотрите на свое тело с расстояния шести футов. Думайте! Практикуйтесь! Концентрируйтесь. И потом, со временем, вы почувствуете как бы легкий удар тока, и вы увидите свое тело, лежащее с закрытыми глазами на расстоянии шести футов.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть восьмая - Астральное тело, Контроль мыслей

В прошлом уроке мы говорили о том, что физическое тело находится в центре эфирного тела и ауры; мы вышли за пределы тела, обсудили эфирное тело и затем дали описание ауры с ее цветами, а также аурической оболочки. Все это очень важно, и мы советуем вам вернуться и перечитать предыдущий урок, так как в этом и в девятом уроке мы подготовим вас к выходу из тела. Если вам не все будет ясно относительно эфирного тела и ауры, а также природы молекулярного строения тела, вы можете встретить определенные трудности.

Человеческое тело состоит из массы протоплазмы. Эта масса молекул заключена в определенном объеме пространства так же, как Вселенная занимает определенный объем. Теперь мы собираемся обратить свой взор внутрь, заняться не эфирным телом, не аурой, а телом. Физическое тело — это только одежда, костюм актера, который исполняет порученную ему роль на сцене, именуемой Землей.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть седьмая - Видение ауры

Это будет короткий урок, но очень важный. Предполагается, что вы прочтете его очень, очень внимательно.

Многие люди оказываются бессильными увидеть ауру, они считают, что прочтут несколько инструкций, просмотрят несколько печатных страниц — и аура возникнет перед их взором. Но все это не так просто! Многие из Великих Учителей затратили почти всю жизнь на то, чтобы увидеть ауру; однако мы уверены, что, если человек искренен и добросовестно занимается, он увидит. Установлено, что большинство людей могут быть загипнотизированы, точно так же большинство людей, если они достаточно настойчиво практикуются, смогут увидеть ауру.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть шестая - Спектр вибрации, типы людей, музыка

Теперь для нас очевидно, что все есть вибрации. Таким образом, через все существующее проходит нечто такое, что можно назвать гигантской клавиатурой, содержащей все вибрации, какие только могут существовать. Давайте представим себе клавиатуру огромного рояля, простирающуюся на много миль. Представим себе, что мы муравьи и можем видеть только несколько нот. Вибрации связаны с разными клавишами рояля. Одна нота, или клавиша, связана с вибрацией, которую мы назовем «осязанием». Эти вибрации настолько медленны, настолько «тверды», что мы скорее осязаем их, чем слышим или видим.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть пятая - Цвета ауры

Каждая музыкальная нота есть комбинация гармонических колебаний, которые должны согласовываться с соседними. Любая несогласованная комбинация порождает фальшивую ноту, которую неприятно слышать. Музыканты стремятся производить только приятные звуки.

В музыке — как и в цвете, ведь цвета — это та же вибрация, хотя они находятся в другой части воспринимаемого человеком спектра. Можно говорить о чистом цвете, цвете приятном или возвышенном. Или можно говорить о цвете, который раздражает, действует на нервы. В ауре человека много таких цветов и оттенков. Некоторые из них лежат за пределами зрения нетренированного человека, и для них у нас не существует общепринятых названий.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть четвертая - Аура

Как мы уже сказали в предыдущем уроке, все тело окружено эфиром. Однако вокруг эфирного тела существует еще и аура. Она сходна с эфиром в том смысле, что оба они имеют электромагнитное происхождение, однако на этом сходство кончается.

Можно установить, что аура показывает цвета Сверх-Я. Она показывает, является человек духовным или плотским. Она показывает, здоров человек или болен и какова болезнь. Все отражается в ауре, она есть индикатор Сверх-Я или, если угодно, души. Сверх-Я и душа — это, конечно, одно и то же.
В ауре можно увидеть болезни и здоровье, неудачи и успех, любовь и ненависть. Может быть, это и хорошо, что в наши дни не так много людей видит эту ауру, ведь в наше время воспользоваться своим преимуществом в ущерб другому, искать протекции — обычное дело, а аура выдает все мысли, так как они отражаются в цветах и вибрациях Сверх-Я.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть третья - Эфирное излучение

Мы уже рассмотрели, как человеческий мозг вырабатывает электричество из химических веществ, воды, металлов, из которых он состоит. Точно так же и само тело вырабатывает электричество, так как кровь, циркулирующая в венах и артериях, тоже несет в себе химические вещества, микропримеси металлов и воду. Кровь, как мы знаем, — это в основном вода. Все тело пронизано электричеством. Это не то электричество, которое освещает наши дома и нагревает плиту, на которой вы готовите пишу. Рассмотрим его с точки зрения электромагнетизма.

Если мы возьмем брусок магнита, положим его на стол, а на него — обычный лист бумаги и насыплем сверху металлические опилки, мы обнаружим, что опилки расположились на бумаге особым образом. Этот опыт стоит проделать. Мелкие опилки насыпьте на бумагу, как вы сыплете соль или перец. Вы увидите, что опилки располагаются точно по силовым линиям, выходящим из магнита. Вы увидите, как обрисуется магнитный брусок в центре и как линии изогнутся вверх. Попытайтесь проделать этот опыт, он поможет вам в дальнейшем обучении. Магнитная сила подобна эфирному телу человека, ауре человеческого тела. Возможно, многие знают, что провод, по которому течет электрический ток, окружен магнитным полем. Если ток переменный, то поле пульсирует в соответствии с частотой переменного тока.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть вторая - Структура тела

Человеческое тело, как мы уже выяснили, есть скопление молекул, и, подобно тому, как микроскопические создания вроде вирусов смотрят на нас как на скопление молекул, мы будем рассматривать человеческое тело как скопление молекул различных веществ.

Человеческое тело состоит из многих веществ. В основном оно состоит из воды. Если вы почерпнули что-нибудь из прошлого урока, вспомните, что вода тоже состоит из молекул, и если бы вы могли научить вирусы говорить, то они, несомненно, рассказали бы вам, что видят молекулы воды, насыпанные в беспорядке, как галька на пляже. Маленькие создания сказали бы, что молекулы воздуха напоминают им песок у моря. Но сейчас мы обратимся к составу человеческого тела.

Читать дальше

+1