Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+8.03
голосов:
7
avatar

Возможности человека  

Сверх-Я. Часть двадцатая - Самообладание. Регулеровка дыхания

Люди, которые хотят стать ясновидящими, телепатами и развить в себе способность к психометрии, должны двигаться и развиваться в этом направлении не торопясь. Невозможно самому форсировать развитие этих способностей. Приведем пример из жизни растений: если начать форсировать рост, например, тропических орхидей, они вырастут самыми хрупкими цветами в теплице. Так происходит со всем, что растет и к чему может быть применена искусственная стимуляция роста. «Тепличные растения» не закалены, нестойки и нездоровы, одним словом, весьма изнежены и могут легко заболеть и ослабеть.

Мы хотим, чтобы ваши телепатические способности были устойчивы и чтобы вы смогли ясно смотреть в прошлое с помощью здорового ясновидения и, подняв камень на берегу моря, могли сказать, что происходило с этим камнем в течение всего его существования, на протяжении всех веков. Вы должны знать, что по предмету, который был в руках человека, можно узнать все его прошлое и происходившее вокруг него. Это не преувеличение и, кстати, очень просто, — если, конечно, уметь и знать, как развить эти способности. Поэтому мы призываем вас создавать крепкий фундамент, ибо постройка на песке недолговечна и ненадежна.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть девятнадцатая - Клише памяти

Мы говорим о «клише памяти», которое касается всех людей Земли. При его помощи мы можем видеть все, что случилось, и не только в этом мире, но и в других мирах тоже. Для ученых еще наступит время узнать то, что оккультисты знали всегда: другие миры заняты другими существами, не обязательно человекоподобными, но тем не менее чувствующими и осознающими.

Мы можем сказать очень много о «клише памяти». Это отпечатки событий на эфирном теле Вселенной. Прежде всего, нужно сказать о свойствах энергии и материи. Материя, мы утверждаем, существует вечно, энергия тоже неуничтожима. Недавно ученые открыли, что если вызвать ток в медной спирали, охлажденной почти до абсолютного нуля, то он в ней будет находиться постоянно, не уменьшаясь. При других режимах идут потери из-за сопротивления материала проволоки. Со временем наука откроет, что человек имеет неизвестные пока чувства, невероятные способности, но это будет не скоро, так как наука движется вперед очень медленно и неуверенно.

Читать дальше

0

Создание и развитие тела света. Подготовка к астральному путеществию

В некоторых местах достаточно муторно, но в целом, некоторые участки текста, оказались весьма интересными и познавательными.



Скраинг, путешествие в духовном видении и астральная проекция являются сердцем магической практики. Очень важно, чтобы мы не сбивались с пути и не вводили себя в заблуждение на пути Великого Делания.

Читать дальше

+1

Сверх-Я. Часть восемнадцатая - Работа

Знаете ли вы, что случается тогда, когда вы утомлены или просто устали?

Мы не обладаем достаточно высокими познаниями в физиологии, чтобы понять, почему мы больны или переутомлены от перенапряжения мускулов. Давайте предположим, что мы правой рукой поднимаем тяжелый груз. Через некоторое время после этого у нас болит правая рука. Если же мы будем продолжать поднимать тяжести правой рукой, то боль усилится и превратится в болезнь. Мы рассмотрим этот вопрос подробнее.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть семнадцатая - Сон. Возвращение в тело

Случалось ли с вами, что кто-то из ваших знакомых подходит к Вам в страшном возбуждении, почти хватая Вас за лацканы пиджака, и выпаливает: «О дорогой друг! Со мной случилось нечто ужасное в прошлую ночь! Я видел во сне, что иду по улице совершенно раздетым, мне было страшно неловко!»

В разных вариантах это происходит с разными людьми. Одному снится, что он оказался голым в гостиной, полной элегантно одетых людей, другому — что он стоит на многолюдной улице в какой-то нелепой одежде или вовсе без нее. Наверное, это реальные астральные впечатления людей.

Читать дальше

+1

Сверх-Я. Часть шестнадцатая - О страхе. Влияния

Нет ли замкнутости в такой постановке вопроса о страхе — «ничего не надо бояться, кроме страха?» Да, это действительно очень интересная проблема! Страх — это единственное, что может задержать вас в духовном развитии и в выходе в астрал.

Все мы чего-то боимся. Некоторые люди боятся темноты, другие — пауков и змей, некоторые сознают, что они боятся просто потому, что этот страх есть в нашем сознании. Но не спешите! Наше сознание — это только одна десятая часть нас, а девять десятых — это наше подсознание, тогда что же получается, когда страх находится в нашем подсознании?

Читать дальше

+1

Сверх-Я. Часть пятнадцатая - Серединный путь. Вера. Религия

На земле существует древний обычай хранить на чердаках «бесценные сокровища любви» — вещи, которые хранят в память о прошлом. Часто они лежат на чердаке полузабытые, пока — часто в поисках других вещей — мы не поднимемся по старым крутым ступенькам в полутемное, затканное паутиной, пыльное помещение.

Старый манекен безусловно напомнит портному о давних временах, о платье, которое сейчас уже не будет впору тому, для кого его сшили! Здесь может оказаться сундучок со старыми письмами. Что в них, перевязанных голубой ленточкой? Или розовой? Стоит нам оглянуться, и мы встречаем множество вещей, почти забытых, — вещей, которые пробуждают воспоминания о счастливых временах — и о печальных тоже.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть четырнадцатая - Воздаяние

Все мы хотим помощи, хотим что-то получить. Вероятно, каждый из нас признается, что когда-то молил о помощи. Конечно, совершенно естественно, что человеку в его делах нужна помощь. Человек чувствует себя невыносимо одиноким, и ему нужен Бог-Отец или «Мать», чтобы он не чувствовал себя брошенным, чтобы он ощущал себя членом одной большой семьи. Но для того, чтобы получить, надо сначала отдать. Вы не можете получить, ничего не отдавая, ибо, отдавая, вы открываете свой мозг и делаете его способным воспринимать того, кто хочет дать нужное вам.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть тринадцатая - Инкарнация

Кто не задавал себе вопроса: «Каков смысл жизни на Земле? Действительно ли необходимы все страдания, все трудности?» Да, конечно, это необходимо, должны быть страдания, трудности и даже войны. Мы придаем слишком много значения земным ношам, мы считаем, что нет на Земле ничего более важного, чем жизнь. В действительности же, на Земле мы — только актеры, сменившие наши одежды на костюм той роли, которую должны играть, и в конце каждого акта мы отдыхаем немного, чтобы в следующем акте снова вернуться, быть может, в другом наряде.

Читать дальше

0

Сверх-Я. Часть двенадцатая - Релаксация. Группа. Общение

Гораздо легче овладеть астральными путешествиями, ясновидением и тому подобными метафизическими знаниями, если под все это заранее подведен подходящий фундамент. Метафизическим опытам нужна практика, желательно постоянная практика. Нельзя ожидать появления ясновидения и других оккультных способностей у людей, разум которых закрыт. На нем лежит печать. Постоянно бродят в нем мысли, связанные со злом. Современная суматошная жизнь, постоянное мелькание мыслей, не относящихся к делу, постоянная трескотня по радио и телевидению душат метафизические таланты.

Древние мудрецы учат: «Будь спокоен и знай, что я возле тебя». Мудрецы древности посвящали всю свою жизнь метафизическим изысканиям, прежде чем написать хоть слово на бумаге. Они удалялись в пустыню или «дикие» места, т. е. в такие места, где нет шума так называемой цивилизации, нет развлечений и никто не может достать ни ведра, ни бутылки, ни капли вина. Ваше преимущество в том, что вы можете получить большую пользу от опыта и знаний, накопленных древними, и вам не нужно тратить большую часть своей жизни на приобретение этого, уже накопленного опыта. Чтобы раскрыть свой дух, во-первых, необходимо расслабиться.

Читать дальше

0