Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Рейтинг
+8.03
голосов:
7
avatar

Возможности человека  

Формирование и отработка навыка видения Ауры

Для того чтобы развить умение видеть ауру, вам не придется задействовать какие-то особые энергетические ресурсы организма, активировать энергетические центры или учиться контролировать сознание. Увидеть ауру может любой, кто будет выполнять предложенные ниже техники тренировки.
По ходу занятий у меня часто активировалась Аджна, но я скорее склонен считать, что это следствие концентрации, чем результат самого процесса видения. Есть мнения, что активация Аджны помогает, и упражнения для этого я приведу в конце статьи. Однако пока я не вижу достаточных оснований считать, что это необходимое условие. Для наблюдения ауры достаточно научиться определенным образом фокусировать глаза и улавливать то, на что обычно не обращают внимания.

Следует помнить, что не все наблюдаемые в ходе тренировок визуальные эффекты являются аурой. Иногда это будут чистой воды глюки, оптический обман зрения. Кстати, это стало основным поводом критики в адрес видящих ауру. Не разобравшись до конца, многие люди утверждают: «Это не аура, это визуальный эффект, а ауры нет и увидеть ее нельзя».
Действительно, иногда за ауру можно принять что-либо другое, например отпечаток образа на сетчатке или рассеянный свет, отраженный от поверхности. Но это лишь частные случаи, ничуть не меняющие того факта, что ауру можно видеть, причем без особых усилий. Чуть далее я попытаюсь рассказать вам, как отличить обман зрения от ауры.

Читать дальше

+2

Учимся видеть ауру. Одна из методик

Практика

Для того, чтобы увидеть ауру существует несколько методик. Предлагаю одну из них.

Читать дальше

+1

Сверх-Я. Часть первая - Микрокосмос

Прежде чем пытаться понять природу Сверх-Я и приступить к изучению, договоримся, что будем употреблять термин «человек» применительно и к мужчине, и к женщине, считая, что женщина по меньшей мере равна мужчине во всем, что касается оккультизма и сверхчувственных восприятий. В действительности же женщины часто имеют более яркую ауру и большие способности к восприятию метафизики.
Что такое жизнь?

Жизнь — это все, что существует. Даже то, что мы именуем «мертвой природой», на самом деле живо. Может быть, обычная форма жизни объекта прекратилась — и это дает нам основание называть его мертвым, — но в действительности с исчезновением этой жизни начинается новая форма жизни. Процесс разложения создает свою собственную жизнь!

Читать дальше

+2

Учимся видеть ауру

Современные исследователи неопознанного и сами практикующие парапсихологи утверждают, что способность видеть ауру заложена в каждом человеке от рождения, но не получая развития в современном обществе, она почти исчезает и остается только в зачаточном состоянии.

Однако любой человек может развить в себе эту способность и уже во время первых тренировок увидеть реальный результат. Но для начала нужно сформулировать, что же такое аура?

Аура – это энергетическое поле человека, распространяющееся за пределы физического тела на расстояние от 40 см до нескольких метров. По размеру и форме ауры можно судить как о физическом, так и о психологическом состоянии человека. Также значение имеют цвета ауры, по ним можно определять характер и наклонности человека.

Итак, как же можно научиться видеть ауру?
Читать дальше

+1

Метод Сильва. Еще одно учение по синхронизации наших мозгов

Уже достаточно давно (в начале этого года) на моем личном сайте к публикации о Методе Бронникова был размещен комментарий, говорящий о Методе Сильва. Комментирующий нашел в этом методе для себя много больше болезного и приятного и, собственно, отрекомендовал его мне.

До недавнего времени у меня все никак не получалось ознакомиться с этой методикой, все время возникали какие-то дела. И вот, наконец-то, появилось время и возможность ознакомиться. Я скачал книгу о Методе Сильва и вот только пару дней как начал ее читать.

Заодно прикладываю видео о методе (это тренер представительства в Екатеринбурге)



И, собственно, интересно будет опробовать и его. Метод, как я понял, основан на умении осознанно фантазировать в расслабленном состоянии (состоянии пониженной частоты вибрации мозга), за счет чего быстро и эффективно подключаться к «Единому Компьютеру» и получать интересующий результат.

Попробуем, посмотрим. Выглядит довольно интересно.

ЗЫ… Случайно натолкнулся на Рутубе на видео-тренинг по Методу Сильва, где мужчина предлагал следовать его инструкциям, погружая вас в медитацию, расслабляя. Не очень понравилось. Аккуратнее и вы! Одно дело когда мы сами руководим своими действиями, а другое дело когда нами руководят. Это уже похоже на гипноз или манипуляцию. Не будучи 1000% уверенными в «ведущем» — я бы не рекомендовал работать с такими тренингами. Старайтесь делать все сами: управлять своей волей, мозгами, фантазиями и так далее.

+2

Что нам скажет космический Разум?

– Мир устроен совсем не так, как мы учили в школе, — убежден доктор технических наук, заведующий кафедрой Пятигорского государственного технологического университета Иван Першин.

О том, что в космическом пространстве существует информационное поле, догадывались многие. А вот Ивану Митрофановичу с коллегами удалось уловить и зафиксировать конкретные сигналы этого поля…

Читать дальше

0

Человеческое сознание в процессе янтра и мантра

Что происходит с человеческим сознанием в процессе янтра и мантра медитации с современной, научной точки зрения?
Какой химический процесс задействуют эти практики?
Не делают ли они из человека идиота, ушедшего в себя и забывшего вернуться?

С научной точки зрения: строение янтры соответствует внутренней структуре сетчатки глаза.
Учеными доказано положительное влияние геометрических фигур янтры на головной мозг.
Было выявлено, что различное сочетание простых фигур активизирует отдельные участки головного мозга, пробуждая те или иные способности, например, на занятиях у некоторых происходит улучшение памяти, повышается концентрация внимания, общая собранность. Из этих наблюдений родилась целая универсальная система занятий янтрами для достижения различных целей, например, для самолечения, активизации энергетических центров, способности к языкам и даже развития ясновидения.
Роль цветовой гаммы в янтре имеет ключевое значение.

Читать дальше

0

Страхи

Хотелось бы взглянуть на вещи не высокие и духовные, а низкие и приземленные. Так или иначе наша текущая жизнь протекает в условиях стресса, неблагоприятной окружающей среды, попытками тотального контроля, насилии, бесчувственности окружающих и т.д. Причин для того, чтобы поддаться и стать одной из овец в стаде хватает. И это проявляется повсюду. Люди копят в себе злость, выплескивают ее на окружающих, те на других, поддерживая круговорот злости в мире. Сродни эффекта бабочки легкая насмешка на одном конце земли может вызвать кровавую резню на другом.


Негатив намного быстрее распространяется, благодаря средствам массовой информации. Включите любые новости, чтобы убедиться: на 10 сюжетов приходится 8 негативных и парочку позитивных в самом конце, чтобы подсластить очередную пилюлю, которая нужна для манипуляции сознанием. Страх — это великий инструмент. Люди боятся, и это естественно. К тому же это очень тонкий инструмент. Далеко не все осознают положительные качества страха, замечая только отрицательные черты. Давайте разберемся, для чего нужен страх.



Читать дальше

+1
  • Комментарии: 1+1

"Вот как дальше с такими знаниями жить?" (с)

Меня достаточно долгое время просто воротило от Египта и от мысли о каких-либо туристических поездках туда. Воротило то тех пор, пока я не посмотрел это видео.



Читать дальше

0

Иллюзия и реальность

Очень близка и приятно доступна будет информация тем, кто прочитал такие работы Мельхиседека, как Цветок Жизни и Светоносная Змея.

Особенно интересно будет послушать ту часть, где говорится про насильное, специально запланированное, массовое отключение нашего правого полушария и, как следствие, женского начала каждого человека.



Самое забавное заключается в том, что, как правильно говорится в видео, тех людей, кто (возможно) находится «сверху» и контролирует весь этот процесс отключения правого полушария, до смешного мало. Они, обладая знаниями, которые сейчас доступны всем желающим, просто стараются использовать их только в угоду себе. А может быть они просто блокировали информацию только потому, что мы сами не были к ней готовы? О может быть и не было никакой информации и корыстного ее использования, а появилась она (информация) «как из пустоты» только сейчас, в пору перемен, реорганизации человека и общества?

Каждый может ответить на эти вопрос сам себе, поразмышлять об этом… И, при желании, высказаться вслух.

+1