Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Ченнелинг. Сохраняется ли сознание человека после смерти?

Вопрос: Учитель, могу я задать тебе вопросы?

Ответ: Слушаю тебя с радостью, Душа.

Вопрос: Я опубликовала прошлый ченнелинг «Как
это быть ближе к своей Душе? Как опуститься в сердце?»
https://absolutera.ru/article5480-chenneling-kak-eto-byt-blizhe-k-svoey-dushe-kak-opustitsya-v-serdtseИ там, в конце мы с тобой говорили о сознании.

Вот цитата: «Поэтому когда умирает физическое тело, память событий жизни тоже исчезает, Эго и Ум тоже. Сознание этого человеческого тела тоже не сохраняется. Программа очищается. А Душа  остаётся и дальше проживает другие жизни».

В ответ на эти слова со всех сайтов и групп мне пришло много комментариев.

1. Вы пишите, что после смерти память стирается, осознание обнуляется, а душа остаётся и идёт в следующее воплощение. Но в других источниках есть информация о том, что каждый жизненный опыт души бесценный, и он не пропадает и записывается в информационный банк вселенной (Акашу). И своё следующее воплощение душа выбирает именно на основании опыта своих предыдущих жизней. Или я что-то не так поняла?

2. Вот, я как раз давно хотела прояснить этот вопрос, сознание и душа… Это не первый раз, когда учителя и цивилизации (как-то давно Плеяды) говорили, что остаётся только душа, сознание НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Проясните, пожалуйста,  Ирина, если будет возможность.

3. О сознании. Очень интересное, толковое и резонирующее послание. За исключением понимания сознания. Сознание присутствует всегда везде и во всем. Вопрос в состоянии этого сознания. Оно может быть в проявленном и непроявленном состоянии, но оно всегда есть. Можете уточнить этот вопрос через своих Учителей?

 4. СОЗНАНИЕ сохраняется ведь, оно не зависит от тела, душа всё помнит и знает, исправьте вашу неточность.

 Во всех комментариях звучит вопрос: сохраняется ли сознание человека после смерти?

Ответ: Дорогая моя, все ответы — правда. И все сомнения существуют только в головах людей.

Человеческое индивидуальное сознание — это частичка огромного всеобъемливающего сознания Духа. Все существует одновременно здесь и сейчас. Но на уровне погружения на уровень физической Земли, мы сознание можем рассматривать только во времени. Понимаете в чем Ваши вопросы? Просто это разные уровни сознания. На уровне сознания Абсолюта оно никогда не умирает. Всё есть одновременно здесь и сейчас. На уровне человеческого индивидуального сознания мы говорим, что сознание стирается. Личность умирает. Память стирается. Остаются энергии во всеобщей структуре сознания. Энергии, содержащие память об этой Личности.

Вопрос: Учитель, мне пока все равно не понятно. Всё как — то противоречиво.

Ответ: Это нормально. Чтобы объяснить на примере, опять представим человека в виде компьютера. Мы уже говорили, Что Душа создала физическое тело. Это само железо компьютера. Сознание — это операционная система. На компьютер установили программы Личности: Ум, Эго, Память и много других.

Но у нас не простой компьютер. Он подключён к всемирной паутине — интернету. И где-то стоит сервер - это компьютер, к которому подключено множество пользователей. Сервер в нашем примере — это тоже Душа, но более высокого уровня. И у него тоже операционная система — Сознание более высокого уровня.

Наш индивидуальный компьютер подключён к серверу и часть программ жизни выполняет с его помощью. Но это наш личный компьютер. И программы Личности и индивидуального Сознания стоят только на нем.

Вопрос: Как интересно. Что дальше?

Ответ: Вот живёт такой человек своей жизнью, происходят какие-то события и уроки. Пользуется своим сознанием, умом, памятью, убеждениями Эго. Но он всегда по интернету может подключиться к программе сервера. И лучше сказать, что он всегда к ней подключён. На все личные программы влияют программы общего Сознания.

То есть из примера понятна отделенность сознания Личности от общего сознания, но и одновременно оно является его небольшой частичкой.

Вопрос: Да, это понятно.

Ответ: Теперь разберёмся, когда человек умирает, что происходит?

Приходит срок и по какой-то причине Душа покидает человека. Умирает физическое тело. Ломается само железо компьютера. Если железо сломалось, то стёрлись все, что находилось в индивидуальном компьютере. Всё. Операционная система — сознание. Все файлы — Память. Все программы — Ума и Эго. Всё исчезло и восстановлению не подлежит.

 Но помните, мы говорили, что наш компьютер подключён к всемирному сознанию - серверу? И в этом более высоком сознании сохранилась память об этой Личности. А так как она являлась его частичкой, то сохранилось всё, что наиболее важно было в жизни этого человека. Все главные решения, все сильнейшие эмоции, все судьбоносные дела. Поверьте мне, в этом огромном сознании не записались, например, те программы, которые являлись программами-шаблонами этого человека. Я говорю о программах жизнеобеспечения данного человека. Это программы-шаблоны, как пища переваривается, как глаза моргают, как рука поднимается или опускается, как человек дышит и так далее. Я немножко утрирую, но чтобы было понятно. Не записалось все, что обеспечивает обыденное сознание. Только то, что было важно и обладало силой, только это записывается в общее сознание. Это огромное и бесценное знание, это то ради чего родился и жил человек.

И, наверное, понятно, что существует множество таких серверов, прежде, чем все они сливаются в  Сознание Абсолюта. Великое множество.Поэтому мы и говорим о разных уровнях сознания.

Вопрос: Весь вопрос в том, что включает себя личное сознание?

Личное сознание — это комплекс программ, обеспечивающих жизнь человека. Понятно, что работа программ-шаблонов заложена в каждое тело ещё до воплощения. Но направление и цель многим из них задаёт именно индивидуальное сознание. Например, надо взять предмет. Фокус внимания на предмет направляет сознание, даёт задачу физическому телу взять предмет, а дальше работает программа-шаблон, программа по движению нервных импульсов и сокращению мышц.  То есть одна из задач индивидуального сознания — направить фокус внимания и организовать работу физического тела. Это Сознание работает в соответствие с задачами Души. Душа по этому же плану создаёт физическое и остальные тела. По её проекту Высшее Я человека планирует все события жизни. И теперь, наверное, понятно, что организация механических процессов для существования тела, это не остаётся в анналах истории общего коллективного Сознания. Только всплески действительно важных решений, событий, эмоций, чувств, действий сразу же, не откладывая, записываются на выше следующий сервер сознания. Все эти файлы хранятся в общем сознании.

Теперь о Душе.

Душа покидает тело, наработав определённые энергии и уровень вибраций. Именно по этому качеству, она обращается в своему Сознанию и может пользоваться всеми своими наработками в следующей жизни. Это сложнейший процесс. Многомерный. Главное понять суть.

Подведём итог. Личное сознание после смерти исчезает. Но бесценный опыт этой Души действительно записывается в Общее Коллективное Сознание. И действительно Душа, выбирая следующее воплощение, пользуется своими наработками из поля общего Сознания.

Учитель, понимаю, что тема сложная. И понимаю, что не все и всегда я могу правильно передать в слова. Но для начала мне понятно. Спасибо тебе за ответы. Благодарю тебя.

Заканчиваю канал.

Кириллова Ирина. Принято 24.08.2018.

https://absolutera.ru/article5547-chenneling-sohranyaetsya-li-soznanie-cheloveka-posle-smerti

0

Похожие публикации

  1. Жизнь: значение и цель
  2. 'Power of the Essence' 'Power of the Soul' - (вторая часть)
  3. ‘Власть Сущности’ ‘Власть Души’ - (первая часть)
  4. Признавать кто ты на самом деле, Признавать свою Суть (третья часть)
  5. Признавать кто ты на самом деле, Признавать свою Суть (вторая часть)
  6. Признавать кто ты на самом деле, Признавать свою Суть (первая часть)
  7. Пробуждение Души (вторая часть)
  8. Пробуждение Души (первая часть)
  9. Природа и дыхание (вторая часть)
  10. Природа и дыхание (первая часть)
  11. Ченнелинг. Зажечь новое сердце
  12. Радость и Улыбка (вторая часть)
  13. Радость и Улыбка (первая часть)
  14. ЭКСПЕДИЦИЯ 2005 ГОДА ПО САКРАЛЬНОМУ ЕГИПТУ. ВИДЕО. ЧАСТЬ 3.
  15. ВОЗЖИГАНИЕ КРИСТАЛЛА ДУХОВНОГО СЕРДЦА (1)
  16. Экспедиция 2005 года по сакральному Египту (видео). Часть 2
  17. Экспедиция по сакральному Египту (видео). 1 часть
  18. Экспедиция по сакральному Египту
  19. Почему практики перестают работать?
  20. Ченнелинг. Путь наверх. Иллюзорные миры. Послание Богородицы (Звездной матери) 03 августа 2018 г.
  21. Ченнелинг. Техника соединения и обратной связи с Творцом. Послание Богородицы (Звездной матери).
  22. УРОК ОТЦА-СОЛНЦА ПО РОЖДЕНИЮ МИРОЗДАНИЯ СОБОЙ ИЗ СЕБЯ
  23. РАБОТА С РОДОМ, СОЗДАНИЕ ПОТОМКАМ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ.
  24. РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ СИЛ, ЗАКЛЮЧЁННЫХ В ЧЕЛОВЕКЕ (ВИДЕО).
  25. ЭКСПЕДИЦИЯ ПО САКРАЛЬНОМУ ЕГИПТУ (ВИДЕО)
  26. Любовь (третья часть)
  27. Любовь (вторая часть)
  28. Любовь (первая часть)
  29. Сообщения от Ангелов - Как разговаривать с Ангелами
  30. О ПАРАЗИТАХ В ВАШИХ ТЕЛАХ (астральных и физических)
  31. Сообщения от Ангелов - Кто твой Ангел, как Его чувствовать, Как жить в отношениях с Ним
  32. семинар «Йога Самосохранения – 7»
  33. семинар «Йога Самосохранения – 6»
  34. семинар «Йога Самосохранения – 5»
  35. РАБОТА КОЛЛЕКТИВА СВЕТА «ВЕНЕЦИЯ» С ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ЛЕМАНОВ.
  36. семинар «Закон Эволюции»
  37. ПРИШЛО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕ БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ
  38. ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ. ПОВЫШАЙТЕ УРОВЕНЬ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ.
  39. НЕПРОЯВЛЕННЫЙ И ПРОЯВЛЕННЫЙ АБСОЛЮТ, ЗАПРЕДЕЛЬЕ.
  40. ОТКУДА БЕРУТСЯ ПЯТИМЕРНЫЕ ДЕТИ?
  41. ПАПА, ПРИВЕТ! ГОВОРИТ ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
  42. О МЕХАНИЗМАХ ИЗМЕНЕНИЯ МАТЕРИИ, ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ВИБРАЦИЙ…
  43. Дарио Салас Соммэр: люди живут в помраченном состоянии сознания
  44. семинар «Внеизмеримость и многомерность человеческого сознания»
  45. Обрести моральные ориентиры
  46. семинар «Внеизмеримость и многомерность человеческого сознания»
  47. семинар «Многомерность человеческого сознания»
  48. семинар «Многомерность человеческого сознания»
  49. Построение Божественной монархии Святая Русь. Аспекты успеха (2)
  50. Семинар "Многомерность Человеческого Сознания"
  51. Алхимия – путь к Высшему Сознанию
  52. ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ
  53. О МЕТОДЕ ВЫХОДА ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО И НРАВСТВЕННОГО КРИЗИСА
  54. Послание от СаЛуСа, 28 ноября 2012 года.
  55. Послание от СаЛуСа, 26 ноября 2012 года.
  56. Наша духовность
  57. Послание от Мэтью Уорд, 20 ноября 2012 года
  58. Послание от СаЛуСа, 23 ноября 2012 года.
  59. ГФС. Шелдан Найдел. 20 Ноября 2012 г.
  60. Послание от СаЛуСа, 21 ноября 2012 года.
  61. Галактическая Федерация Света. Иларион. 18 по 25 Ноября , 2012 г.
  62. Послание от СаЛуСа, 19 ноября 2012 года.
  63. Послание от СаЛуСа, 16 Ноября 2012 года
  64. Послание Sheldan Nidle, 13 ноября 2012 года
  65. Послание от СаЛуСа, 14 ноября 2012 года.
  66. Послание от СаЛуСа, 12 ноября 2012 года.
  67. ГФС. Шелдан Найдел. 6 Ноября 2012 г.
  68. Послание СаЛуСа с Сириуса от 9 ноября 2012 года
  69. Вход в Квантовую Реальность
  70. «Молодые» и «Старые» Души. Кто Вы?
  71. Хроники Акаши на ноябрь 2012 г.
  72. "Что получится у вас после развоплощения?" Мать Мария через Селену
  73. Первая сессия Русского Мастера
  74. Истинный орган чувств – СОЗНАНИЕ, его Умы, суть Расширения. Часть 4.
  75. Истинный орган чувств – СОЗНАНИЕ, его Умы, суть Расширения. Часть 3.
  76. Истинный орган чувств – СОЗНАНИЕ, его Умы, суть Расширения. Часть 2.
  77. Истинный орган чувств – СОЗНАНИЕ, его Умы, суть Расширения. Часть 1.
  78. Учителя Рас Атланты.
  79. Что происходит внутри Вселенной, когда умирает человек…
  80. Зарождение Вселенной - человека
  81. Время и расы.
  82. Начало Жизни на Земле.
  83. Шамбала в реальности.
  84. Как Душа может стать Богом.
  85. Царство Мёртвых.
  86. Ад Царства Мёртвых.
  87. Рай Царства Мёртвых.
  88. Книга Мёртвых.
  89. Небесная Лестница развития человека.
  90. Лестница Мироздания Вселенной.
  91. Спутники по Жизням Души.
  92. Сны - это Прошлые Жизни Души.
  93. Цвета Души.
  94. Что есть Душа.
  95. Несколько слов о Душе.
  96. Гора Светелка
  97. Что такое "общество" и с чем оно нас ест!
  98. Ты правишь миром или мир тобой?
  99. Смотри в оба!!!
  100. Переход.
  101. Человек - по образу и подобию
  102. Жить или не жить? Ваш выбор в преддверии 2012 года.
  103. Audio. Contact. Volgskiy. 30/05/1996.
  104. Духовное восстановление. Жертвенник.
  105. Канал Сфера - ченнелинг 4 сентября
  106. Хроники АКАШИ на июль 2011г.
  107. Солнечное затмение 1 июля 2011 года. Послание Саната Кумары
  108. Хроники АКАШИ на июнь 2011 г.
  109. Паразиты сознания и эмоций
  110. Урок здравомыслия
  111. Хроники АКАШИ на апрель 2011 г
  112. Путь ведичества
  113. Параллельные миры существуют?
  114. Живые Веды Земли
  115. Родовая, Расовая Память и Память Души
  116. Хроники АКАШИ на март 2011 г.
  117. Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 2)
  118. Кен Уилбер. Интегральная медицина: ноэтическое прочтение (часть 1)
  119. Кен Уилбер: Интегральный коучинг
  120. Кен Уилбер: Препятствия для интегральной ориентации и практики
  121. Апокалипсис в сознании
  122. Кен Уилбер: Об эмпиризме, антиинтеллектуализме и работе с телом
  123. Интеллект против Сознания
  124. Кен Уилбер: Пути за пределы эго в предстоящее десятилетие (Часть 2)
  125. Кен Уилбер: Пути за пределы эго в предстоящее десятилетие (Часть 1)
  126. Кен Уилбер: Карта вашей осознанности
  127. Кен Уилбер: Любите до Боли
  128. Кен Уилбер: Что такое "неэгоистичность"
  129. Кен Уилбер. Интегральная трансформационная практика: в этом мире или вне его? (часть 2)
  130. Кен Уилбер. Интегральная трансформационная практика: в этом мире или вне его? (часть 1)
  131. Кен Уилбер: "Я Есть" Большой Ум
  132. Кен Уилбер: Признаки трансформации – больше слёз, больше смеха
  133. Кен Уилбер: Игра мужского и женского начал
  134. Кен Уилбер: Божественная гордость и 1-2-3 Бога
  135. Кен Уилбер: Взаимоотношение науки и религии (часть 2)
  136. Кен Уилбер: Взаимоотношение науки и религии (часть 1)
  137. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 2)
  138. Кен Уилбер: Правильные баксы (часть 1)
  139. Кен Уилбер: Любовь и эволюция
  140. Ченнелинг из Хроник АКАШИ на август 2010 г.
  141. Ченнелинг из Хроник АКАШИ на июль 2010 г.
  142. Не ходите дети в астралы гулять
  143. Прогноз на июнь 2010 - "Июнь бурлящий"
  144. СЕКРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
  145. Выбирайте природу
  146. Вознесение. Ченнелинг о грядущих изменениях и преобразованиях
  147. Сознание обнаруживается в состоянии не-мышления
  148. Мы — чистое сознание
  149. Неожиданности 2010 года
  150. Твоя душа состоит из любви
  151. Наше сознание — это зеркало, наш ум — это слой пыли
  152. Работа с Вибрациями и Сознанием. Техники медитации
  153. "Опыт дурака..."
  154. Ум — великий спорщик
  155. Ноябрь 2009: энергии и события этого месяца
  156. Истоки Духовного очищения.
  157. Семена нового: Сострадание, Радость и Служение планете. Энергии сентября 2009
  158. Ответы на все наши вопросы!
  159. Перерождение в Алмазный свет: активация космической энергии Христа на Земле и рождение Звездного Ребенка
  160. Об изменении физических тел в период квантового перехода
  161. Больше не хватает места. Ченнелинг российского канала Группы
  162. О манифесте людей меры
  163. Открытие порталов в сознании: лунное затмение 5/6 августа
  164. Серьезный разговор с людьми России
  165. Какие энергии и переживания мы можем ожидать в августе 2009 года?
  166. Учение о правильном расходовании Божественной энергии
  167. Есть вероятность того, что Золотой Век придет на Землю
  168. Учение о духовных практиках
  169. Учение о Маха Кранти
  170. Практики работы с сознанием. Москва, 22-23 августа
  171. Беседа о насущном
  172. Учение о преодолении конфликтов
  173. Все человеческое сообщество вошло в период прохождения коллективного посвящения
  174. Отрывок из "Послания Основателей": научная и духовная природа изменений
  175. Глава "Фотонная полоса" из книга "Галактический Человек". В преддверии 2012 (Ченнелинг)
  176. Основы безопасности жизнедеятельности. Краткий ченнелинг-курс
  177. Почему существуют различные толкования будущего? Почему некоторые предсказания сбываются, а другие нет?
  178. Любовь — душа твоего внутреннего мира
  179. Мы отказываемся от сокровищ и продолжаем собирать мусор
  180. Сверх-Я. Часть восьмая - Астральное тело, Контроль мыслей
  181. Свет Божий в Душе – отличие человечества от иных цивилизаций
  182. Человеческое сознание в процессе янтра и мантра
  183. Медитация помогает тебе родиться
  184. Свами Йога Камал - Сознание, медитация, тело Света

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.